Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 475

Изготовление модели монстра

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вопрос по картинкам можно ? Какая схема подключения моторов планируется ?...

Вопрос по картинкам можно ?

Какая схема подключения моторов планируется ?

2.  

Цитата Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
    Если интересно отвечу.
    1. Монстр это не задраный кузовок это следствие конструкторских решений.
    2. для отработки логики выбора решения по маршруту следования, не нужно такое шасси вообще не нужно шасси.
    3. для чего нужно Р/У если будет блок логики ?
    4. Все сразу не возможно.
    Если нужно это сделать тележку которая передвигается и управляется по Р/у, не надо городить такой огород, для начала хватит обычной машинки на больших колесах можно без подвесок совсем. (у меня для дома есть шаська китайская за 350р. куплена из нее выброшено вся электроника и поставлена модельная, радует уже 1,5года и меня и ребенка) для отработки логики самое то.
    Если нужна модель монстра, да еще которая может передвигаться по местности (предпологаю что это не асфальт) то Начало совсем не правильное я об этом писал есть гораздо более простые и грамотные схемы.
    Зачем нужен копийный кузов, извените без обид на первые опыты и ошибки ? какая задача.

Вот по этому и подставлом, все что Вы перечислили это совсем разные задачи которые никак не связаны друг с другом.

Как я все это вижу
    Первый вариант.
    Хочу шаську что бы оно рулилось. рецепт писали взять китайского донора и перелопатить электронику и рулевое. этого вполне хватит.
    второй вариант.
    Хочу построить монстра который сможет проехать по пересеченке. В этом случае все что сделано на помойку и для начала читать теорию и рисовать эскизы.
    Хочу копийный кузов. это без вариантов для чего не понимаю и не представляю. ктому же изготовления кузовов копийных это отдельная тема.
    Поставить логику. для этого на первые пол года год. вообще шасси не нужно.

Вот где то так. и поверьте очень приятно что кто то делает руками, но путь выбран не правильно. я сам не мало делал эксклюзива и мои машины катались на соревнованиях. Думаю я имею право судить и критиковать, и не на пустом месте. Более того хочу помочь сделать то что будет радовать.
    Спасибо за подробный ответ. Я лично ваши темки видел в инете и читал, про ваш опыт в курсе и не смею против ничего говорить.
    Но РУ на железке не помешает и меня нисколько не затруднит воткнуть его туда. Кузов хочу копийный просто так, чтоб была не груда хлама, а хоть как то похожа на телегу с мотором
    Про логику: тоже не вижу особых сложностей, я ж не буду разрабатывать систему управления марсоходом. По специальности я инженер-системотехник, работал и работаю программистом, писал драйверы PCI железок под Linux, паял схемки разные, программил пики, опыт какой никакой но все же имеется. Вот и хочу все свои знания реализовать в железке. Что в этом плохого? То что выбрал неправильный путь не вам судить, а мне, когда я зайду в тупик. Когда это случится я вам сообщу

Цитата Сообщение от realsystem Посмотреть сообщение
    Когда это случится я вам сообщу
    ок.

Цитата Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
    Вопрос по картинкам можно ?

Какая схема подключения моторов планируется ?
    Можно канешно, на выходы L293(если потянут по току, не мерял еще ток движков, нагрузку надо создать), управление шимом, а что? Рисовать пока не хочу.

6.  

Цитата Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
    Вот решил сделать щас пару набросков и свою систему поворота колес на таком типе кузова. Пока выкладываю то что есть у автора. Чуть позже будет система поворота передних колес(недодуманная но до ума довести можно)
    Модель не критиковать!! Фотореализм тут не нужен, да и делаю я на глаз...
    А зачем трехмерную то рисовать, я ж еще кучу всего менять буду. Но раз хочется то пожалуйста

Yar
    Yar вне форума

А зачем трехмерную то рисовать, я ж еще кучу всего менять буду. Но раз хочется то пожалуйста
    да все равно заняться нечем а вообще проще сначала на компе посмотреть как это будет а потом уже строить) А так просто решил поделиться идеей в визуальном виде. Как дальше соединять с сервой пока ток в мыслях..и еще надо придумать чтоб когда одни рычаги в верхнем положении а другие в нижнем не стягивало колеса
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	31.0 Кб
ID:	223133  

Yar
    Yar вне форума

вторая проблем это малый угол поворота колес изза таких рычагов. Но тут тож чтонить придумать можно.
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	29.0 Кб
ID:	223137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	33.5 Кб
ID:	223138  

10.  

да все равно заняться нечем а вообще проще сначала на компе посмотреть как это будет а потом уже строить) А так просто решил поделиться идеей в визуальном виде. Как дальше соединять с сервой пока ток в мыслях..и еще надо придумать чтоб когда одни рычаги в верхнем положении а другие в нижнем не стягивало колеса
    У меня передний мост также как и задний будет зависимый

Yar
    Yar вне форума

У меня передний мост также как и задний будет зависимый
    т.е. там будет одна единая ось? (между колесами, это как раз зависимая подвеска). Тогда у тебя амортизаторы скорее всего(крепления) полетят так как она вращаться вокруг оси по ходу движения авто не сможет

т.е. там будет одна единая ось? (между колесами, это как раз зависимая подвеска). Тогда у тебя амортизаторы скорее всего(крепления) полетят так как она вращаться вокруг оси по ходу движения авто не сможет
    Тааааааак, читаем внимательно. Оба моста будут зависимые, у меня не будет амортизаторов, только пружины. Ось заднего моста разрезная, т.к. используется по двигателю на колесо, но сам задний мост - единое целое. Передний мост: почти как задний, только там еще шкворни на фланцах и поворотные кулаки с двумя подшипниками и валом каждый. Поворотный механизм будет полностью находится на переднем мосту: и тяги, и машинка рулевая.

Yar
    Yar вне форума

Тааааааак, читаем внимательно. Оба моста будут зависимые, у меня не будет амортизаторов, только пружины. Ось заднего моста разрезная, т.к. используется по двигателю на колесо, но сам задний мост - единое целое. Передний мост: почти как задний, только там еще шкворни на фланцах и поворотные кулаки с двумя подшипниками и валом каждый. Поворотный механизм будет полностью находится на переднем мосту: и тяги, и машинка рулевая.
    все, теперь понял.

Yar
    Yar вне форума

вот..набросал примерную раму...нечто типа самоделки наполовину. Пока ток это, остальное доделаю позже
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 304
Размер:	26.4 Кб
ID:	223185  

с такой рамой дифы нужны в обязательном порядке а изготовить их дома оч трудно

вот..набросал примерную раму...нечто типа самоделки наполовину. Пока ток это, остальное доделаю позже
    это для кого? кстати классно

Цитата Сообщение от BroneviK Посмотреть сообщение
    с такой рамой дифы нужны в обязательном порядке а изготовить их дома оч трудно
    ну почему, есть же руководство как шариковый дифф сделать, там не так все сложно, токарник тока нужен.

Yar
    Yar вне форума

это для кого? кстати классно
    Да просто..для всех просто думаю какой может быть рама...
    есть идея смоделлировать неубиваемую раму..есть кое какие мысли.

Можно попросить фото вашей поделки? Я пружины не свивал, читать умеем? Я для кого пишу текст вообще? Модель аморта была сделана просто чтоб конструкцию держать, потом она снимется и будет оставлена только одна пружина. Прежде чем писать бред, потрудитесь прочитать тему. Зачем мне любоваться то на него? Я чото не пойму никак Без обид только, хорошо? И еще одно: я ходил не только в хозяйственный и не только в магазин.
    Вот моя так сказать "поделка".. И пусть кто скажет что это не самоделка.. Хозяйственный магаз был в данном случае заменен на поход к слесарю фрезезеровщику для изготовления коробки передач и переходника для двигателя.. Едет лучше чем сток, надежность выше, времени потрачено - полтора месяца. Думаю и души вложено поболе чем в Вашу..
    Сорри за качество.. нет под рукой фотоаппарата..

Yar
    Yar вне форума

Вот кой чего по мелочам доделал. ПО вашему такая тачка бы поехала?
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	30.8 Кб
ID:	223256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg‎
Просмотров: 234
Размер:	38.2 Кб
ID:	223257  

Цитата Сообщение от Rom73 Посмотреть сообщение
    Вот моя так сказать "поделка".. И пусть кто скажет что это не самоделка.. Хозяйственный магаз был в данном случае заменен на поход к слесарю фрезезеровщику для изготовления коробки передач и переходника для двигателя.. Едет лучше чем сток, надежность выше, времени потрачено - полтора месяца. Думаю и души вложено поболе чем в Вашу..
    Ну так и где же сие чудо ???
    где фотки переходника для двигателя и коробки педерач ?
    где душа внутри фрезеро-токаря?
    На фото ничего кроме модели не вижу,может я слепой.
    Похвастайте чертежами,поделитесь с общественнностью.Хотя бы в отдельной теме...

Цитата Сообщение от DeN333 Посмотреть сообщение
    да ладно, пусть в этой теме постит, назвался груздем - полезай в коробок

Вот кой чего по мелочам доделал. ПО вашему такая тачка бы поехала?
    Может создашь свою темку и там все запостишь, там и поговорим. А тут все таки моя темка

Yar
    Yar вне форума

Может создашь свою темку и там все запостишь, там и поговорим. А тут все таки моя темка
    да как скажешь

провода как в колхозе, не мог термоусадку купить? Где описание переделок и фотки этих переделок. Пока видно сток + кулер

т.е. изготовив шестерни (корпус то родной) и переходник не своими руками ты считаешь это произведением искуства
    или может ещё что то доработано?
    а наличие алюминия от "итеги" в подвеске и стальных карданов это вкладывание денег а не души
    кстати не самое удачное решение поставить стока алюминия и тем более от "итеги"

пост 217
    зря распинаешься пытаясь что-то доказать. лучше тихо наблюдать. автору непонятной самобеглой тележки вскоре самому "будет мучительно больно" за бесцельно потраченное время и средства. этакий непонятый гений - только что здесь гениального?

Записей в дневнике
    3
    2 Yar СТандартная рама большинства монстров только сделаная в подвале =) Ехать убдет почему бы и нет =) Единственное возхмонжо понадобиться усилиение рамы на кручение.

Цитата Сообщение от DeN333 Посмотреть сообщение
    Я дружище .. не рисую какие то левые картинки и не ставлю рядом кусок непонятно чего с непонятно с чем и не говорию, что будет МОНСТР, а в итоге - куча мусора.. Я же продемонстрировал ГОТОВУЮ модель, опустив процесс изготовления. Кажется Вы тут ляпнули насчет того, что КАЖДЫЙ ДУРАК МОЖЕТ, а я сам!! ЧЕГО САМ ТО???? Кривые кусочки алюминия, названные цапфами обработал драчевым напильником, вбил туда подшипник и назвал это деталью?????? Что за гонки юноша... Насчет моей модели..Неужели не видно что это не телега, собранная кривыми руками школьника третьего класса после уроков труда!!!! Количество труда потраченное на изготовление данной модели - на порядок выше чем в представленном ИЗДЕЛИИ... НЕ смешите своим детским садом... Моделизм для тех, кто любит работать руками и головой... а не языком... Еще раз говорю всем исповедующим "колхоз стайл" : Кривые руки не сделают ничего круче данной телеги.. На это ИЗДЕЛИЕ смотреть страшно! Во дворце пионеров младшеклассники засмеяли бы такую игрушку и такого мастера.. Отвечаю.. Всем кому нравится самоваропаровозопонтовертолет - желаю иметь такие конструкции у себя дома на полочке ))))))
    Кому интересно могу показать лично фотки и модели... и не только модели автомобилей.

Это ты приятель рисуешь какие то левые картинки, ставишь рядом кусок непонятно чего с непонятно с чем, говоришь что будет МОНСТР, а в итоге - куча мусора.. Я же продемонстрировал ГОТОВУЮ модель.
    Неужели не видно что это не телега, собранная кривыми руками школьника третьего класса после уроков труда!!!! Количество труда потраченное на изготовление данной модели - на порядок выше чем в представленном ИЗДЕЛИИ... НЕ смешите своим детским садом... Моделизм для тех, кто любит работать руками и головой... а не языком... Еще раз говорю всем исповедующим "колхоз стайл" : Кривые руки не сделают ничего круче данной телеги.. На это ИЗДЕЛИЕ смотреть страшно! Во дворце пионеров младшеклассники засмеяли бы такую игрушку и такого мастера.. Отвечаю..
    Кому интересно могу показать лично фотки и модели... и не только модели автомобилей.
    ты бы научился цитировать нужные посты для начала к кому обращаешься то? Если ко мне, то не тебе судить о кривоте моих рук, на себя посмотри для начала. На твоих фотках нет абсолютно ничего, а твои высказывания просто смешны

Цитата Сообщение от bam51 Посмотреть сообщение
    пост 217
    зря распинаешься пытаясь что-то доказать. лучше тихо наблюдать. автору непонятной самобеглой тележки вскоре самому "будет мучительно больно" за бесцельно потраченное время и средства. этакий непонятый гений - только что здесь гениального?
    где то было упоминание о каком-то гении? может хватит всетаки ересь нести, а? вроде взрослый человек. Я никогда не трачу время зря, и не ваше дело это. Если есть что сказать по теме - вперед - выслушаю с удовольствием.

А пока дети веселяться (это про недовольных выше ) я тут нарисовал чертежик поворотного кулака со съемной сошкой, насмотревшись rc4wdstore

Осознал что идея сверлильной стойки из фотоувеличителя бредовая там люфтов полно(не в моем фанерном зажиме, а в самой конструкции). И решил прикупить вот такую стоечку

Осознал что идея сверлильной стойки из фотоувеличителя бредовая там люфтов полно(не в моем фанерном зажиме, а в самой конструкции). И решил прикупить вот такую стоечку

не верю!!! ты что-то осознал!!!!!!
    дружеский совет - не покупай эту каку для дрели. в аналогичные деньги выйдет небольшой сверлильный станочек. недорогой эйнхель например пользую. конечно когда сверлю на 15-20мм в металле - ремни горят - а для небольших работ по хобби самое то.

дружеский совет - не покупай эту каку для дрели. в аналогичные деньги выйдет небольшой сверлильный станочек. недорогой эйнхель например пользую. конечно когда сверлю на 15-20мм в металле - ремни горят - а для небольших работ по хобби самое то.
    Меня не волнует во что ты веришь, а во что - нет
    Стойку уже купил, по цене даже с убогими китайскими станками не сравнится. Это Sparky SP 43. Взял за 1235р. Посоветовали знающие люди именно эту, есть опыт использования. Остальные что продают у нас в городе за теже деньги - откровенный китай - люфты огромные. Вот проксоновская сверлильно-фрезерная как раз по стоимости как станок. Мне для мелких работ по мягким металлам небольшой толщины этой стойки вполне хватит. У меня в основном Ал. и диаметры - 2-15мм. на глубине не больше 5-10мм.

Меня не волнует во что ты веришь, а во что - нет
    Стойку уже купил, по цене даже с убогими китайскими станками не сравнится. Это Sparky SP 43. Взял за 1235р. Посоветовали знающие люди именно эту, есть опыт использования. Остальные что продают у нас в городе за теже деньги - откровенный китай - люфты огромные. Вот проксоновская сверлильно-фрезерная как раз по стоимости как станок. Мне для мелких работ по мягким металлам небольшой толщины этой стойки вполне хватит. У меня в основном Ал. и диаметры - 2-15мм. на глубине не больше 5-10мм.
    не груби , парниша!
    отдал практически половину стоимости простого сверлильного станочка (причем не совсем китайского) - по совету знающих людей? и дрыль на стойку поставишь аналогичную? я вот дурень постоянно ремешки на шкивах перекидываю - что-бы обороты сверла соответствовали диаметру и материалу - но тебе это наверняка не интересно. и что-то на проксон ты подсел - может диллер?

не груби , парниша!
    отдал практически половину стоимости простого сверлильного станочка (причем не совсем китайского) - по совету знающих людей? и дрыль на стойку поставишь аналогичную? я вот дурень постоянно ремешки на шкивах перекидываю - что-бы обороты сверла соответствовали диаметру и материалу - но тебе это наверняка не интересно. и что-то на проксон ты подсел - может диллер?
    даже в мыслях не было грубить. Я со смайлом. Не напрягайся, я вообще спокойный.

По всем отзывам станки за 3тыщи - не хорошо себя показывают. И самое главное что у нас в городе нормальный дешевый станок не найти (а ждать заказ не хочу, да и кот в мешке...). Проксоновскую взял только бормашинку. Опять же в городе ничо больше нет, кроме китая за 900р. Не понимаю причем тут ваши ремешки. Дрель у меня ижевская, байкал, проверенная годами(поменял патрон и курок, биения нет), двух скоростная, курок с регулятором оборотов, можно выставить любые обороты и зафиксировать курок в нажатом положении. Понятно что у дрели момент намного ниже чем у станка. Но город у нас такой, нет ни модельных магазинов, ни станков нормальных. Да и не нужен мне станок, мне надо чтоб можно было легко взять и перенести. А Спарки легкая хоть и с чугунным основанием, цельной колонной(не труба), ход сверления 70мм (а у вашего станка сколько?).

а у нашего 55мм - давай на ты! и колонна в виде трубы - правда диаметром явно по-больше. и обороты от 280 до 2350. патрон до 15мм - но есть сверла проточенные до 25мм. думаешь очень мне он нужен? редко - но бывает. дрели у меня нет - и точно не будет - думаю как класс она умрет.

а что такое "эйнхель"

Цитата Сообщение от orientnetzlo Посмотреть сообщение
    а что такое "эйнхель"
    фирма производитель дешевых станочков, около 3х тыщ р. сделано в кетае поиск рулит кстати

а у нашего 55мм - давай на ты! и колонна в виде трубы - правда диаметром явно по-больше. и обороты от 280 до 2350. патрон до 15мм - но есть сверла проточенные до 25мм. думаешь очень мне он нужен? редко - но бывает. дрели у меня нет - и точно не будет - думаю как класс она умрет.
    Щас попробовал - супер вещь для своего класса, ничо не люфтит, ход плавный, основание тяжелое, но его надо на столе закрепить еще будет. Из ништяков там ограничитель глубины сверления со шкалой. Обороты на дрели регулируются в большем диапазоне, но на малых теряем сильно момент. Твою последнюю фразу не воспринимаю. Как дрель может вымереть? А дырку в стене будешь шуруповертом сверлить? Или сразу перфоратором? Может канешно у вас там в зарубежье свои принципы, я не в курсе. Просто я когда летом делал сам дома ремонт - кучу операций делал дрелью: ударный режим - для стен, обычный на второй скорости и больших оборотах - для размешивания раствора, шпатлевки, краски. Потом поставил еще насадку для круглых наждачек и ободрал легко краску с кузовных элементов авто

в стене - сверлить только перфоратором - а не его пародией в обычной дрели. замешать перфоратором тоже можно - я мешаю - хотя для такой работы существует своя техника. сверлить что-либо - хороший шуруповерт не в пример удобней дрели плюс мобильность. шлифовать что-либо - есть и ленточная и вибро и эксцентричные машинки. есть и насадка на болгарки. хватает барахла - не сразу приобреталось - многое той самой фирмы эйнхель. хотя сейчас многое приобрел-бы более именитых брендов - но кроме российской дрели у меня ничего не горело.

Закрытая тема