HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Сергей19842007

Доброе утро!Подскажите,на сколько хватит стокового Savage flux,если не башить,а просто более-менее аккуратно кататься?

t34rus

От ассо цд должен подходить, только там обычно 46t, ну купить ещё 48t

lehuy
Сергей19842007:

Доброе утро!Подскажите,на сколько хватит стокового Savage flux,если не башить,а просто более-менее аккуратно кататься?

Неделя,потом умирает шестерня в коробке.

Сергей19842007
lehuy:

Неделя,потом умирает шестерня в коробке.

Неужели все так плохо:😮?

SheriffDzr
Сергей19842007:

Неужели все так плохо:

Нет конечно. Если аккуратно будешь ездить, ничего в нем не сломается. А так если хочешь надежности - ставь 4 банки вместо шести… и будет тебе счастье.

lehuy
Сергей19842007:

Неужели все так плохо:?

Все гораздо хуже.

SheriffDzr:

Если аккуратно будешь ездить, ничего в нем не сломается.

Силюминовая шестерня вечно ходить будет? А дырявая алюминиевая распорка рычагов?

Freeman398
Сергей19842007:

Неужели все так плохо:😮?

Новичкам везёт, а вот с опытом, наращивается количество “S” 6,7,8 и тогда даже Сервы на 60кг становится мало. Бери и катайся ( шестерня запасная в комплекте раньше шла).

idk

Помню как на глазах у меня, другу повезло, на новом саваже, один флип на месте, - две 9т и две булки. Надежность прям через край. Учитывая что они сами заявлят модель для башинга.
У меня такого небыло, саваж более старый, хотя силумин внутри по любому будет сапаться. Хоть 4 хоть 6 банок.

Freeman398
idk:

один флип на месте

Это как бы 6S и больше 😃
так то - все ломается, даже кастомный саваж на вашем видео про серву 60 кг сломался. Вопрос стоял можно ли аккуратно ездить в стоке, мой ответ - Да, я катал в стоке (потом ЦД поставил и колеса для красоты). Если коротко, то : ДА - Саваж можно сломать (и даже случайно), НО - он прощает многие ошибки пилотирования, после которых которых другие машинки пришлось бы ремонтировать.

idk

Сколько банок было не помню, и врать не буду, короткий саваж и в стоке от бордюра флип делает на 4 банках.
Как сломался так и поехал дальше… Какой владелец саважа может такое себе позволить?
Из последного что у меня реально ломалось, это треснул диск варлок, и бабочки менять надо, всё то стоковое что осталось. Потому такой безаботный, на счет любых “поломок” если это можно так назвать.
В остальном согласен, покатать можно, на 4х банках, но не стоит думать, что все так великолепно.

Сергей19842007
  1. рама Savage XL FLUX + длинный кардан
  2. чашки HPI усиленные для расширения колеи
  3. стабилизатор HPI (перед и зад)
  4. задние прямоходы Integy
  5. защитная дуга аллюминивая (самая крепкая от первых саважей)
  6. новые оригинальные HPI 102692 усиленные шестерни главной пары (перед и зад, ведущая и ведомая)
  7. герметичный радиобокс HPI
  8. оригинальная корка Savage Flux
    Бонусом отдам:
  • Косозубые главные пары от HPI Vorza (подходят на Savage).
  • Сателлиты для редукторов Savage.
  • Стандартную короткую раму Savage Flux.
    ПРОДАЕТСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ. ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА ТРОФИ ИЛИ ДРИФТ.

ЗА ВСЕ 6000 т.р
Привет.Вот обьявление нашел,вроде как много нужного есть…Стоит брать?

SheriffDzr
lehuy:

Силюминовая шестерня вечно ходить будет? А дырявая алюминиевая распорка рычагов?

Расскажи это моему саважу. Если ты башишь на нем на 6 банках 24/7 тогда да, она у тебя кончится за неделию.
На четырех банках это все прекрасно живет. Я шестерню поменял через пол года.

idk

Теперь честно сам для себя ответь, менять шестерню раз в пол года, это нормально?
вымывать из коробки эту труху…

SheriffDzr
idk:

Теперь честно сам для себя ответь, менять шестерню раз в пол года, это нормально?

Господи вопрос был в другом. Просто через пол года ставишь HD шестеренку как сделал я или ЦД и забываешь о ней.
Просто человек сказал что шестерня убивается за неделю - и я отвечаю, это бред при условии что ты специально ее не убиваешь.

Надо вникать в вопрос… =)

idk
Сергей19842007:

Стоит брать?

Не знаю решать вам, в зависимости от состояния комплектующих.

SheriffDzr:

Просто человек сказал что шестерня убивается за неделю - и я отвечаю, это бред при условии что ты специально ее не убиваешь.

неделя это условное понятие, если катать 1 день в неделю, или каждый день, вот и будет или пол года или неделя.
там по мимо двойной еще ряд таких же силуминовых, с ними что делать?
а потом заказывать усиленную или цд, ждать, менять…
Вот о том и речь надо сразу покупать адекватную замену, а менять можно и потом через пол года или когда посыпется.

SheriffDzr
idk:

Вот о том и речь

прочитайте начальное сообщение:
“Доброе утро!Подскажите,на сколько хватит стокового Savage flux,если не башить,а просто более-менее аккуратно кататься?”

Ему ответили что неделю. Я говорю что если башить 24/7 - тогда да, может и неделю. А если аккурано катать как писал автор неделей и не пахнет.

Зачем этот спор? Все знают что шестерни надо менять, и я этого не отрицаю. Что мне сейчас пытаетесь доказать?

Vitamin

Давно фотков не было

Наконец-то зима!

lehuy
SheriffDzr:

Расскажи это моему саважу

Расскажи это моему бронтозавру,9 лет на полке стоит,как новый.
Почему трофи трагги на 6 банках не разваливается? Почему ЛСТ на 6 банках не разваливается? Почему для саважа всегда делают акцент на 6 банок?

SheriffDzr
lehuy:

Расскажи это моему бронтозавру,9 лет на полке стоит,как новый.

Простите что задел чувства эксперта и инженера в области саважестроения, но к сожалению я не увидел ни одного аргумента говорящего о том, что саваж через неделю “развалится” если ездить на нем аккуратно. Возможно ты как раз с бронтозавром спутал, тогда да… так и есть.

При желании сломать можно что угодно и при первом запуске - например пульнуть модель под камаз, тут никто не спорит, но говорить о ненадежности одной из самых надежных моделей монстра - я бы не был так категоричен

lehuy
SheriffDzr:

я не увидел ни одного аргумента

Тему читать надо,пройдет пара лет и не один десяток тыщь рублей и сами все узнаете.

SheriffDzr
lehuy:

пара лет и не один десяток тыщь рублей

Опять же говорю, простите) Но это все ваши слова - ни одного аргумента. Тему читать - все десять раз перечитано, и я уверен что вы найдете максимум одно сообщение (хотя и в этом я не уверен), что стоковый саваж сломался на первой неделе не по глупости владельца. А так я могу тоже сказать - читайте тему - саваж очень надежная модель. Сколько людей столько и мнений - кто то считает и трескающуюся корку большим минусом.

Катаю уже очень давно на саваже, не скажу что он стоит на полке. Да я вложил в него денег (я бы не сказал что много, в трофийки вкладываю больше), но до этого была куча других монстров, и не один у меня ни остался, так как раздражало их носить домой после каждой покатушки в руках.

Человеку задавшему вопрос - берите Саваж! Модель очень хорошая, имеющая большой потенциал для модернизации, все больные места давно изучены и есть кучи разных вариантов их лечения. А если катать аккуратно, а не “на все бабки” - вложить нужно будет совсем чуть чуть, чтобы модель стала вечной. Есть одна беда - стоковые зап части начали пропадать из продажи, но сейчас легко найти их замену.