Изготовление модели монстра

Mr_Brooks

подруга над этим чуть в обморок не упала
www.my-photo.ru/g0/b/547/547146d7Hs.jpg
какая там нафиг жёсткость кузова, лучше бы с таким подходом из пластелина лепили)) из эпоксидки делайте если хотите что нибудь более менее нормальное сделать.
Пожалуйста невыпендривайтесь про свои доходы, просто прислушайтесь к мнению моделистов у которых уже хоть какой то стаж есть, кстати у меня было около 5 китайских машинок, хватало на 2 дня катания и потом надоедали, после чего взял себе какую то из китайского варианта за 3300р и уже 2 месяца катаю, в принципе хватает, даже по улице) так что слушайте и заканчивайте занимацца фигнёй.

кстати я так же люблю делать всё руками, ибо денег у меня на данное хобби не очень уж много и пустил я эти руки не в рукоблудство как ваше, а в создание станка с чпу и уже с помощью него собираюсь делать что то путное…
Советую Вам задумацца над всем происходящим…

DeN333
Wert1983:

Позор такому моделизму и тем более когда тебе уже 24 а не 10 лет… И по голове лучше каждый себе сам…

у Вас тоже пока трактор не готов.Посмотрим доделаете вы его или нет.
Господа критикующие !
Попрошу личным примером показать “как надо”.Потом критикуйте.😃
Смотрю я профили критиков - нет ни одной темы которая закончилась результативно.

Wert1983

А я фотки и не выкладываю пока что то путное не получится… Тем более делаю расчеты и целесообразность изготовления или покупки той или иной детали… У автора же сумма расходов на это хозяйство уже близка к 1000 рублей(инструмент не учитываю.так как он всегда пригодиться) да плюс еще бензин электроэнергия… Еще пару таких маневров как компоновка и сумма подскочит в разы а достроить всетаки всегда хочется… вот и получится что строил строил денег тысяч пять потратил и бросил в гараж. а типо некогда или надоело…

realsystem

бред детей, надо модераторам сообщиить о наличии оффтопика

realsystem
bam51:

сейчас и на меня кинуться - но факт - это ни на что не похоже и ни с чем не сравнится. за цену коврика можно было взять полномасштабный игрушечный монстр - китайский разумеется. даже самое убогое творение китайских братьев будет в разы лучше такой самоделки - а уж насколько дешевле. мнение свое по сверлильному станку - оставлю при себе. проксон - настоящий фирмач - дреммель отдыхает?😂 вы работали и тем и тем? нет проксон имеет свои плюсы - особенно в стоимости аппарата и цене на расходники - но зачем такие безаппеляционные утверждения? вашу энергию - да вмирных целях

мне достаточно тех отзывов которые я нашел в инете

realsystem
Rom73:

А я тоже поддерживаю… Чем тут восхищаться то? ЧЕМ? Ну согласен, руки у парня чешутся…по хорошему😒 И это единственный плюс всего мероприятия. К тому же насторожил некий пафос в ответах… типа не буду как ребенок играться с ИЗДЕЛИЕМ… а буду наслаждаться правильностью форм и оригинальностью технических решений… Моя модель весит пять кило триста грамм и едет 97,5 км/ч… да ею можно обе ноги обломить на раз… ей управляют как настоящим автомобилем!!! МОДЕЛЬ - это не игрушка вовсе…Кстати очень сомневаюсь насчет Вашего заявленного дохода так как фотографии наглядно демонстрируют Ваше рабочее место, и оборудование, применяемое при создании данных ИЗДЕЛИЙ. Вообщем разгоняться не буду, мне бы было стыдно назвать это МОДЕЛЬЮ… Это топор с чугунной ручкой, криво слепленный, но здорово заявленный. Да еще с китаезным управлением… Плакать хочется…

да мне без разницы какая у ВАС модель и что вы из себя представляете. хватит меряться пиписками, это закончили делать в детском саду

realsystem
Wert1983:

Позор такому моделизму и тем более когда тебе уже 24 а не 10 лет… И по голове лучше каждый себе сам…

а кто тебе сказал что это моделизм? я ниразу этого не упомянул.

realsystem
Mr_Brooks:

подруга над этим чуть в обморок не упала
www.my-photo.ru/g0/b/547/547146d7Hs.jpg
какая там нафиг жёсткость кузова, лучше бы с таким подходом из пластелина лепили)) из эпоксидки делайте если хотите что нибудь более менее нормальное сделать.
Пожалуйста невыпендривайтесь про свои доходы, просто прислушайтесь к мнению моделистов у которых уже хоть какой то стаж есть, кстати у меня было около 5 китайских машинок, хватало на 2 дня катания и потом надоедали, после чего взял себе какую то из китайского варианта за 3300р и уже 2 месяца катаю, в принципе хватает, даже по улице) так что слушайте и заканчивайте занимацца фигнёй.

кстати я так же люблю делать всё руками, ибо денег у меня на данное хобби не очень уж много и пустил я эти руки не в рукоблудство как ваше, а в создание станка с чпу и уже с помощью него собираюсь делать что то путное…
Советую Вам задумацца над всем происходящим…

это промежуточный вариант, я не про что не выпендриваюсь, ты б лучше чем играться в игрушки пошел денег бы заработал 😃 пользы больше было б.

realsystem

Ребят, хватит тут уже писать ваше мнение, меня оно вообще не волнует.

bam51
realsystem:

мне достаточно тех отзывов которые я нашел в инете

говорят устрицы на вкус - жуткая гадость. Ваш ответ из серии Пастернака не читал - но осуждаю.

DemeroL
Mr_Brooks:

какая там нафиг жёсткость кузова, просто прислушайтесь к мнению моделистов у которых уже хоть какой то стаж есть, кстати у меня было около 5 китайских машинок, хватало на 2 дня катания и потом надоедали, после чего взял себе какую то из китайского варианта за 3300р и уже 2 месяца катаю, в принципе хватает, даже по улице) так что слушайте и заканчивайте занимацца фигнёй.

Это что то РЖУНИМАГУ.

Я фигею. 2 месяца и уже советы раздает про жесткость конструкции.

Mr_Brooks

я когда то так же строил такое дома, даже как то построил но через минут 20 езды выбросил) кстати было мне лет 12)
кстати вопросик: почему у тебя только пружины стоят, как же амортизаторы?

realsystem
Mr_Brooks:

я когда то так же строил такое дома, даже как то построил но через минут 20 езды выбросил) кстати было мне лет 12)
кстати вопросик: почему у тебя только пружины стоят, как же амортизаторы?

Во-первых по поводу вашего возраста при строительстве подобной штуки: ну это же отлично что вы в таком возрасте смогли сделать то что я делаю сейчас. Я рад за вас. И кстати можно взглянуть хотябы на одну вещь которую вы сделали сами? Тока не надо лепить отмазки что фотика нет 😃
Далее: пружины поставил одни потому что не имею пока возмжности сделать аморты сам, будет доступ к станкам - сделаю, поставлю (в текущую конструкцию их интегрировать не проблема). И думаю амортизации шин будет достаточно для моих целей.
По поводу надоедания через 20 минут: мои планы относительно этой моей постройки такие: сделать шасси, затем кузов, поставить РУ любое, самое дешевое, не важно, поставить микроконтроллер с датчиками который будет сам управлять движением и отлаживать на полученной конструкции разные алгоритмы движения. Вот и все, все просто на самом деле. РУ как таковое мне не нужно, просто чтоб было поставлю.

realsystem

Раму придется переделать, сделать более легкой, а то в ней щас ненужные элементы есть. Вопрос к аудитории: дайте фоток конструкции передних поворотных узлов для полноприводных авто. Интересует мост и шкворень.

DeN333
realsystem:

Раму придется переделать, сделать более легкой, а то в ней щас ненужные элементы есть. Вопрос к аудитории: дайте фоток конструкции передних поворотных узлов для полноприводных авто. Интересует мост и шкворень.





+два подшипника

картинки отсюда www.modelsworld.ru/shop/index.php?categoryID=462&o…
инструкцию здесь видел radio-model.ru/…/radioupravljaemaja-mashinka-kyosh…
Есть и проще конструкции поворотных кулаков.

MegaVolt
realsystem:

бормашина, комплект - 3000р. (зато фирмач, проксон, круче не бывает, дремель отдыхает)

Извиняюсь, вы это серьезно ? проксон это бюджетный очень средненького класса домашний инструмент. знаю работал, больше никогда. и кстати очень дорогой.

Теперь вопрос по машине, я как понял Вы совсем не имеите представления об устройстве авто 1/1, как мосты у вас будут удерживаться от боковых нагрузок ? это раз.
Два, зачем ставить два мотора на один мост ? проще по мотору на мост и шариковый диффер.
ну и жду картинки поворотного моста.

Wert1983

Дифференциал или два мотора вообще не обязательны… Он и так будет нормально поворачивать… А второй мотор как раз лучше поставить на переднюю ось… Проще и эффективней… Дифференциал нужен когда нужно точно пройти по траектории и не потерять ни секунды времени и скорости движения на скоростном авто…