Traxxas Slayer Pro 4WD Short Course Nitro RTR

extra555

может ничего нового и не скажу но сегодня удалось добиться просто отличной стабильности при входах в повороты (за 6 заправок перевернул модель всего один раз, катали в Московском rcopen.com/forum/f74/topic71269 )
Настройка следующая : задние пружины выкручиваем на максимум, обеспечивая максимально заниженный зад
Перед делаем жестким и высоким подкручиваем пружины на две трети от максимума.

Результат просто фантастика 😃

PS : Ну это само собой со стабилизаторами

apple13
extra555:

может ничего нового и не скажу но сегодня удалось добиться просто отличной стабильности при входах в повороты (за 6 заправок перевернул модель всего один раз, катали в Московском rcopen.com/forum/f74/topic71269 )
Настройка следующая : задние пружины выкручиваем на максимум, обеспечивая максимально заниженный зад
Перед делаем жестким и высоким подкручиваем пружины на две трети от максимума.

Результат просто фантастика 😃

PS : Ну это само собой со стабилизаторами

вид у него наверное стремный при таких настройках))) он и без этого козлит не хило)

я вот думаю привезли мне дифф межосевой на него…возможно ли его залить так чтоб он ен козлил? каким маслом?😉

extra555

Кстати не особо стремно, тоесть перед совсем чуть чуть выше, а вот дифф заливать категорически запрещено, что будет, не знаю:). Но видимо ничего хорошего:)

apple13

В общем никак не могу побороть эту идиотскую подвеску слеера! сделаешь мягкой (раскрутить кольца) валкий слишком страшно на нем и рулить и разгоняться и тормозить…такое впечатление что перекувыркнется…сделал туже…подвеска как будто закусывает…с одной стороны туговато ходит…но при этом если прижать его к земле…поднимается с трудом и то на одну треть…вообщем поставишь просто даже не просядет, как рукой сделаешь так и стоит…хоть на боку…может пыльники забились? аморты вроде перезалили 30…

fredd_666
apple13:

В общем никак не могу побороть эту идиотскую подвеску слеера!

сходите в тему про реву ДВС,ребята из “хобби поинта” в своё время научились настраивать ревы по нормальному,а там принцип один и тот же.

apple13
fredd_666:

сходите в тему про реву ДВС,ребята из “хобби поинта” в своё время научились настраивать ревы по нормальному,а там принцип один и тот же.

если не затрудник кинь ссылку пожалуйста, читал про реву не нашел) спасибо

extra555

1- у ревы и слеера подвеска совершенно разная, и настройки будут разными, в этом плане с ревой все проще за счет большего выноса и ширины колес.

2- Народ подскажите как на слеере настроить холостой ход правильно (у меня на хх глохнет через секунды 4 если не жать на газ)

apple13
extra555:

1- у ревы и слеера подвеска совершенно разная, и настройки будут разными, в этом плане с ревой все проще за счет большего выноса и ширины колес.

2- Народ подскажите как на слеере настроить холостой ход правильно (у меня на хх глохнет через секунды 4 если не жать на газ)

я настроил! все ок! поставь свечку 3-4 и забедни смесь на малом газу!
до этого он у меня катился на хх…)

extra555
apple13:

я настроил! все ок! поставь свечку 3-4 и забедни смесь на малом газу!
до этого он у меня катился на хх…)

Про забеднение смеси понял а вот про свечку не очень?

apple13
extra555:

Про забеднение смеси понял а вот про свечку не очень?

свечку 3 или 4 номер! я вообще на смотровой часто катаюсь…если с юзао…можно перечься как нить-помогу настроить!

9 days later
extra555

А кстати на Реве есть такая неоднозначная опция, как коробка передач имеющая задний ход… На слеер никто ставить это изделие не пробовал

8 days later
StarSerg

На реве у меня с завода стояла задняя(рева которая 5309),но говорят она долго не живет,особенно совместно с опти-драйвом.Вобщем когда сломается я от нее откажусь.

extra555
apple13:

свечку 3 или 4 номер! я вообще на смотровой часто катаюсь…если с юзао…можно перечься как нить-помогу настроить!

у меня в итоге дело оказалось не в настройках а в прекрасном топливе пилотажевском, в результате применения которого как показало вскрытие, мотор приказал долго жить и совершенно не ремонтопригоден. В итоге купил Мотор RB и нормальное топливо. Пилотажевского топлива спалил 5 литров, как выяснил оно противопоказано для моторов TRX из за низкого содержания масла.

apple13
extra555:

у меня в итоге дело оказалось не в настройках а в прекрасном топливе пилотажевском, в результате применения которого как показало вскрытие, мотор приказал долго жить и совершенно не ремонтопригоден. В итоге купил Мотор RB и нормальное топливо. Пилотажевского топлива спалил 5 литров, как выяснил оно противопоказано для моторов TRX из за низкого содержания масла.

ну ты даешь) не зря мне в магазине посоветовали байрон ртр с 16 масла) уже пару галонов выкатал, мотор офигенно работает)

extra555

Да Байрон хорошее топливо, мне еще повезло поскольку первой идеей было тупо снять мотор с traxxas nitro 4tech и продолжить ездить на нем, а этот оставить разбираться до лучших времен:) могло быть минус два мотора…

apple13

а что именно с мотором то случилось? сильно грелся?

3 months later
StarSerg

Кстати “новинка”(traxxas.com/products/nitro/…/trx_5907slayer.htm) вышла,кто что думает,я наверное скоро закажу себе ее,старый оставлю как донора.
Вот тока по повуду видео как то не верится что слэер может так дрифтить на асфальте 0_0

Mikotka
StarSerg:

Кстати “новинка”(traxxas.com/products/nitro/…/trx_5907slayer.htm) вышла,кто что думает,я наверное скоро закажу себе ее,старый оставлю как донора.
Вот тока по повуду видео как то не верится что слэер может так дрифтить на асфальте 0_0

На мокром асфальте может и будет точно буксовать, как в ролике присмотрись;)

Butchsr

Пополнение 😃

Стал обладателем Slayer, конверсия в электро, мотор LRP 4.5Т, регулятор 150А, катаю на липоль 2с1п 5200 мАh, вальный агрегат 😃

передатка пока 20/86 48Р

1 month later
механо

подскажите, а есть рпм рычаги на слеера и где их можно купит?