Изготовление модели монстра

realsystem
Danzi:

По поводу будет ли нормально поворачивать… я когда то делал робота, там все 4 колеса от игрушки монстра, китайской - ведущие. т.е 4 мотора и 4 редуктора. Поворачивал по танковой схеме, разворачивался на месте. Каждая сторона питалась от своего регулятора хода и моторы (на одной стороне) питались в параллель. Так вот, что я заметил - когда один из моторов притормаживаешь - другой начинает немножко быстрее крутится… так что получается электро дифференциал 😃 Какие там происходят процессы и перетекания токов?.. не задавался таким вопросом… Ездит да и ладно 😃 Но факт есть факт.

Ну так я по этой причине и оставляю два мотора на задней оси, чтобы было подобие дифференциала.

Wert1983

Дело в том что он вообще не поедет… так как передаточное маленькое : тронется только с пинка… А до максималки ему взлетно посадочной полосы не хватит да и аккум быстро разрядится от такой токовой нагрузки…
еще такой момент те детали которые ты сейчас купил… аммортизаторы, бормашинку, 4 баллона макрофлекса+ еще много всякой приблуды… получается довольно дорого… Сейчас на сайте можно купить Двс багги без мотора без рул машинок но еще с живой ходовой и колесами за 1300 рублей… (Я сам лично купил для постройки трактора К 700)
rcopen.com/forum/f15/topic126195
а вот процесс постройки трактора rcopen.com/forum/f108/topic123694

drozd79

Realsystem :

Привет! Если не секрет сколько стоит коврик?

GAz67_3378

да чего вы пристали, “столько стоит, есть дешевле”?!

человек творит!

realsystem
Wert1983:

Дело в том что он вообще не поедет… так как передаточное маленькое : тронется только с пинка… А до максималки ему взлетно посадочной полосы не хватит да и аккум быстро разрядится от такой токовой нагрузки…
еще такой момент те детали которые ты сейчас купил… аммортизаторы, бормашинку, 4 баллона макрофлекса+ еще много всякой приблуды… получается довольно дорого… Сейчас на сайте можно купить Двс багги без мотора без рул машинок но еще с живой ходовой и колесами за 1300 рублей… (Я сам лично купил для постройки трактора К 700)
rcopen.com/forum/f15/topic126195
а вот процесс постройки трактора rcopen.com/forum/f108/topic123694

ну поедет или не поедет - посмотрим потом. Кто вам сказал что я купил баллоны пены специально для этого проекта (они уже были, пустые 😃), аморты я не покупал (читайте внимательнее товарищ), бормашинку купил не только для этого проекта, а просто давно хотел и планировал(я постоянно чо нить делаю - пригождается). А мое отношение к покупке готовых деталей такое, что каждый дурак может купить готовое и собрать, потом играться. Я не дурак 😃 Стараюсь делать всё сам. Даже если что-то не получится, то будет полезен опыт. Мне интересен процесс изготовления элементов, а не играться потом с изделием как ребенок 😃 Поэтому и мастерю из подручных материалов.

realsystem
drozd79:

Realsystem :

Привет! Если не секрет сколько стоит коврик?

коврик - 300р. (его хватит на еще один такойже комплект колес и третий поменьше),
колпачки - бесплатно (были),
поролон - 15р. за одну заготовку (надо 4),
станок для резки поролона/пенопласта - 25р. (за нихром, остальное было),
пружины 4шт - 50р. за все (на базаре),
бормашина, комплект - 3000р. (зато фирмач, проксон, круче не бывает, дремель отдыхает) - не только для этого проекта, на кучу проектов хватит и еще останется,
алюминий для фланцев - 50р. за ручную учебную гранату 700гр. (отдали на базаре почти за так),
метчики М3 - 20р. комплект из двух (взял сразу три комплекта про запас),
сверла в ассортименте - от 5р. до 70р.(от 2мм. до 15мм.),
шарошка 12мм - 20р.,
шестеренки, двигатели, всякие конструктивные элементы - мешками приволок из политеха от старой техники,
подшипники 6х15, закрытые - 20р. за штуку (пока нужно 8шт., а если передний привод, то побольше),
профиль ал. - от 28р. за 2м. уголка до 50р. за 2 м. П-профиля(по одному хлысту каждого ушло и еще осталось),
трубка ал. Д12 - 60 или 70о. за 2м(более чем достаточно).

И это вы называете дорого? Приэтом основная часть денег - это инструмент которого хватает не только на один проект. 😃

DeN333
realsystem:

Даже если что-то не получится, то будет полезен опыт. Мне интересен процесс изготовления элементов, а не играться потом с изделием как ребенок 😃 Поэтому и мастерю из подручных материалов.

+1
😉

drozd79
realsystem:

коврик - 300р. (его хватит на еще один такойже комплект колес и третий поменьше), колпачки - бесплатно (были), поролон - 15р. за одну заготовку (надо 4), станок для резки поролона/пенопласта - 25р. (за нихром, остальное было), пружины 4шт - 50р. за все (на базаре),

Не мужики, я без обид, тема очень понравилась с колесами, я тут думал из чего гусянки сделать идея даже очень ничего. А автору респект, давно слежу за темой, молодец удачи, обязательно дождусь финала!!!
+1

Mr_Brooks

что то мне кажеца что удовольствия от езды на таком агрегате не будет!!!

Stivmaster

блин, вот же ведь люди… так и вставляют палки в колёса…
сколько стоит то, сколько сё, купил бы готовую, машина не поедет, машина будет хлам, удовольствия никакого…

Автор пишет черным по белому: ему сам процесс СОЗИДАНИЯ нравится, любит человек создавать вещи своими руками, за это он достоин огромного уважения! тут считанные единицы на этом форуме могут похвастать такими талантами, тут понимаешь человек-кулибин создаёт уникальный проект (ибо все такие проекты по-своему уникальны), а его пытаются сбить с толку глупыми замечаниями и наставлениями…

Сорри, накипело!
Автор молодец, продолжай творить дальше, с большим интересом буду следить за дальнейшим развитием твоих инженерных мыслей! 😃

Mr_Brooks

это не похоже на творение, это похоже на то что у человека нету денег и он решил сообразить хоть что то, особенно мне нравицца его шасси, я когда по моложе был так же строил машинки, но это нетянуло даже на китайскую игрушку с дискретным управлением, когда у меня появилась китайская игрушка с данным управлением, небыло приделу моей радости, кстати автор у вас была хоть одна нормальная моделька???

Wert1983

Никто не против строительства просто советуют! дураками кидаться направо и налево нельзя… У всех свое мнение я никого не обзывал… Так же написал что за малые деньги можно купить кучу запчастей… Автор же не вытачивает сам детали а применяет из готовых(со строй рынка, старой аппаратуры) соответсвенно пременять б/у детали от японских машин это тоже не бред… Я не сказал что Купи там готовую, а написал что можно использовать детали…

Mr_Brooks

а я написал что добром это не кончица, пустая трата времени, это моделька небудет доставлять удовольствия ему, он наоборот только забросит это дело, как я когда то нехотел начинать так как китайские машинки мне неочень нравились, я даже неговорю как он будет себя чувствовать когда выйдет с кем нибудь покатаца на улицу… как он будет смотреть в сторону тех афигеных монстров которые делают его морочку в пол года, сразу при старте и как они подлетают на трамплине…

realsystem
Mr_Brooks:

это не похоже на творение, это похоже на то что у человека нету денег и он решил сообразить хоть что то, особенно мне нравицца его шасси, я когда по моложе был так же строил машинки, но это нетянуло даже на китайскую игрушку с дискретным управлением, когда у меня появилась китайская игрушка с данным управлением, небыло приделу моей радости, кстати автор у вас была хоть одна нормальная моделька???

Я не собираюсь вас переубеждать, спорить с вами также не хочу. Я свою точку зрения высказал выше, просьба перечитать. Далее. Игрушки на радиоуправлении у меня не было, я и не стремился ее приобрести(хотя приобрести могу практически любую, дохода хватит 😃). У меня есть два нормальных полноценных автомобиля, в масштабе 1 к 1. 😃 Изучил их устройство насколько смог, в двигло тока пока не лазил(планировал этим летом, но делал ремонт квартиры у себя в одну рожу 😃). А игрушки это для детей. 😃 Ничего личного. Эта моя точка зрения.

realsystem
Mr_Brooks:

а я написал что добром это не кончица, пустая трата времени, это моделька небудет доставлять удовольствия ему, он наоборот только забросит это дело, как я когда то нехотел начинать так как китайские машинки мне неочень нравились, я даже неговорю как он будет себя чувствовать когда выйдет с кем нибудь покатаца на улицу… как он будет смотреть в сторону тех афигеных монстров которые делают его морочку в пол года, сразу при старте и как они подлетают на трамплине…

для вас это может и пустая. Вопрос закрыт

realsystem
Wert1983:

Никто не против строительства просто советуют! дураками кидаться направо и налево нельзя… У всех свое мнение я никого не обзывал… Так же написал что за малые деньги можно купить кучу запчастей… Автор же не вытачивает сам детали а применяет из готовых(со строй рынка, старой аппаратуры) соответсвенно пременять б/у детали от японских машин это тоже не бред… Я не сказал что Купи там готовую, а написал что можно использовать детали…

Я вытачиваю САМ детали, фланцы, кронштейны с шарнирами, глазки то откройте и пересмотрите темку 😃

realsystem
Mr_Brooks:

что то мне кажеца что удовольствия от езды на таком агрегате не будет!!!

А я на нем и не собирался ездить. У меня есть на чем отжигать

Wert1983

Это мелкие доработки напильником… Все умеют если руки есть… Я имел ввиду маслянные аммортизаторы… Полноценные колеса… Дифференциал с достаточной прочностью… Никто не ругает вашу раму или мосты! В редуктор надо бы добавить еще двойную шестерню… Тогда поедет без проблем

realsystem
Wert1983:

Это мелкие доработки напильником… Все умеют если руки есть… Я имел ввиду маслянные аммортизаторы… Полноценные колеса… Дифференциал с достаточной прочностью… Никто не ругает вашу раму или мосты! В редуктор надо бы добавить еще двойную шестерню… Тогда поедет без проблем

Мне это надоело. Я тут не собираюсь лирику разводить. Если есть что сказать по теме, очень даже прислушаюсь. Если нечего - попрошу ничего не писать
p.s. и это далеко не мелкие доработки, я брал цельный кусок и из него делал то, что мне нужно

maybeyes
realsystem:

А я на нем и не собирался ездить. У меня есть на чем отжигать

Да не слушай ты их! Я вот тебя прекрасно понимаю, сам люблю делать своими руками, не важно будет ли положительный результат или провал, это громадный опыт. У тебя прекрасно получается. С любопытством буду продолжать следить за этой темой 😃

realsystem
maybeyes:

Да не слушай ты их! Я вот тебя прекрасно понимаю, сам люблю делать своими руками, не важно будет ли положительный результат или провал, это громадный опыт. У тебя прекрасно получается. С любопытством буду продолжать следить за этой темой 😃

А я и не слушаю. Уже за много лет общения в сети начитался подобных людей. Не обращаю внимание давно. 😃