Жидкость в амортизаторы

MIR

Никто не пробовал в амортизоторы вместо специального масла залить автомобильную тормозную жидкость.

glukonarik
MIR:

В целях экономии. 😒

в целях экономии можно вообще модель не покупать

black_rain

тормозная жидкость имеет вязкость 0. а значит работать не будет.

MIR
MIR:

В целях экономии. 😒

А когда не одна и не две модели, и постоянно менять масло в амортизаторах выходит в круглую сумму.

GAz67_3378

можно попробовать заливать масло для мотовилок, но надо поменять все прокладки на маслоустойчивые

Maxbl4
  1. Если не ездишь на соревнованиях, то пофигу какое масло. Можно вообще без него.
  2. Если есть деньги на покупку множества моделей, то можно и масло купить.
  3. Может поставить нормальные аморты или вместо кучи моделей с текущими амортами купить одну с нормальными? У меня за пол года масло не вытекло.
aratj

Аха, то что за полгода не вытекает, на нормальных аммортах это понятно, но ты взгляни в каком стостоянии оно у тебя там 😃

DeN333

Как решить вопрос с резинками (уплотнениями).Силиконовое масло к резинкам хорошо относится,факт известный.Пейнтбольщики и пневманутые резинки силиконовым маслом смазывают для продления срока службы .
Думается если залить какую-нибудь полусинтетику моторную в наши амортизаторы - резинки точно умрут.Короче нужно пробывать.Либо озаботится маслостойками резинками.

Maxbl4
aratj:

Аха, то что за полгода не вытекает, на нормальных аммортах это понятно, но ты взгляни в каком стостоянии оно у тебя там 😃

Ну так я не говорю, что я его не меняю 😃 Просто оно не течёт. 😃

Maxbl4

Да нафига??? Бутылка масла стоит 200-250р. Если у вас нормальные аморты, то её хватит на месяца-два. Так сложно купить нормальное масло, которое не разъест уплотнители и будет иметь именно ту вязкость, которая вам нужна?

DeN333
Maxbl4:

Да нафига??? Бутылка масла стоит 200-250р. Если у вас нормальные аморты, то её хватит на месяца-два. Так сложно купить нормальное масло, которое не разъест уплотнители и будет иметь именно ту вязкость, которая вам нужна?

Да нет не сложно 😃 Хочется помоделировать.