Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

Ну вот я и купил саваж....

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Как сказал мне знакомый... добровольно приобрел Геморой Б/У... Начал разбирать и мыть.... Из того что сразу бросилось в глаза... 1 ...

Записей в дневнике
    3

Ну вот я и купил саваж....

Как сказал мне знакомый... добровольно приобрел Геморой

Б/У...
    Начал разбирать и мыть....
    Из того что сразу бросилось в глаза...
    1 Колеса плохо проклены (надо купить клей)
    2 Нет топливного фильтра (куплю поставлю) , единственнео не понятно куда его тут скомпановать...
    3 Не нравиться мне качество гаек колесных... (поеду куплю пару комплектов и ключ , что ыб из крутить ... подумываю что надо раскопать старый комплект трещетка + множество мелких головок начиная от 4мм)
    4 Очень странным кажеться вид сцепки Основная щестерня-колокол сцепления , если машину туда сюда рукми погонять , то иногда попадает зуб на зуб... хотя визуально износа на основной шестерне вообще нету.. на колоколе чуточку видно шлифованый метал... возможно когда едет только вперед , то ничего страшного.. Но все таки мне кажетсья сцепление должно быть четче.. Двигать двигатель ? дайте совет...
    5 Амортизаторы плстик вроде бы летнее масло .. на улице побыл 5 минут чувствуеться дубеет подвеска... Пружины стоят черные думаю спереди наверное надо помягче ?
    Аппа кнечно досталась говеная стоковая от другйо машины, но делать нечего.. пока что так поезжу.. далеко не буду ехать... да и пока буду разбирать собирать.. подкоплю ... хочу футабу 3пм...
    6 Есть подозрение что с задним дифом косяк... когда блокирую кардан то звук иногда металический... но непойму то ли это из-за того что кардан по чаше гуляет или из-за колесных карданов которые тоже по чашкам гуляют... ну гуляют как .. там ничего нету.. задиров и мятин никаких нету...

Машина собрана из Кита Sav X 4.6 SS

Вообщем есть кто может помочь в районе СЗАО ? А то придеться ехать в ИЗмайлово и просить CARTEL'a на коленях , спасти мою душу грешную

2.  

Поздравляю с новогодним гимором! К сожелению мало честных продавцов которые раскажут про все косяки и траблы предлогаемого товара. Впаривают сцуки

lip
    lip вне форума
    Давно не был
    1- ок
    2- фильтр не ставить, не настроишь мотор
    3- ок
    4- настройка должна быть такова- спур и колокол должны иметь люфт 0.3 мм, при покачивании спура, небольшой люфт ощущается рукой.
    5- как понял что она дубеет? Масло устанешь менять под каждую погоду. Проще масло залить под трассу, если жёсткая пересечёнка или пашня-лей жиже, если ровная трасса, то погущще.
    а- 3PM – однозначно нужно брать. На покатушках есть риск попасть на чужую волну (их всего 6 в штатном исполнении) или твоя машина поймает чужой пульт с таким же каналом и можно повредить свою или чужую машину.
    6- Дифф можно осмотреть сняв защитный пластик, он же крышка дифа. Там визуально можно определить степень износа, а также наличие люфтов. На моей практике дифф ломался 2 раза. Карданы могут гулять и трещать, это не страшно. Страшно -это когда одно колесо держишь а второе крутишь, вот если тут есть хруст или заедание или прокручивание нужно разбирать. Это не сложно, смотреть инструкцию.

Записей в дневнике
    3
    нее когда я держу одно колесо а второе кручу то есть просто звук от шелеста шестеренок основная-колокол и если туда сюда дергаю то карданчики колсесные в чшках стучатю.. я думаю нчиего страшного но хочу вскрыть.. гвоорят после одного галона пробега малсо в дифах нужно менять

А вот с фильтром ? Почему не нстрою ? хочу поставить с помпой или поставить такой , что бы вкладыш сменный был...
    Кстати заводили мы его после тогокак он простоял долго... завелся с третье попытки... так как аппу он продал и отдавал с этой то естественно ничего не выставлено под стоковую аппу... сначало залили .. но потом я уже исходя из практики автомобилей 1.1 смог завести его почти без проблем... излишки топлева сразу выплюнул...

6.  

ну хз как фильтр влияет на настройку мотора я проблем не замечал, а подкачать топливо фильтром-помпой оч удобно, диффы лучше снять проверить и залить в них силикон, аппу посмори спектрум чуть дешевле и ничем не хуже, в амморты силикон лей в стоке там минералка.... а вообще пластиковые амморты в топку, но это сам потом поймешь

Записей в дневнике
    13
    если корпуса дифов пластик - стоит задуматься о смене на алю + там есть и проставочки нужные в комплекте

Записей в дневнике
    1
    Вообщем есть кто может помочь в районе СЗАО ?
    В Крыло к Стольникову, или сюда.

10.  

Записей в дневнике
    3
    этот саваж из kit собран тут алюминий. Короче придеться брать ящик пива машинку и ехать , Илью умолять помочь

А сколько Стольник берет за то что бы найти проблемы в машине ? так сказать за диагностику

Да не нужно кому то отдавать искать проблемы - все время будешь возить кому нить?
    Снимай и разбирай, там все не страшно и понятно, на крайний случай есть очень понятная инструкция.

Записей в дневнике
    3
    да я утрирую =)
    Просто опыта в маленьких автомобилях мало

Цитата Сообщение от Alex_Core Посмотреть сообщение
    К сожелению мало честных продавцов которые раскажут про все косяки и траблы предлогаемого товара. Впаривают сцуки
    а вы парни не гоняйтесь за дешевизной - значительно дороже получается! я понимаю что хочется модельку в которую вложено больше 30-ки взять за 10 - но так бывает не часто. скажем вырос я уже из саважа - и что? - продать за треть-четверть стоимости? на полку поставлю - будет глаза радовать - а халявщики пусть себе гемморой приобретают.

Записей в дневнике
    3
    Халявщиком иди те называйте людей в другой ветке форума... если вы в жизни покупаете все что вам надо не задумываясь о семейном бюджете и о том что будет завтро ... то возможно вы или обеспеченый человек или челвоек не обремененный доп обязаностями... поэтому не надо ровнять других на себя...
    это так к слову...

Тут вроде не об этом тема.
    По существу, просто не бойся сам вскрыть и посмотреть. А опыт дело наживное)))
    Удачи.

Цитата Сообщение от PaulST Посмотреть сообщение
    Тут вроде не об этом тема.
    действительно. погорячился я. говоря про халявщиков ни в коем разе не подразумевал топикстартера.
    приношу извинения.

Записей в дневнике
    1
    А сколько Стольник берет за то что бы найти проблемы в машине ?
    Ну это можно ему позвонить и спросить. А в микромашину если заедите, может и небезызвестный САВАЖ КЕ вам покажут .

Записей в дневнике
    63
    по саважам к мише ходакову - у него цельнолюминтевый - красивый но безполезный=) а так гемор или удовольствие решать тебе , но повозится предется. сам часто беру б.у. сразу после покупки пересобрать перезалить , расходники сменить , либо иметь поломоку в самый неподходящий момент.поздравляю с покупкой

Вопрос к "знатокам".
    После двуздневного активного катания, когда сжёг более 3 литров топлива, у меня лопнули сразу оба диференциала.
    Из них удалось собрать 1 целый.
    Но и там уже порядком шестерни стерты.
    Надо брать два дифа в сборе. Так вот какие-оба алюминиевые, или пластиковые? То что рвануло дифы, это закономерность или просто случайность? Каков пробег пластикового дифа? Просто два люминиевых это 3500, а два обычных 1500.
    Денег как всегда мало, вот сижу и гадаю, стоит ли...или это обидная случайность? Кстати, это нормально, что у меня сзади стоял заблокированный диф?

"Мы слишком бедные, чтобы покупать дешевые вещи"(це)
    Бери люминь - это уже миллион раз обсуждалось. Либо скоро опять купишь пластик и получится 3000, а потом опять и опять...

Записей в дневнике
    3
    Убить сразу два дифа ? я даже не знаю как вы его гоняли .... трамплины в 1-2 метра и тормоза в пол ? так что ли ? Помойму нереально...

Записей в дневнике
    13
    реально
    с пластиковыми корпусами

можно купить это http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=5921

сателлиты:
    или такие - использовать часть компонентов только http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=6089 - вроде они подходят
    или родные - 400 рублей кажется за комплект

итого получаем около 1600 за алю диффы и новые сателлиты

Цитата Сообщение от makim Посмотреть сообщение
    Кстати, это нормально, что у меня сзади стоял заблокированный диф?
    что подразумевается под заблокированным?

Цитата Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
    что подразумевается под заблокированным?
    Ну это когда кручу одно колесо, а второе крутится в ту же сторону.
    А спереди колеса крутились в разные стороны

Сильно я не прыгал, скорости у него нехватает разогнаться, да и тормоза до сих пор не отрегулировал., скорее всего из за большого передаточного числа, у меня колокол 13 а спур 52.

Записей в дневнике
    3
    диф у теяб рассыпался

Записей в дневнике
    3
    Нуууу народ.... вчера разбирал амортики... из 8 кое-как работало 2... и 2 были почти пусные... в остальных масла было около половины и оно было жутко черное-мутное... страшное короче какое-то =).
    Вот сижу думаю разбирать ли дифы ? А то подозрения что там со смазкой не лучше...
    Кто что скажет ?

Записей в дневнике
    13
    разбирай
    оцени состояние сателлитов

Записей в дневнике
    13
    в задний можно лить 30 000, в передний 5 000 или 10 000

Записей в дневнике
    63
    а я перед зад лью 2000 и счастлив для монстра без центрального дифа имхо прикольно

Закрытая тема