Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Выбор Off Road для новичка.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Здравствуйте дорогие форумчане. Я нуп =). Есть опыт эксплоатации электрички.... но было давно и я даже не помню что была ...

Записей в дневнике
    3

Выбор Off Road для новичка.

Здравствуйте дорогие форумчане. Я нуп =). Есть опыт эксплоатации электрички.... но было давно и я даже не помню что была за машина. На данный момент решил приобрести монстра ДВС... и тлько монстра. Основная задача покатушки с друзьми-единомышленниками , но без соревнований (бюджет у меня не большой) ну и конечно же дача... при чем есть даже где построить трассу , такую что никто ее не испоганит в мое отсутсвие , участок в 6 соток соседний =). И так почему ДВС ? да потому что хочеться реальности... жужжалки мне совсем не нравяться...
    Да я знаю как это сложно порою настраивать и заводить такую машину , но не беда справимся... в реальности я занимаюсь 1.1 запчастями и кое что понимаю в ремонте. Авто должно быть с задним ходом-это я тоже решил для себя сразу. Я стою перед выбором из трех моделей:

1. HPI Savage 3.5 Truck RTR нижняя цена 14500 руб.(но возможно елси ташить под заказ с башни будет дешевле на 1500-2500 руб, к сожалению этой информации пока нету) ,
    но нет задней передачи... добавление задней передачи обойдеться я так понимаю минимум в 3000 это если поставить HPI Reverse Module for Savage и поискать не дорогую серву. Но опять же без опытного совета переделка может немного затянуться =). Модель мне нравиться своей базо... и шасси тоже хорошее. Но бюджет ограничен.. поэтому маловероятный для меня образец. Запчасти стоят дороже чем на моделе написаные ниже.

2. Thunder Tiger 4WD Nitro Monster Truck MTA-4/S28 нижняя цена 13500руб.
    Насколько я понял это тот самый питерский авторитетный монстр ? или я ошибаюсь?
    Машинка интересная, многое нашел в интернете почитал... вариант наиболее вероятный для приобретения.

3. Traxxas T-Maxx 3.3 RTR нижняя цена по башне 15000
    Интересная так же модель... многие жалуютсья что тяжело заводить... не знаю .. чесно гвооря автомобиль интересный. Хороший выбор запчастей дешевле чем саваджевские. Вариант так же наиболее вероятен для приобретения.

А теперь куча вопросов ответы на которые для меня туманны.
    Что например в этих авто ломаеться так часто , что придеться купить эти детали чуть ли не сразу вместе с машиной ?
    С какми ОЧЕНЬ сложными трудностями я справиться не смогу вообще ни как ?
    Так же я посчитал сколько будет стоить подготовить автомобиль.. разобрать смазать и собрать... получаеться что бы подготовить автомобиль и купить первый галон топлива все это сверху ляжет примерно еще 3000 тысячами рублей.
    И Вопрос не маловажный есть ли люди проживающие в Тушино,Митино,Строгино,Химки , что бы пообщаться в случае возникших проблем и попросить помощи...
    Вообщем я пока что думаю... Очень хочу начать и знаю что будет тяжело =)

2.  

Записей в дневнике
    24
    1. Если брать саваж, то последнюю версию 4.6 X или как там он называется. Наверно можно ещё XL взять, но про него совсем ничего не знаю.
    2. Устаревшая машинка.
    3. Если брать от траксас, то намного лучше взять Реву.

В итоге приходим к стандартному вопросу: Рево 3.3 2007 или Саваж 4.6 Х
    Таких тем целая пачка висит в форуме. Почитай.

Записей в дневнике
    3
    Мне казалось что из моего топика видно что бюджет ограничен... смысл мне советовать то , что я не спрашивал ?
    Есть конечно модель HPI RTR Savage X 4.6 w/Reverse Module только стоит она 19000 .

Смысл спрашивать о том, что уже много раз обсуждалось?
    Почитайте форум, воспользуйтесь поиском.
    Купить новую или почти новую модель можно и здесь в барахолке по цене ниже, чем на башне.

6.  

Если саваж, то надо брать Саваж Х 4.6, там многое уже исправлено в отличие от 3.5 (например дифы), тем самым сэкономишь в будущем на з/ч.

И забыл добавить реверс можно заказать из-за бугра и установить самому.
    Проживаю в Митино.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    Мне казалось что из моего топика видно что бюджет ограничен... смысл мне советовать то , что я не спрашивал ?
    Есть конечно модель HPI RTR Savage X 4.6 w/Reverse Module только стоит она 19000 .
    Ты хочешь пенки с дерьма снимать. Надо покупать хорошие модели, чтобы потом не разоряться на запчасти и тюнинг. Про саваж правильно написали. Прибавь к 13500 ещё пару дифов, уже получишь 16-17 тысяч. Лучше накопить денег и купить хорошую модель, чем потом мучиться.

Записей в дневнике
    3
    а если брать б/у Саву 4,6 насколько это оправдано будет ?
    Многие просто пишут что Т-макс сыпеться очень ыбстро.. а про мт-4 пишут что, что ыб ездила нормально нужно половину деталей поменять.... никто не спорит что Сава лучше .. у него и рычаги крепче и коробка... но как то дорого ...хотя может стоить и покопить =)

10.  

В любой машине когда то что то нужно будет менять, нужно при покупки максимально сократить эти вложения в будущем. А поломки будут зависеть и от манеры езды и от ухода за автомобилем.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    а если брать б/у Саву 4,6 насколько это оправдано будет ?
    Многие просто пишут что Т-макс сыпеться очень ыбстро.. а про мт-4 пишут что, что ыб ездила нормально нужно половину деталей поменять.... никто не спорит что Сава лучше .. у него и рычаги крепче и коробка... но как то дорого ...хотя может стоить и покопить =)
    мне достался бу экземпляр за 10к суммарно с новой сервой в коробочке на 10 кг.
    Разбитый рычаг
    Подтекающие аморты
    Проблемы с двигателем (пружинка-штифт коленвала-поиск-форум)
    Пластиковые корпуса дифов
    Подубитый кузов

В результате поменял двигатель, еще одну серву, новые рычаги, пара новых амортов, борт, колеса, пружины на аморты, ну и по мелочи

Выходит то-же на тоже на самом деле

Что могу со своего опыта сказать, Саваж кульная машина, было 2 поломки и то по глупости своей, одна прыгал по огромным трамплинам, защиты на двиг не было, делал кувырок и приземлился на голову двигателя, сламал мото раму, пришол на авто модельный гружок за час выточили и по лучше чем была, вторая поломка, на полном ходу поймал булыжник колесом, сломал так называемый кастер блок, на ебее 4 комплекта с подшиниками и кучей мелочовке за 7 уе выиграл поменял и довольный!!!

В чем проблема? Там же на башне есть Е-Maxx 2.5 и задний ход есть и в бюджет влазит :-)

Закрытая тема