HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamins

Ребят , а кто какое масло заливает в амортизаторы ?

RuslanG
rubilka:

1717, реально из черных полное д-мо

А а почему? я вот в зеленом нечаянно обмотку повредил, греться стал, думаю что делать? Купил черный, еще года 3 назад в доллархобиз за смешные деньги, сразу поменял крышки от 1717 зеленого, и подши на нержавейку, вот до сих пор гоняю, последнее время все меньше, но вот думаю его на лонгборд приделать

rubilka
RuslanG:

А а почему? я вот в зеленом нечаянно обмотку повредил, греться стал, думаю что делать? Купил черный, еще года 3 назад в доллархобиз за смешные деньги, сразу поменял крышки от 1717 зеленого, и подши на нержавейку, вот до сих пор гоняю, последнее время все меньше, но вот думаю его на лонгборд приделать

У меня из трех черных все три были с браком ( непропайка разъемов к регулю). Если сразу знать и пропаять - все бы было норм. Но прям при покупке наших авто - разобрать и все протянуть 😃

Vitamins:

Ребят , а кто какое масло заливает в амортизаторы ?

Исходим из веса модели и используемых аммо, у меня инновейтив, я уже не помню что заливал 😃

RuslanG
rubilka:

непропайка разъемов к регулю

тфу тебя, напугал. Я свои перепаивал, тк МГМ приехал без них, а в наличии были только 5.5мм

rubilka
RuslanG:

тфу тебя, напугал. Я свои перепаивал, тк МГМ приехал без них, а в наличии были только 5.5мм

У меня внутри мотора был не пропай 😦

Kisel_S

Думаю о штрафе в 2 ляма HPI за скомунизженные разработки от траксас и покупке разоренной HPI все в курсе:

lehuy

Всем наплевать,обе конторы давно зашкваренные.

crazy_atom
Kisel_S:

Думаю о штрафе в 2 ляма HPI за скомунизженные разработки от траксас и покупке разоренной HPI все в курсе:

Чего там коммуниздить? Все давно придумано…

idk
Kisel_S:

Думаю о штрафе в 2 ляма HPI за скомунизженные разработки от траксас и покупке разоренной HPI все в курсе:

Свежая новость! Журнал «Моделист-конструктор» подает иск в Международный Суд, на рад зарубежных организаций таких как Traxxax, HPI, Team asociated, Align, Walkera, Dji и многие другие.
Причиной иска стал ряд идей которые публиковались в статьях журнала, на правах свободного распространение и на некоммерческой основе. “Хобби должно оставаться хобби”, а не быть источником дохода" Утверждает один из представителей журнала.
Сумма иска держится в тайне, но по предварительным оценкам составляет несколько миллиардов долларов.
ШУТКА 😆

BeetleDji
BeetleDji:

Всем привет! Нарыл тут на просторах ибея рег на 180А по цене 150А, плюс 9А бек с широким диапазоном вольтажа… не реклама www.ebay.com/itm/180A-Brushle...3D172036746390 Может кто пробовал сие чудо от дядюшки Ляо

Любопытстве взяло верх и пришел мне ентот рег, размер конечно по больше чем квикран 150А, но с тем же торо 200А, сложно сравнивать по размерам.

Пока не подключал, не тестил, но провода достойные, пока отгибал\загибал пластину термоинтерфейса она надломилась((
Сейчас прислонил ее к фетам, если на радиал посажу ее, не страшно будет?

idk
BeetleDji:

не страшно будет?

не нестрашно, я думаю стоит этот пост продублировать сюда rcopen.com/forum/f71/topic96541/3241, лучше конечно было бы сразу там написать
мосфеты как я понял irfh5301 всего на 100А, т.е. не лучше Castle, главное чтобы дешевле было и работало.

BeetleDji

феты вродь эти и есть.
Дешевле, с работой поглядим, там еще хай вольт бек на 9А на борту.
Правда радиатор вызывает вопрос, ну да там видно будет

Current
BeetleDji:

пока отгибал\загибал пластину термоинтерфейса она надломилась((
Сейчас прислонил ее к фетам, если на радиал посажу ее, не страшно будет?

  • Лучше бы припаять на место - это не столько термоинтерфейс (основное тепло FET’ы отдают через медное “пузо” в плату, сколько токопровод фазы, в помощь плате.
BeetleDji
Current:

сколько токопровод фазы, в помощь плате.

А куда и откуда он его проводит при таком расположении?
Я всегда думал это теплоотвод, понятно что с пластиковых верхов его отводить, как мертвому припарка…, но все же

Current

Пластина соединяет все стоки транзисторов фазы, и через неё в том числе идёт ток на одну из фаз мотора, хороший такой ток)

BeetleDji
Current:

Пластина соединяет все стоки транзисторов фазы, и через неё в том числе идёт ток на одну из фаз мотора, хороший такой ток)

понятно, только как ее теперь так припаять? боюсь капнуть на ножки фетов и привет регуль)))
Может ее лучше совсем убрать? и если там такой ток, то как она в принципе может отводить тепло, если там тупо токами прогревается все?

idk
BeetleDji:

Может ее лучше совсем убрать? и если там такой ток, то как она в принципе может отводить тепло, если там тупо токами прогревается все?

Тогда уж все убирать и чтоб радиатор прилегал ровно ко всем фетам, ты просто приложи (приклей) пластинку, проверь нежно как он вообще работает или нет, если да то так и оставь. все верно перегрев в основном от токов, а если пластинка как проводник работает то действительно могут дорожки прогореть, но быстрее эти феты прогорят, я не думаю что дорожка там 1мм в ширину.

RuslanG

немного офтоп, но не могу не поделиться, скоро у меня будет вот такая модель на голосовом управлении, привод 4х4, топливо биологическое, экологически чистый выхлоп.

Sochiban
RuslanG:

экологически чистый выхлоп

Не факт!😁

SPIRITUS
BeetleDji:

А куда и откуда он его проводит при таком расположении?
Я всегда думал это теплоотвод, понятно что с пластиковых верхов его отводить, как мертвому припарка…, но все же

Народ без них ездил, вроде ничего, но на залитых регах.
Те кто в электрике шарят, говорят что токи там не слишком большие по сечению поскольку размер реально большой а нагрев там где сечение маленькое. Да и они не последовательно стоят в схеме, а параллельно, так что берут на себя только часть токов. Смысл их больше в равномерности распределения тока. Ток идет не только через ножки одного фета, а еще и через все остальные. Но вот беда…распределять уже не имеет смысла когда полный газ)))) А на малом нужно ли это?

Теплоотводу они только мешают если заливка, но в стоке, когда радиатор сидит не пойми на чем помогают опять же распределять тепло и опять же особенно эффективны когда нагрузка не полная 😉 И опять вопрос а нужно ли это?

Но есть очень тонкий момент в других регах с подобными пластинами. Если не заливать, то без этих пластин и так не слишком точная отсечка по температуре вообще перестает работать и при перегрузке рег раскаляется пока температура по пластику не дойдет до термопары, а обычно это поздно…как в этом реге не знаю, но имей ввиду, что вероятность глюков отсечки по температуре повышается.

tinkoph

Мужики подскажите нормальные амморты на саважа, а то стандартные не радуют как то.