Изготовление модели монстра

bam51

а вот и я! соскучился? да?
вижу уже модельное шасси. раму будешь ставить? подвеску? полный привод? нормально компоновать узлы на шасси? если не хочешь отвечать - не надо - главное не груби.
я все не мог понять - что-же это за конструкция? пока не прошелся по нику на других форумах. ну что - дерзай. скажи лучше - как сын растет?

6a4a
realsystem:

Таких фраз как твои уже было море. Отвечать не собираюсь, тема о другом 😃

Исли создал тему на форуме - ожидай отзывов, как положительных, так и отрицательных. 1000 людей - 1000 мнений.
Я просто высказал свое мнение, как и должно быть на форуме. А ты уже сам решаешь, делать так или нет.

realsystem
bam51:

а вот и я! соскучился? да?
вижу уже модельное шасси. раму будешь ставить? подвеску? полный привод? нормально компоновать узлы на шасси? если не хочешь отвечать - не надо - главное не груби.
я все не мог понять - что-же это за конструкция? пока не прошелся по нику на других форумах. ну что - дерзай. скажи лучше - как сын растет?

😁 отлично растет, на каких форумах нашел меня?

Рама будет та которая в последней редакции.

Подвеска пока тока в задумке (т.е. лист текстолита будет работать как полурессора, аморты фрикционные как и планировал).

Полного привода пока не будет - причина: пока не требуется, но передний мост как видишь сделан с запасом, есть места для приводов на перед. Если все таки решусь, то сделаю.

Компоновка щас черновая, надо опробовать всё в сборе, так сказать обкатать: электронику и прочее, понять недостатки, и затем уже исправлять. Да и перекомпоновать на мой взгляд не проблема, для этого и рама такая.

6a4a:

Исли создал тему на форуме - ожидай отзывов, как положительных, так и отрицательных. 1000 людей - 1000 мнений.
Я просто высказал свое мнение, как и должно быть на форуме. А ты уже сам решаешь, делать так или нет.

Да таких отзывов как твой я уже начитался, извини, надоело повторять всем одно и тоже. НЛ

BALAL

А можно фото прыжка с трамплина?😉

ADminPoWeR

блин… кирпич на колесах… я думал это будет выгляедть интереснее =)

shogun

Интересная “модель”. Напомнила мне детство. Ах воспоминания…

Shlakhter

Ну это вы ЗРЯ… На форуме конечно не хватает раздела - Сделано своими руками, там это было бы более чем к месту
Закон гласит - прежде чем сделать одно хорошее - нужно сперва сделать много плохово . Для начала - ОТЛИЧНО ! Если не остановиться , на пятый шестой раз китайцы будут отдыхать , не сомневаюсь , такие начинания надо всячески поддерживать . Человека с такими идеями и руками на работу бы взял

slonozebra:

Хуже китайской игрушки.

realsystem

А я и не стремлюсь кого-то переплюнуть. Цель не в этом и если кто-то этого не может понять - мне пофиг 😃

Просто делаю для себя.

mmcevo

вы че как дети малые " Я думал… а полный привод, а кирпич" нахрена обсирать та этоже только начало и тут еще дохрена чего делать в лучшем случае месяца на 2 наверно.

realsystem

Ну про 2 месяца эт ты наврал. 😃 Намного больше на самом деле 😃

ADminPoWeR

да я не гвоорю что отстой… из всего мне больше всего понравилось что челвоек шарит в электронике =)

realsystem

Поставил временно второй L7806 в параллель и радиатор на них повесил, а также небольшой радиатор повесил на L293 - она от такого веса греется сильно

Над видюшками сильно не смейтесь 😃 На первой поворот сервы с максимальной скоростью, а второй плавно

GAGARIN

я б (т.к. это пробный шар) переделал в копию катка ) а второй начал с нуля. а так первое впечатление - оно едет значит все ок=)

realsystem

Какой шар, причем тут каток, чо за бред? 😃

GAGARIN

жить то он будет а ввот любить никогда- цитата. переделка в копию избавило бы вас от многих компоновочных проблем. а новую модель начинать с нуля пользуясь опытом в предидущей.

ADminPoWeR

ктстати да… почему бы не сделать из него копию катка (асфальт которым катают) а машинку делать уже с нормальной подвеску =)

realsystem

Мне это не надо, а новый проект начинать не закончив этот я не собираюсь