Traxxas Slayer Pro 4WD Short Course Nitro RTR

маркин_влад

Да ни хрена раньше оба горели, свеча ни причем подключал новую. Придется пока подкалом пользоваться.

alexsy
маркин_влад:

Да ни хрена раньше оба горели, свеча ни причем подключал новую. Придется пока подкалом пользоваться.

Ну тогда сама заводилка

1 month later
маркин_влад

Спасибо всем, стабы поставил, осталось испытать в деле. Подвеска стала жестче, рукой кренишь, почти не реально нагнуть, значит должна на поворотах приседать. Обкатаю отпишусь.

alexsy
маркин_влад:

Спасибо всем, стабы поставил, осталось испытать в деле. Подвеска стала жестче, рукой кренишь, почти не реально нагнуть, значит должна на поворотах приседать. Обкатаю отпишусь.

давай пробуй … да и фотки выложи плз

Я себе заказал Текно: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBF0

в сентябре приедет поставлю раскажу.
ещё стальные карданы заказал MIP 09170 и MIP 09173
поставлю и выдожу

маркин_влад
alexsy:

Я себе заказал Текно:

А в чем отличия? Родные встают толбко так, а принцип работы одинаковый.

alexsy
маркин_влад:

А в чем отличия? Родные встают толбко так, а принцип работы одинаковый.

там сверлит не надо

Life_Guard

Всем привет. Проблема такая. После дачных летних покутушек в двигателе появился странный металический стук и движок перестал держать холостые обороты. Грешу на гильзу с поршнем - мб перегрел. гонял по ровным дорогам и полям с выжатым в пол газом на макс. оборотах. Вопрос - проще купить новый двиг с америки за 140 долларов или поменять гильзу с поршнем? А может быть в др. чемто дело?
Разбирал все целиком. нигде никаких признаков поломок нету 😦

Gringo

а сколько стоит пара? и сколько вообще прошёл мотор?

alexsy
Life_Guard:

Всем привет. Проблема такая. После дачных летних покутушек в двигателе появился странный металический стук и движок перестал держать холостые обороты. Грешу на гильзу с поршнем - мб перегрел. гонял по ровным дорогам и полям с выжатым в пол газом на макс. оборотах. Вопрос - проще купить новый двиг с америки за 140 долларов или поменять гильзу с поршнем? А может быть в др. чемто дело?
Разбирал все целиком. нигде никаких признаков поломок нету 😦

Я купил запасной двигло.
если что перехожу на резерв а первый на почин.

если он заводится то пара на мой взгляд не причём, компрессия есть.
посмотри на шатун и палец … может на кален вал.
Я правдо не вот тебе опытный моделист но как вариант

Gringo:

а сколько стоит пара? и сколько вообще прошёл мотор?

пара от $55 до $65

Сегодня сгорела первая свеча.

Life_Guard

В том то и дело что компрессия идеальная, вот только стало заедать в верхней части гильзы и прокручиваться с щелчком 😦
Ни нагара, ни разводов особых нету 😦 коленвал нормальный, подшипники также крутятся норм. Внутренний немного с налетом рыженьким но крутиться идеально с шелестом, а носовой вообще идеальный, как новый 😦

Эксплуатировался год, зимой гонял пару тройку раз. Пробег около 3-4 галлонов

Gringo

мне кажеся что замена пары не принесёт ожидаемого результата… я когда только начинал заниматься этим хобби кто-то рассказал, что пару можно заменить, но остальные узлы тоже изношены и мотор никогда не будет работать как новый.

Life_Guard
Gringo:

мне кажеся что замена пары не принесёт ожидаемого результата… я когда только начинал заниматься этим хобби кто-то рассказал, что пару можно заменить, но остальные узлы тоже изношены и мотор никогда не будет работать как новый.

Ну вот я о том же и подумал. Куплю новый двиг в сборе и не буду париться.

Gringo

народ, собираюсь покупать слэера в ближайшее время, кто-нить может точно замерить размер батарейного отсека? хочу липольку подобрать и органиовать запуск с 3-его канала.

alexsy
Gringo:

народ, собираюсь покупать слэера в ближайшее время, кто-нить может точно замерить размер батарейного отсека? хочу липольку подобрать и органиовать запуск с 3-его канала.

А где ты его там видел батарейный отсек то?? то что там есть туда лезет сборка из 4 пальчиков или аккумулятор TRA 3036
вот бокс:

аккумулятор: размер Length: 3.4 (86mm) Width: 1.2 (30mm) Height: 0.67 (17mm)

сборка для аккумуляторов AA:

Да и третьего канала на пульте нет… и ещё мой не глох ни разу … если только не перевернулся и не успел добежать до него …

alexsy
Gringo:

у меня аппа своя нормальная, да и не хочу таскать ссобой ещё и стартер. А использовать хочу такую мульку:
[IMG]banned link

Чёт ссылка не работает твоя
пардон работает

Меня что то смущает тот факт что стартёр сразу крутит и включает свечу … по моему надо раскалить свечу а потом крутить … или я ошибаюсь ???

Gringo

а родной стартер также работает.
эта приблуда от трагги или шорта Losi, там же работает.
Тут получается минимум колхоза, да и аппа у меня спектрум, а у него есть специальная кнопка как раз для удалённого запуска двс… да и трагги от лоси идёт тоже со спектрумом как раз.

alexsy
Gringo:

а родной стартер также работает.
эта приблуда от трагги или шорта Losi, там же работает.

Да также выворачивал свечу и давил кнопку крутит и греет одновременно. Работать будет как аккумулятор будеш монтировать… вот здесь вопрос … Это же шорт-крос его и по грязи и по воде погонять охота

Gringo

вот я и прошу точный размер бокса, чтобы подобрать 2S акк, его и на борт хватит, и на стартер.
Например такой: