HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
Badrobot:

А можно где то увидеть этот необыкновенный народ и перцев и их “изделия”?

г.Домодедово, точный адрес в личку.
Сейчас как раз на скоростой гусеничник монтируем такую штуку…тупо отрезаем часть деки с ЦД и вкрячиваем в качестве трансмиссии.

ЗЫ Ну и на выставке в середине апреля 😃

crazy_atom:

А фотки есть глянуть? Или схемка просто. Хочу на заметку взять.

Схемку чего? куска деки? На словах не?
Если всетаки кто то может понять текст и ему не требуется мультики, объясняю…берем деку с ЦД, отрезаем болгакой или лобзиком полоску 74мм по ширине так что бы ЦД попал разумеется 😉 По длине отрезаем так как хочется…хоть коротыш только под ЦД, хоть во всю длинну от булки до булки. дальше приворачиваем к поперечинам. Кому надо прочно, добавляем крепеж по вкусу))))

ЗЫ Кстати говоря…ни один из перцев которые сейчас ваяют с моей помощю всякого рода Саважки и что то на их основе так и не отписался в этой ветке хотя у некоторых вполне себе завершенные конструкции и уже идет обкатка…как думаете почему? 😉

Vitamin
SPIRITUS:

…как думаете почему?

Этот странный момент меня тоже часто смущает, что вроде команда есть, а инфы нет.

crazy_atom
SPIRITUS:

Схемку чего? куска деки? На словах не?
Если всетаки кто то может понять текст и ему не требуется мультики, объясняю…берем деку с ЦД, отрезаем болгакой или лобзиком полоску 74мм по ширине так что бы ЦД попал разумеется 😉 По длине отрезаем так как хочется…хоть коротыш только под ЦД, хоть во всю длинну от булки до булки. дальше приворачиваем к поперечинам. Кому надо прочно, добавляем крепеж по вкусу)

Не. Надо схему, чертеж, фотку. На словах нюансов нет и все просто, а как рисование начинается или макетирования, то вылезают затыки. Я сам снача думал пересадить ЦД от трагги со всеми потрохами, в том числе и моторамой, но получается сложнее. Нужны разные половинки рамы, потому что мотор будет сильно вылазить, цд должен быть низко со всеми потрохами и мотором, т.е. практически на уровне скидплэйтов. Тогда легче деку на станке вырезать уже ибо не конструкция, а городушки будут.

И да, мы уже обсуждали тут подобную конструкцию мельком, как дешевую альтернативу, только вместо деки отдельная сервоплата.

SPIRITUS
crazy_atom:

Не. Надо схему, чертеж, фотку. На словах нюансов нет и все просто, а как рисование начинается или макетирования, то вылезают затыки.

Ну да…я сейчас брошу пилить спойлер для БМВухи и побегу искать в Домодедово машину времени, что бы притащить из начала двухтысячных фотки)))))
А если серьезно, то эта тема сейчас не актуальна поскольку станков валом и даже домашних. Сейчас ставим только на прототипы что бы просто заставить ездить…времянка вобщем на обкатку шасси если там есть вещи которые не совсем понятно как поедут и нет смысла городить трансмиссию.

Артем, не бойтесь затыков 😉 Их решение и есть самое интересное как мне кажется.

crazy_atom

Ну если как ходовой макет, то вопросов у меня больше нет, идея ясна.

Vitamin

А мне интересно про амортизаторы. Какие, в смысле от чего, какие пружины, как крепятся, как впечатления от работы.

BeetleDji
Vitamin:

А мне интересно про амортизаторы. Какие, в смысле от чего, какие пружины, как крепятся, как впечатления от работы.

Передние амморты от Тайгера Кайзер, по моему, задние траггийные, точно не знаю не мои. Впечатлений пока толком нет. Тестовые заезды были с зажатыми осями верхних рычагов в прямоходах задних мостов, соответственно ехал как буратино - дубово. Сегодня нашел зажатие, распустил, может завтра протестирую.

SPIRITUS
BeetleDji:

может завтра протестирую.

Ты это …только не торопись с видюшками, а то прибежит Александр и будет свои мультики показывать про то что не блястит и не свркает, не крашено и хвост не расчесан как у арабского скакуна…совсем заклюет))))

SPIRITUS
BeetleDji:

а у меня с видюшками туго…
…оператор не подрос еще))

Вот вас бы всех собрать в одном месте и в одно время и оптом заснять 😃
Я просто представляю сколько уйдет времени и сил что бы заснять все проекты и записать на видео по отдельности…😃 Мы помнится что бы сделать приличный 5минутный ролик по Харикейну снимали 3 часа не разгибаясь)))) А тут надо летом брать фотики, камеры, палатку и на неделю на съемки в Лыткарино или к кому на дачу 😉

SPIRITUS

Дык пока просто не ставили…Можно конечно сток воткнуть, но хотим самопальную лыжу поставить, которая будет плавно перетекать в бампер. И потом кузов еще блуждает по шасси в поисках идеального места, а потому делать бампер рановато. Тем более этот бампер надо будет увязать и с композитным кузовом для башинга а не только с этой лексанкой коркой которая по сути только для полочки и понтов неспешных и без экстрима но ни как не для баша и не на убой. Дело в том что машинка не предполагается как просто 6х6 как факт сам по себе, а для обычной эксплуатации башингового аппарата с прыжками и жесткими ударами, с ездой по трассе и т.п. Будет свой бампер - будет дешев и можно будет постепенно упрочнять если будет ломаться или просто дизайн менять по своему желанию.

tinkoph

У меня еще тут один вопрос назрел, кто может подсказать. Хочу купить Mamba Monster на саважа xl какой лучше выбрать, а то я уже мозг сломал в этом форуме) и еще какой пульт с приемником взять?

idk
tinkoph:

Хочу купить Mamba Monster на саважа xl какой лучше выбрать

никакой, вообще не один регуль от Castle Creation даже ХЛ2, выброшенные деньги. Самый бюджет это EZRUN Pro, или один из их последних мах6 мах5, но они не проверенны никем. см. тут. Все что от кастл можно брать это бэк на 20А сразу перепаяв на нем 1н элемент и залив в кирпич. …

tinkoph
idk:

никакой, вообще

а что взять проверенное, мне нужен регуль и мотор вместе, ну и желательно до 400 долларов?

idk

проверенное написал и дал ссылку, моторы hobbywing tekin tenshock 2200кв и меньше

tinkoph
idk:

проверенное написал и дал ссылку, моторы hobbywing tekin tenshock 2200кв и меньше

спасибо

Kisel_S
tinkoph:

а что взять проверенное, мне нужен регуль и мотор вместе, ну и желательно до 400 долларов?

не выкидывай деньги зря на ветер, бери китайский регуль титан за 74 бакса и китайский мотор за 40, у меня на этой паре два хл катается, два обычных саважа (все на 6 банках) и еще один монстр китайской наружности 1/8. Ничего не греется, все залито в компаунд, не один рег за год не сгорел. Зимой гоняю на цепях весом в пол кило.