HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

colsil

Внимательнее надо быть, это не тот Витамин))

Filipp
colsil:

Внимательнее надо быть, это не тот Витамин))

Эх, Витамин уже не тот…Ладно, поскольку кипения говен по поводу китайских регулей на время приутихли, надо хоть как-то оживить тему. Кто-то у кого цд экспериментировал с разными покрыхами по осям? Предыстория: меня полностью кончились два колеса, а я очень бедный. За неимением ничего другого на жопу я поставил сток (gt-2 или как там их), а на морде остались дертбонзы. Так вот, я ожидал что будет полный зашквар, так как весь момент будет уходить на ось с меньшим зацепом насмотря на 500к в цд. Но на мокром песке такой сетап меня весьма обрадовал, зубастые gt-2 отлично гребли на разгонах, учитывая их всем известное отсутствие бокового зацепа давали возможность похулиганить в заносах, а бонзы на морде как всегда дали офигенный держак и отклик руля.
ПС: Я заранее извиняюсь, мне просто больше нечем поделиться у меня нет чпу и сопромат я не изучал.

crazy_atom

А модель коротыш или xl?

З.ы. У меня иногда ощущение, что у моделистов начинает развиваться какое-то чувство неполноценности из-за этих станков… Ну нет и нет, моделист же, катаешь, вса классно=)

Filipp
crazy_atom:

А модель коротыш или xl?

иксель, Артем, а это не ощущение…мне иногда кажется надо отдельную ветку делать для людей у которых есть саваж но нет станка)))

Vitamins

Так кто то сможет ответить мне на вопрос , сегодня завтра хочу купить

crazy_atom
Vitamins:

Так кто то сможет ответить мне на вопрос , сегодня завтра хочу купить

104242 - там регуль с влагозащитой.

Filipp:

иксель, Артем, а это не ощущение…мне иногда кажется надо отдельную ветку делать для людей у которых есть саваж но нет станка)))

Тогда понятно, на коротыше не прокатывает)))

Не знаю) У меня этого станка тоже нет) Всегда попросить можно выточить за денюжку. А в 3D рисовать - не сложно. На самом деле решает тут фантазия)

idk
crazy_atom:

У меня иногда ощущение, что у моделистов начинает развиваться какое-то чувство неполноценности из-за этих станков…

в каком плане?

Filipp:

а это не ощущение…мне иногда кажется надо отдельную ветку делать для людей у которых есть саваж но нет станка)))

ну видимо не для тех у кого станок есть, это ни разу не показатель, а скорее надо делать “Песочницу” для тех кто не научился думать головой и немного работать руками.
Ну вот есть у тебя станок? а дальше что? - этот как использовать планшет в роли кухонной доски.
кортофелечистка 80lvl

crazy_atom
idk:

в каком плане?

В плане, что неоднократно вижу сообщения на форуме из разряда “вы тут со станками, а мы смертные”. И этого искренне не понимаю… Ведь по факту станок-то есть у единиц (и то, скорее доступ к нему, а не в собственности), все кто сам-то то делает просто ищет человека, который может выточить деталь. А тут уж кто на что горазд…

Filipp
Vitamin:

У меня нет станка

ты че из поколения моделистов-потребителей?)))

RuslanG

говорю вам как владелец станка и саважа, наличее первого не делает меня счасливым, с появлением оного о машинках думаешь все меньше и меньше

Vitamin
Filipp:

ты че из поколения моделистов-потребителей?)))

да, если есть возможность купить деталь, я лучше куплю 😃

crazy_atom

А я тут корку на пробу сделаную из пэт взял))) Вышло антикризисно : 500р)

Kisel_S

До первых морозов, даже я бы сказал до первой покатушки при +5 и корка в щепки. На лето, особенно в жару думаю пэт не хуже лавсана будет.

Easy_Rider

думаю пэт не хуже лавсана будет.

Из лавсана вряд ли что-то хорошее выйдет 😃 Лексан как-то роднее)))

Badrobot
Kisel_S:

До первых морозов, даже я бы сказал до первой покатушки при +5 и корка в щепки.

Чота ни разу не видел полторашек от воды или пива, которые “в щепки” при +5 или при -20…

idk

Давно бы уже из листа кайдекса попробовали сделать. Опять все мне делать что ли? 😆

crazy_atom
Badrobot:

Чота ни разу не видел полторашек от воды или пива, которые “в щепки” при +5 или при -20…

В +12 разложить смог этот кузов))) Причем в щепки) Отстой короч)

Kisel_S
Badrobot:

Чота ни разу не видел полторашек от воды или пива, которые “в щепки” при +5 или при -20…

ты знаешь сам об этом думал…сложилось впечатление, что это разный пэт. Но факт есть факт, сам зимой купил новенькую корочку пвх китайскую за дваццон, ну думал сильно прыгать не буду, чтоб до лета дожила. Первый же разгон, проезд на крыше и куска крыши уже нет. После при первом же столкновении на трассе она рассыпалась вообще. На улице было выше ноля.
Другу купли корочку родную для баги ZD, говорю давай проведем тест на ПВХ… взял саважевсткую корку и пару раз хорошенько вмазал об угол здания - ничего не случилось, при первом же ударе корки ZD половина отлетела, на месте удара появилось куча трещин как на стекле. После этого зарекся брать это говно, лучше стоковую взять за 50, так она точно прослужит сезон как минимум, в том числе зимой. Сейчас нашел дешёвые корки из лавсана от DHK Maximus, отлично становится на ХЛ и ходит уже год, у друга два года и всего пару трещин. Зимой активно прыгаем и не всегда удачно.