Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 475

Изготовление модели монстра

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сява какой же ты все таки жопа =) Это ветка для творчества и подсказок . а не для неуместной критики... ...

Записей в дневнике
    3
    Сява какой же ты все таки жопа =)
    Это ветка для творчества и подсказок . а не для неуместной критики... знаеш ькак лучше напиши... объясни... раскажи... а говорить это не так... то не так.... некрасиво =)

2.  

Цитата Сообщение от SAWA Посмотреть сообщение
    интересно платы тоже сам поять будеш.....................
    какие платы ты имеешь в виду? радио тракт? если да, то его для начала можно взять от дешевой китайской машинки. А вот плату с микроконтроллером буду сам паять, ничего сложного.

Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    Сява какой же ты все таки жопа =)
    Это ветка для творчества и подсказок . а не для неуместной критики... знаеш ькак лучше напиши... объясни... раскажи... а говорить это не так... то не так.... некрасиво =)
    для его возраста это простительно, я уже давно не обращаю внимания на подобные замечания

ты учти что при танковом разворотеколеса будут работать под большой нагрузкой... поэтому прийдеться делать очень крепкие колеса (крепления к оси) НО мягкую резину что бы загребал ! Вообще с таким подходом сделал бы трактор из него что ли гусеничный... было ыб весело на нем таком потакторить =)
    не нравятся мне гусенницы, хочу колеса. основу колеса планирую делать очень мягкой, силикон. диск будет маленького диаметра, сама шина большого, как на взрослых внедорожниках.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от realsystem Посмотреть сообщение
    Принимаю идею по поводу изготовления колес. Из чего? Как?
    До того как в продаже появились колеса для моделей, делал сам из всяких БУ автомобильных ЗЧ. Большие литые, делал из опор амортов. Форму доводил, зажав заготовку в дрель, а вместо резца использовал либо рашпиль, либо шабер.
    Колесо получается тяжелым, но практически вечным, да и протектор если не понравится, просто срезается и нарезается новый. Для облегчения можно высверлить внутренности на сколько хватит терпения.
    Диск делал наборный из 2-х шайб и барабана между ними. Количество стяжек и декоративных отверстий - по вкусу.

Принимаю идею по поводу изготовления колес. Из чего? Как? Пока своя идея такая: эластичная часть - силиконовый герметик, покрышки - хз, диск - пластиковый цилиндр с залитой центральной частью для усиления.
    А почему бы не купить что-нибудь на строй рынке....выбор вроде есть, видел много разных вариантов, и больших и маленьких. На крайняк резинку можно взять готовую а диск сделать. Те колеса конечно узковаты но можно сделать спарку, и протектор у них слабоват но можно намотать цепи.

Вот тут про колеса музыка навеяла. Чур сильно не пинать.
    Взять две миски а между ними зажать спущеный детский мячик, внутрь забить наполнитель, ну допустим поролон. Размер мяча и мисок-дисков подбирается опытным путем. Так же выбирая расцветку мячиков будет довольно оригинальная раскраска покрышек. Зато практически из подручных средств)))

P.S. наполнитель забыл нарисовать, без него покрышка будет плоской, надо что бы её что-то распердывало изнутри.

10.  

При изменении конструкции расположения моторов, смысл автору оставлять такую раму, может проще закрепить рычаги подвески с моторами на аллюминивом профиле с прямоугольной формой, как на многих заднеприводных китайских игрушках.

Забанен
    Alex_Core
    не плохая идея. позволь немного развить её.
    можно взять и вырезать из мячика середину с двух сторон. чтоб типа трубы получилось.
    потом закрепит одну часть на одной чашке при помощи фланца по окружности тарелки.
    можно с наружи а можно и из нутри. фланец можно сделать из той-же тарелки вырезав нужную часть.
    так-же можно вместо мячика использовать камеру от легковушки, тоже отрезав кусок.
    потом как бы вывернуть на половину и внутреннюю часть прикрутить к конусной части тарелки или к окантовке, потом прикрутить к другой части. конечно будет гимор при фиксировании последней части, так как придется изготовить фланец с уже нарезаной резьбой или впаяными болтами чтоб можно было зафиксировать все это дело. а уже потом скручивать две части тарелок вместе. или продумать чтонибудь еще.

дерзайте! мы все наблюдаем. интересно ведь всетаки

п.с. почти по такому способу делал колеса на снегоход 1:1 (еще в россии) два тазика и по две камеры от нивы на калесо.

Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    При изменении конструкции расположения моторов, смысл автору оставлять такую раму, может проще закрепить рычаги подвески с моторами на аллюминивом профиле с прямоугольной формой, как на многих заднеприводных китайских игрушках.
    это как?

За идеи колес спасибо, буду думать. Но щас другая проблема. Я думал что найду еще пару комплектов таких же шестерен как на фото выше, но увы, нет больше. Только два комплекта в наличии. Отливать пока ломает. Сделаю для начал заднеприводный. Потом можно будет усложнить. Грустно конечно, но что делать, инвентаризация сделала свое дело, часть хлама в политехе куда то исчезла Но я не оставляю надежду сделать карданы и использовать первоначальный комплект шестерен (конических).

И такой еще вопрос к профессионалам. Вот не знаю как правильнее сделать подвеску, для каждого полумоста по две пружины (т.е. на каждом квадратном фланце по точке крепления) или достаточно одной на крайнем фланце? Может достаточно будет третий продольный рычаг поставить? Или лучше поставить по две пружины на колесо?

Записей в дневнике
    3
    можно попробовать сделать типо торсионной

можно попробовать сделать типо торсионной
    если можно в картинках пожалуйста

зацените мой чертеж амортизатора, какие будут каменты?

То что в диаметре 10 и длиной 6 - это втулка верхняя, в нее вкручивается верхняя точка крепления, то что 10 в диаметре и длиной 5 - это поршень. Ход аморта 20мм - это как раз ход пружины.

Записей в дневнике
    1
    а не маловат будет ход аморта 20мм? Это же внедорожник получается, там больше надо...

Записей в дневнике
    7
    ну это смотря как амортизатор крепить...

Записей в дневнике
    1
    а как не крепи, ход амора то не изменится...

А просчитывать скорости вращения пары шестерен не пробовали? Как уже говорили, моторы будут работать с огромной перегрузкой. А учитывая что еще и колеса большого диаметра будут... Моторчики то наверняка высокооборотистые.... А вот если поставить шаговые.... Когда-то делал робота , 2х колесная конструкция, такая же танковая схема поворота. На моторах\редукторах от стеклоочистителей автомобильных. На колесах диаметром сантиметров тридцать носится быстро. Но там червячная передача, и моторы помощнее будут.

пост 98 хотите поспорить с Ньютоном???

Цитата Сообщение от bam51 Посмотреть сообщение
    пост 98 хотите поспорить с Ньютоном???
    с этого момента поподробнее

Цитата Сообщение от Mouse0male Посмотреть сообщение
    А просчитывать скорости вращения пары шестерен не пробовали? Как уже говорили, моторы будут работать с огромной перегрузкой. А учитывая что еще и колеса большого диаметра будут... Моторчики то наверняка высокооборотистые.... А вот если поставить шаговые.... Когда-то делал робота , 2х колесная конструкция, такая же танковая схема поворота. На моторах\редукторах от стеклоочистителей автомобильных. На колесах диаметром сантиметров тридцать носится быстро. Но там червячная передача, и моторы помощнее будут.
    не совсем пока знаю как рассчитывать. мои данные:
    большая: D=57,5 N=94 L=6,6
    малая: D=16,1 N=25 L=10
    где D-диаметр, N-количество зубов, L-толщина шестерни

http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/384/ можно макс скорость примерную посчитать... у вас общая передатка, как я понимаю, 3.76 выходит...

кстати нашел инфу про свои моторы:
    технически хараактеристики
    ПИТ 14/5

Uзахр., V 14±10%
    Номинален момент, Nm >0,005
    Номинална честота <5500
    Тахогенератор да

Что за тахогенератор? На движке 2 основных провода и два еще каких то.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    а как не крепи, ход амора то не изменится...
    но ход колеса зависит не только от хода амортизатора, но и от точки крепления амортизатора к рычагу. чем ближе к раме - тем больше ход колеса (при неизменном ходе амортизатора)

Ну знаеш лучше купи приёмник и колёса тоже с китайской игрушки сгорит плата и на скок вольт движки?

Ну знаеш лучше купи приёмник и колёса тоже с китайской игрушки сгорит плата и на скок вольт движки?
    хватит писать бред, читай посты выше

Чего ыв все на меня гоните?какой бред?говорю плата СГОРИТ!

"идея" мягоньких колес - поролон, сверху покрытый неким резиноподобным материалом\герметиком. диск - как предлагали поршни от автомобильных амортизаторов. если найти черный герметик, то смотреться будет довольно симатишно при достаточной мягкости колес можно обойтись без подвески.

Тахогенератор преобразует частоту вращения какого-либо вала в
    электрический сигнал (выходное напряжение).

А это можно использовать либо для измерений с целью контроля
    частоты вращения вала какого-либо устройства. Такие
    тахогенераторы называют измерительными. Либо для получения
    сигналов в системах регулирования или стабилизации частоты
    вращения вала автоматизированного объекта. Такие тахогенераторы
    называют корректирующими.

да перестань ты флудить уже, надоел.

это может у тебя сгорит, у меня мои самодельные платы не горят. ты когда чтото пишешь - аргументируй всегда, а так просто базарить каждый может

"идея" мягоньких колес - поролон, сверху покрытый неким резиноподобным материалом\герметиком. диск - как предлагали поршни от автомобильных амортизаторов. если найти черный герметик, то смотреться будет довольно симатишно при достаточной мягкости колес можно обойтись без подвески.
    спасибо, как раз планировал использовать поролон как наполнитель(с прослойкой силиконовой), сверху резина для протектора, диски пластиковые, ступицы усилить

Цитата Сообщение от Andrewka Посмотреть сообщение
    Тахогенератор преобразует частоту вращения какого-либо вала в
    электрический сигнал (выходное напряжение).

А это можно использовать либо для измерений с целью контроля
    частоты вращения вала какого-либо устройства. Такие
    тахогенераторы называют измерительными. Либо для получения
    сигналов в системах регулирования или стабилизации частоты
    вращения вала автоматизированного объекта. Такие тахогенераторы
    называют корректирующими.
    спасибо, принцип я знаю оказывается. как его использовать? там два дополнительных провода. как узнать чо на них при вращении? осциллографом посмотреть?

Сделал первичную версию амортизатора, из алюминия, просто чтобы прикинуть конструкцию.

поршень, но пока вместо штока использовал обычный болт, потом буду делать полноценный шток, полированный и естесственно без резьбы

цилиндр, пока только с верхней крышкой, нижнюю не делал пока

И после этого пришлось снова менять всю концепцию конструкции. И так. Задний мост будет с двумя моторами, с раздельными полуосями, но цельный, т.е. подвеска зависимая (два мотора будут обеспечивать подобие дифференциала), а зависимая потому что если делать независимую то нужно ставить по два аморта на каждый полумост, а у меня получается своеобразная подвеска макферсон, но с одним амортом она не будет работать у меня, потому как всё перекашивает и заклинивает. Значит задний мост зависимый, с двумя моторами. Передний мост пока буду делать без моторов, просто поворотные колеса (с возможностью установки моторов и приводов в будущем). Таким образом не будет танкового принципа поворота.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    два мотора будут обеспечивать подобие дифференциала
    ... а как собираешься синхронизировать их скорости при прямом движении ? ... Ведь будет разброс, особливо на разных скоростях...

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    ... а как собираешься синхронизировать их скорости при прямом движении ? ... Ведь будет разброс, особливо на разных скоростях...
    Синхронизация не проблема. если будет пропорциональное управление, то не составит труда руками регулировать скорости "на глаз".

Я вот почему-то сомневаюсь, что четырех колесная конструкция с приводом только на 2 колеса будет поворачивать... вот хоть ты что, но не представляю как это... помоему передок всегда будет упираться, и работать "на смещение". для конструкции дифференциальной системой поворота необходимо чтобы "усилие поворота" приходилось на цент машины, а не на одну ось. все это ИМХО

Синхронизация не проблема. если будет пропорциональное управление, то не составит труда руками регулировать скорости "на глаз".

Я вот почему-то сомневаюсь, что четырех колесная конструкция с приводом только на 2 колеса будет поворачивать... вот хоть ты что, но не представляю как это... помоему передок всегда будет упираться, и работать "на смещение". для конструкции дифференциальной системой поворота необходимо чтобы "усилие поворота" приходилось на цент машины, а не на одну ось. все это ИМХО
    читаем внимательно, передний мост не приводной но поворотный

Извиняюсь, обшибся. думал о своем передний мост хочеш с подвеской делать?

Извиняюсь, обшибся. думал о своем передний мост хочеш с подвеской делать?
    да, тоже с зависимой, по аналогии с задним, но там пока просто не будет полуосей и карданов - так как нет возможности их реализовать своими силами.

Закрытая тема