HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

crazy_atom

Я баггийные ставил (насколько знаю одно и тоже по размерам). Смотрится нелепо, легче баггу или тот же шорт купить, чем приспосабливать неприспосабливаемое. Да и смысл? Траггийные катки же есть О_о

Vitamin

Паш, просто неинтересно, надо с извращениями 😃
Я не в плане того, что прям вот броситься искать и ставить эти колесья, а просто для интереса… хотя для шпрот есть интересная резина и копийная встречается. Надо же что-то обсуждать )))

lehuy

Я ставил на первом массовом сборе моделистов на ВДНХ колесья от багги и давал порулить всем желающим.
Управляемость с ними возросла на два порядка,рулился как трамвай.
Саваж тогда был стоковый без цд.

Vitamin

С багги/трагги понятно (у самого Шредеры припасены), но не видел экспериментов с шортовыми. Вспомнился сегодня мелкосаваж, все ставили колеса обычные (и я в том числе), но приехал ко мне однажды товарищ с колесами от шорта и мне понравилось как он ехал. Вот и возникла мысль “а почему бы нет, вдруг кто-то уже пробовал?”

sk8xnick

Коллеги, подскажите, я на днях приобрел последний саваж. Flux HD. А он… засранец… течет… Как оказалось текут дифы. Понимаю, весна, но саваж - “ОН” а не она… а течет аж с двух дыр (2х дифов).

Написал сразу буржуям в саппорт. Они “офигели” и сказали надо менять либо чинить за их счет. Но узнав что я с России, сказали русскому дистрибъютеру писать “Микромашина”. Пока им написал, судорожно пишу здесь. Боюсь что русский сап может “отказать”.

На фото все детально… открутил 1 крышку дифа, там все в масле, как буд-то окунали ее… 😃

lehuy

Так и должно быть,откажут 100%.

Filipp
sk8xnick:

Пока им написал, судорожно пишу здесь.

Потекло после первого пака или из коробки так достал?

Pashka-Moscow

да это норма, мой саваж тоже с эмейна в мокрой коробке приехал)) как раз разберетесь с устройством дифа))

DimIv
sk8xnick:

Коллеги, подскажите, я на днях приобрел последний саваж. Flux HD. А он… засранец… течет… Как оказалось текут дифы. Понимаю, весна, но саваж - “ОН” а не она… а течет аж с двух дыр (2х дифов).

На фото все детально… открутил 1 крышку дифа, там все в масле, как буд-то окунали ее… 😃

на фото вроде течет из редуктора. по периметру сиреневой алюминьки силиконовым герметиком не кислым мажем и пластиковую крышку обратно крутим, и катаем.
поедите саваж из-за этого сдавать?

sk8xnick

Благодарю за ответы!

Filipp:

Потекло после первого пака или из коробки так достал?

Немного подтекал из коробки (боком стоял дня 3, не раскрывал его). Потом катнул туда обратно пару раз и убрал в коробку. Через пару дней снова достал - еще больше натекло. И продолжает течь.

DimIv:

на фото вроде течет из редуктора. по периметру сиреневой алюминьки силиконовым герметиком не кислым мажем и пластиковую крышку обратно крутим, и катаем.
поедите саваж из-за этого сдавать?

Если получится поменять, то конечно поменяю, там пластиковая крышка одна с зазором сбоку идет (когда прикручена, прикручена ровно).
Думал про герметик, но почему тогда конструкторы не заложили прокладку в конструкцию Саважа… Без ответа дилера не буду самодеятельничать. А то гарантия сгорит 😃

ИМХО и по все разумным меркам, из коробки ничего теч не должно. Если течет - значит брак. И дело оставлять на самотек нельзя. Должна быть отвественность и у производителя и у дистрибьютера.

У меня когда материнка у мака накрылась, я сразу в америку позвонил в эппл. Они сказали, что в РФ программа закончилась, но по решению “старшего” мне починят бесплатно в любом авторизованном сервисе. В итоге на 60 тыщ я не попал… а оказалось многие попали у нас в стране.

УРА! Созвонился с дистрибьютерами в РФ (микромашина), сказали, что течка может быть и это не страшно, но много ее не должно быть. Попросили отвезти тачку в магазин, а магазин передаст ее в их сервис, где мне бесплатно дольют масла и решат вопрос с течкой. С магазом договорился. Везу лапулю к хирургам)

crazy_atom

Мда… Вы когда даванете на курок, а она начнет четить крышей по асфальту, а после очень неаккуратного прыжка сломается 9т, то поймете, что это бессмысленно. Моделизм невозможно перевести в стадию полного потребления,это не гейфон, саваж все равно придется минимум через 10 паков перебирать. И делать это будут не люди из микромашины, а вы. Мой тоже протекал и тоже мне что-то там про гарантию затирали долго. Я плюнул и разобрал его до винта через 2 пака покатух.

Оффтоп. Что-то тенденция пошла странная… Я уже не раз видел и какие-то странные гарантии и сервисы Р/У моделей… Маразм какой-то… Ведь производитель специально делает все так, что бы разбиралось 2мя-3мя отвертками и дает полную инструкцию и парт-лист.

RuslanG

вот и выросло поколение моделистов- потребителей

Filipp
crazy_atom:

Моделизм невозможно перевести в стадию полного потребления

Я в принципе согласен, но не надо забывать что не все покупают саваж как заготовку под кастом проект. При такой стоимости модели таких косяков быть просто не должно. Если клеймы не слать не надо удивляться что качество модели с каждым годом скатывается.

ААА

А я ничего не вижу плохого в потребителях. Если человку не зочется возится и разбирать его до винтика, а хочется просто катать. И если у него есть деньги почему бы не отдать его в “сервис” где тебе все починят.

P.s Руслан, это тебе идея, организуй ремонт за деньги.

crazy_atom

А я и не сказал, что потребитель - это плохо, я говорю, что протекающая модель - это, в принипе, нормально. Ведь даже в инструкциях пишут, что перед запуском все перепроверять и затягивать надо. В идеале разобрать и докрутить дифы и все пересмазать. РТР - это не взял и поехал, это когда есть все базовые атрибуты для запуска.

Ладно, извините, я больше не буду. Просто удивило немного… В теме с x-maxx почти тоже самое было…

tsrodger

В этом плане проще собирать с нуля: качество сборки зависит только от тебя, да и детали можно сразу улучшенные ставить, благо выбор сейчас большой =)

t34rus

На счет течет:
Заказать два пластиковых корпуса
towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=002436419&I=LXCJFB&P=K
и перейти сразу на нормальные подшипы

sk8xnick
crazy_atom:

А я и не сказал, что потребитель - это плохо, я говорю, что протекающая модель - это, в принипе, нормально. Ведь даже в инструкциях пишут, что перед запуском все перепроверять и затягивать надо. В идеале разобрать и докрутить дифы и все пересмазать. РТР - это не взял и поехал, это когда есть все базовые атрибуты для запуска.

Ладно, извините, я больше не буду. Просто удивило немного… В теме с x-maxx почти тоже самое было…

Прежде чем самодеятельничать, лучше отдать компании которая стоит в ответе за свою продукцию. Все таки эта тачка денег стоит и одна из топовых. Одно дело когда монстр за 15000 течет, другое дело когда за 60 тыщ ты покупаешь серьезный агрегат. И теч он не должен ДО эксплуатации.

  • существует производственный брак. А если мой случай как раз этот, то зачем мне самому тратить свое же время и деньги на ремонт, костыльный, если мне могут заменить все по гарантии (например, вместо герметика окажется что нижние крышки кривые и бракованные и подрежат замене. А как дудило бы мазал герметиком…).

Странно, если человек покупает автомобиль или телек или еще что, где есть брак, например, сальник течет или вход для USB слишком глубоко расположен или шатается, идет сам чинить проблему. Можно костыли лепить, а можно поменять по гарантии. В 1 случае если телек замкнет или что еще, отвечает потребитель. Во втором случае - производитель.

Конечно, если время дохрена и возможности есть, то лучше с нуля собирать своего монстра, а еще лучше на станках детали точить и сверх легких и прочных материалов. А я лучше заработаю (вместо траты этого времени на костыльное решение) и заплачу спецу за детали под заказ, для которого моделизм - это и хобби и еда 😃

А как починят, пойду погоняю на нем, затестю и потом пойму, что нужно менять сразу, может что-то сломаю сразу. А там прийдет время перебрать машину и уже все протестировать.

PS когда на тракссасе катал ни имак ни е рево не текли и ничего бракованного небыло. Только сам ломал все. Достал из коробки и вперед.

t34rus:

На счет течет:
Заказать два пластиковых корпуса
towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=002436419&I=LXCJFB&P=K
и перейти сразу на нормальные подшипы

Ссыль битая(

Vitamin

А я вот перебираю свой полностью сейчас, вдумчиво. Решил не мазюкать герметика в этот раз, но просто оставить “как с завода” не захотел. В общем уплотнил снизу

вроде плотно встает. Дешево и сердито короче - о-ринг силиконовый 22х20х1 😃

sk8xnick
Vitamin:

А я вот перебираю свой полностью сейчас, вдумчиво. Решил не мазюкать герметика в этот раз, но просто оставить “как с завода” не захотел. В общем уплотнил снизу

Бомаба! Думал таких орингов не существует) Тогда и себе сделаю так же.

crazy_atom
sk8xnick:

Конечно, если время дохрена и возможности есть, то лучше с нуля собирать своего монстра, а еще лучше на станках детали точить и сверх легких и прочных материалов. А я лучше заработаю (вместо траты этого времени на костыльное решение) и заплачу спецу за детали под заказ, для которого моделизм - это и хобби и еда 😃

Все хорошо написали, ну кроме 60000, на самом деле это в России уровень жизни упал, а не аппарат много стоит стал. Ну да ладно.

Про время: это довольно филосовский вопрос и все понятно, что вы хотели написать, но все же будьте аккуратнее в высказываниях, а то из этой фразы четко читается “все бездельники с игрушками играют, а я пашу как конь и мне некогда 8 винтов открутить и посадить на закрепитель резьбы 4 винта диффа.”