HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Это как все машины схожи, потому что имеют 4 колеса. А напоминает Альзу по причине того, что когда разрабатывал самый первый вариант свой, то отталкивался от альзовского кронштейна, но даже первая версия была сильно переработана (переднее расположение двигателя, смещение расположения двигателя в сторону для большей компактности и понижения центра тяжести, уменьшение массы кронштейна). Во второй версии добавилась возможность быстро изменить расположение двигателя. В сущности от Альзы только общая идеология взята. Есть идея сделать более простой, и соответственно более дешевый в производстве кронштейн по принципу конструктора, чтобы учесть любую желалку, например установку двигателя 1717
По поводу продаж и т.п. - я не делаю какие-то коммерческие проекты, разрабатываю и заказываю производство деталей в основном для себя, но естественно, если кому-то очень хочется, то можно объединиться и заказать какую-то партию, выйдет дешевле. В любом случае обсуждение этого вопроса лучше вести в личке.

tinkoph
idk:

ну почему, подходит если немного сточить стандартный корпус снаружи.

короче подточил я этот корпус, закрутил и шестерни внутри совсем не крутились, подложил три прокладки и вроде норм, но с утра глянул на дифф, а из него масло бежит. Подскажите вот этот корпус диффа подойдет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKR2&P… и стандартные шестерни от саважа на него пойдут? Спур вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVKM6

idk
tinkoph:

но с утра глянул на дифф, а из него масло бежит.

подсолнечное чтоль налил? )) совсем жидкое? в ЦД не меньше 500К надо а то и МЛН.

Kisel_S:

а вот лимон К - норм.

Ранее я писал что лежит диф на полке с 500К внутри, и это 500 за пол года вытекает, хз как, видимо через щель чашки и корпуса, хотя кольце резиновое на месте.
советую забить на это… а то нервов не хватит…

tinkoph:

Подскажите вот этот корпус диффа подойдет?

хз… про этот не в курсе, те что в курсе в FAQ присутствуют, читай там… думаю должен подойти, раз спур подходит, ну и тот что я делал рассчитывал чтоб влезал в асошный спур.
купи проверь, расскажешь… если подходит добавим в faq

tinkoph
idk:

подсолнечное чтоль налил? )) совсем жидкое? в ЦД не меньше 500К надо а то и МЛН.

100k налил, но все равно даже если налью 500k то выбежит

idk
tinkoph:

100k налил, но все равно даже если налью 500k то выбежит

видимо да… имея саваж, сколько в кошелек не положи, все выбежит…😃

haSh=

Руки чесались вечерком, решил проверить на выходных дальность футабы ))

ЗЫ башить не буду, не просите 😆

lehuy

Смотри что бы не сп*здили хотя бы проху.😁
А то как уедет метров за 300…

idk
haSh=:

решил проверить на выходных дальность аппы

2,4 и 1,2 - некоторые говорят что дальность упадет по скольку вторая гармоника 1,2 совпадает с 2,4, особенно без фильтров ВЧ/НЧ

haSh=
idk:

2,4 и 1,2 - некоторые говорят что дальность упадет по скольку вторая гармоника 1,2 совпадает с 2,4, особенно без фильтров ВЧ/НЧ

Футаба ж там гордится своими мега модуляциями, затестим )))

tinkoph

а кто подскажет по кузовам, есть ли вот такой кузов крашенный?

или может есть еще какие-нибудь кузова, только желательно крашенные?

crazy_atom

Если только от двс… а в чем проблема? Покрасить наклеить маски, положить в коробку и покрасить в один цвет, а потом обклеить наклеками…

shura2000
Vitamin:

теперь в жалезе

Я бы это в сервант поставил и любовался…

tinkoph
crazy_atom:

а в чем проблема?

да художник из меня никакой

Kisel_S
tinkoph:

да художник из меня никакой

все так пишут как будто это так просто… как можно нарисовать разными цветами сложные мелкие рисунки? да взять хотя бы сток, вы так нарисуете?:

я пока свою машину ГАИ две полоски по боками нарисовал да два слова написал весь день е…ся.

ААА

А в чем проблема купить чистый кузов и отдать на покраску профессионалу?
На форуме знаю, только RuslanG делает, не дешево, но оч качественно. Нверняка еще кто-то красит.
Он мне оч крутого быка нарисовал. Фото естьв теме. Скоро еще один кузовок ему отдам.

tinkoph

а есть какая-нибудь фирма которая выпускает крашенные нормальные кузова?

Vitamin
shura2000:

Я бы это в сервант поставил

Надо сделать одну для серванта… правда сервант еще купить придется 😁

crazy_atom
Kisel_S:

все так пишут как будто это так просто… как можно нарисовать разными цветами сложные мелкие рисунки?

Я в один цвет крашу, все равно в труху превратится.

tsrodger

Кто-нибудь делал корки из стекло- или углепластика? Какой толщины делали?

Kisel_S
ААА:

А в чем проблема купить чистый кузов и отдать на покраску профессионалу?
На форуме знаю, только RuslanG делает, не дешево, но оч качественно. Нверняка еще кто-то красит.

ну да подумаешь 50 баксов корка, баксов 20-30 за покраску профессионалу и потом пол лета побашить и на мусоку… деньги ж станок в подвале печатает… 😃))

crazy_atom:

Я в один цвет крашу, все равно в труху превратится.

во-во

tsrodger:

Кто-нибудь делал корки из стекло- или углепластика? Какой толщины делали?

целая тема на эту тему есть, там корка золотая получается в районе сотки евро, при этом она все ровно не вечная и выламываются отверстия от ударов. Я для себя нашел недорогие корки из лексана от китайской фирмы DHK, в частности хорошо подходит корка от Maximus. Стоит ок 25 баксов, за прошлое лето, осень и зиму на ней только пару швов и то по причине надрезов (делал буквы, скотч ножиком подрезал).