Traxxas Slayer Pro 4WD Short Course Nitro RTR

alexsy
Gringo:

Кто-нибудь ставил центральный дифф на слэера? Потребуется установка заднего тормоза?

Обязательно …
хотя это модель а не настоящий автомобиль

Gringo:

у лоси для тех же нужд используется акк 1000 мАh с токоотдачей 10С, я выбрал акк 850 мАh с токоотдачей 35С - его хватит на несколько катаний. Литиевые акки вообще для борта значительно лучше гидридых. Я бы всем рекомендовал такой акк, у кого питается только приёмник и сервы:

его хватит на мнооого часов катаний, он не боится переразряда и по размерам аккурат как сборка из 4-х пальчиковых батареек. От него не сгорят сервы с приёмником - проверено лично. Единственное - для него нужен зарядник с прогрммой под LiFe.

З.Ы. вообще странно, что никто тут раньше не озадачился этой системой запуска, я посмотрел на ютьюбе - только ленивые не заморочились с этим.

I-MAX B6( AC ) умеет

маркин_влад

Ребята, надоело искать камуляторы. Тупо покупаю на покатушки дюрасел 80 руб и нет проблем с зарядками и все вытекающими проблемами.Я уже в самолетах мозг сломал, но там падают, а здесь просто конец покатушкам. С уважением.

ЛиФе Да ЛиПо через бек.

alexsy

Парни сжог EZ-start переполюсовал батарею . сгорел диод D6

кому не сложно посмотрите маркеровку
без паяльника не добраться 😦

За рание спасибо

Gringo
маркин_влад:

а здесь просто конец покатушкам

конец может настать не от того, что модель остановится, а от того что от недостатка энергии пропадёт связь с приёмником и модель на всех парах понесётся искать приключения… хорошо если в поле, а если в столб или на дорогу, не говоря уже про людей?
Лифе ставится без бека.

маркин_влад
Gringo:

Лифе ставится без бека.

У меня завалялась серва хайвольт она принимает до 11ти вольт попробовал через приемник, работает на ура, усилие 8,5 кг думаю хватит, только очень быстрая по сравнению со стоковой

Gringo:

а от того что от недостатка энергии пропадёт связь с

Гриш,а файлсейф зачем, просадилось питание, фсе газ в ноль. Хотя батареек хватает на 6ть баков, проверено, может и больше.

alexsy

Я что то пака не задумываюсь о дистанционном пуске … А вот коробку от REVO с задним ходом воткнуть Это бы хотелось бы.

Gringo
alexsy:

А вот коробку от REVO с задним ходом воткнуть

Я уже рассматривал этот вариант - мне придётся другую аппу брать, 4-й канал понадобится, а так - да, всё возможно, в инете есть видос со слэером с задним ходом.

alexsy
alexsy:

Парни сжог EZ-start переполюсовал батарею . сгорел диод D6

кому не сложно посмотрите маркеровку
без паяльника не добраться 😦

За рание спасибо

нашол вторую половинку корпуса диода и чётко прочитал. Стоит 1N4007 у нас стоит рубль купил 10 штук заменил работает.

Gringo
маркин_влад:

Гриш,а файлсейф зачем, просадилось питание, фсе газ в ноль

верно конечно, но бОльшее напряжение всё равно лучше, сервы быстрее работают хотя бы.

маркин_влад
Gringo:

но бОльшее напряжение всё равно лучше, сервы быстрее работают хотя бы

Свежая батарейка 1,7в=6,8в держат не плохо Емкость гдето 1500м/а 120р всего.

alexsy
маркин_влад:

Свежая батарейка 1,7в=6,8в держат не плохо Емкость гдето 1500м/а 120р всего.

Влад
А вы про батарейку в приёмнике говорите?? а то тут всё по дистанционный запуск двигателя.

vaz

Ребят неукого нет разбитого но подлежащего восстановлению слеера в л/с

маркин_влад
alexsy:

Влад
А вы про батарейку в приёмнике говорите?? а то тут всё по дистанционный запуск двигателя

Я говорю про приемник, а дистанционный запуск, это для очумелых рук, если хочется поконструировать ради бога, а практически ни к чему, и так под “капотом” всего дохрена, зачем огород городить. Извините лично мое мнение.

alexsy
маркин_влад:

Я говорю про приемник, а дистанционный запуск, это для очумелых рук, если хочется поконструировать ради бога, а практически ни к чему, и так под “капотом” всего дохрена, зачем огород городить. Извините лично мое мнение.

За что извиняться то?? Я тоже пака не вижу смысла ставить пуск дистанционный. А вот задний ход на мой взгляд не мешал бы…
тока коробка от REVO имеет другое передаточное число …

Gringo

это хобби, а хобби всегда тянет за собой те или иные деньги. У меня - да, чешутся руки что-нить поделать, а не просто корку покрасить.
Кстати о передатке в коробке кпп от ревы и про реверс: а, разве, коробки у ревы и слэера не одинаковые? и передатку нельзя разве настроить подборкой шестерёнок?

alexsy
маркин_влад:

Леша, зачем все это. Лишние деньги и геморой.

Да я ради геморроя то и купил !!! 😃 Занимался я компьютерами а сейчас это стало основной работой. Захотелось что то новенькое … квадрокоптер что то не вставил. купил Slayer разбил, починил, ( украл, выпил в тюрьму. Романтика!!)

www.youtube.com/watch?v=gGnXdpHrk4o

Gringo:

Кстати о передатке в коробке кпп от ревы и про реверс: а, разве, коробки у ревы и слэера не одинаковые? и передатку нельзя разве настроить подборкой шестерёнок?

Они внутри разные у REVO электронное переключение + задний ход у Slayer автомат без заднего хода. корпуса одинаковые.

Gringo
alexsy:

электронное переключение

это что, не сервой с 3-его канала, разве, включается реверс? на саваже именно так. Или речь про устройство, к кторому подключается серва если на аппе нет 3-его канала?

alexsy
Gringo:

это что, не сервой с 3-его канала, разве, включается реверс? на саваже именно так. Или речь про устройство, к кторому подключается серва если на аппе нет 3-его канала?

Читаем здесь traxxas.com/products/models/…/5309revo33-specs
Transmission OptiDrive® Auto Two-Speed FWD/REV
в перёд она переключается автоматом на зад с пульта пака не понял для чего модуль электронный и оптодатчик оборотов.
там стоит электронный модуль который снимает с опто датчика и управрякт микро сервой
А вот опто датчик для того чтобы назад не включить на ходу

маркин_влад

Люди расскажите на какой угол должно отклоняться рулевое колесо на аппе, у меня где то на 5ть минут, или так должно и быть, если да то ерунда получается, разбирал стоят упоры и отклонение увеличить не получается, рулить очень не комфортно. если так должно и быть может лучше на самолетной гонять?

alexsy

Привет Влад градусов 10 - 15 транстартира нет… у меня так
дальше упор. ну да под скороснцую модель пультик.