Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Охлаждения двигателя T-Maxx 3.3

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! Прошу заценить несложный девайс для улучшения эффективности охлаждения двигателя на моем Т-Махх 3.3, но в принципе это актуально ...

Записей в дневнике
    6

Охлаждения двигателя T-Maxx 3.3

Всем привет! Прошу заценить несложный девайс для улучшения эффективности охлаждения двигателя на моем Т-Махх 3.3, но в принципе это актуально и для всех моделей. Читал на форумах, что народ дырки в корпусах режет, чтобы лучше охлаждался дижек, мне это не очень нарвится, во-первых внешний вид модели портится, во-вторых: много мусора и пыли летит внутрь, что не есть гуд. По-этому смострячил такой девайс, воздухозаборник, чтоли если так его можно назвать. Суть следующая, движек находится сзади за кабиной, получается, что там "мертвая зона", воздух плохо обтекает ребра на скорости, особенно летом. Да понятно, многие сразу упрекнут, что настройками надо температуру устанавливать, но все же я думаю, эффективное охлаждение никому еще не мешало . Вот, как я сделал у себя:
    Взял родную пластиковую бутылку на 1 литр, вырезал цилиндрическую часть, потом грубо обрезал и примерил по месту, что и как можно установить: Вложение 213811

Затем саморезами в четырех местах закрепил лист пластика, как показано на фотках: Вложение 213812 Вложение 213814

Затем разметил маркером, и разрезал часть пластика, что необходимо для направления воздушного потока на двигатель: Вложение 213815 Вложение 213816

Затем закрепил верхнюю часть воздухозаборника на крыше корпуса, при помощи пластиковых втулок нарезанных из пластмасового дюпеля, шляпка дюпеля тоже пригодилась: Вложение 213817 Вложение 213818. Верхнюю часть закрепил на винты 2.5мм. Затем обрезал лишний пластик и все установил на место. Получилось следующее:
    Вложение 213819 Вложение 213820 Вложение 213822

Что скажете? Жду комментариев.

Всем удачи! заряженных аккумуляторов и полного бака!
    Последний раз редактировалось drozd79; 20.06.2009 в 21:03.

2.  

молодец, хорошая работа, а шипы на колесах из чего делал?

Записей в дневнике
    24
    В принципе идея понятна, только на зиму не нужна. Зимой наоборот стоит проблема переохлаждения и все дыры, которые были прорезаны летом заклеивают скотчем Если у тебя в минусовую температуру двигатель перегревается, то жить ему осталось не долго

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vadim550 Посмотреть сообщение
    молодец, хорошая работа, а шипы на колесах из чего делал?
    Привет всем! http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=122815 вот тут посмотри недавно совсем все подробно описал!

В принципе идея понятна, только на зиму не нужна. Зимой наоборот стоит проблема переохлаждения и все дыры, которые были прорезаны летом заклеивают скотчем Если у тебя в минусовую температуру двигатель перегревается, то жить ему осталось не долго

Да кстати зимой тоже греется, а кстати подскажите как правильно мерить инфракрасным термометром непосредственно на свечу? У меня зимой до 140 доходит, это нормально?

6.  

Записей в дневнике
    7
    140 по цельсию или фаренгейту?

Записей в дневнике
    2
    очень качественная работа!!!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    140 по цельсию или фаренгейту?
    По цельсию. Дело в том, что летом купил я Махха обкатал по инструкции настроил вроде все как положено. Дым голубоватый валит с трубы и приемистость все в норме. А тут к зиме кипил инфрокрасный датчик и у друга появилась Рева 3.3. Начали обкатывать его аапарат ну и я думаю дай померию а там цифры такие под 140градусов (на свечу напралял). И тут я задумался а летом то какая температура тогда была . Что-то не так получается всетаки настроена машинка.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Кстати твой воздухозаборник пыли много заглатывает на двигатель не проверял ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    Кстати твой воздухозаборник пыли много заглатывает на двигатель не проверял ?
    я думаю что немного, пыль должна сзади оставаться . Лето придет проверим!

Закрытая тема