Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 791

Traxxas Slayer Pro 4WD Short Course Nitro RTR

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от NiVE Если не собираться целенаправлено устраивать краш-тесты в стены и бордюры, наверное, ничего алюминиевого туда не надо. Я ...

Цитата Сообщение от NiVE Посмотреть сообщение
    Если не собираться целенаправлено устраивать краш-тесты в стены и бордюры, наверное, ничего алюминиевого туда не надо.
    Я бы рамку над мотором только алюминиевую поставил. При переворотах корпус отверстием над мотором одевается на радиатор. Вынуть не отстегивая не получается.
    подними кузов сзади повыше и проблема решиться :-)

2.  

Цитата Сообщение от Life Guard Посмотреть сообщение
    подними кузов сзади повыше и проблема решиться :-)
    Я все таки за рамку.
    Поднятый кузов не эстетично выглядит. Все таки не монстр.
    При перевороте ещё и верхнюю клемму с мотора стартера снесло под корень. Даже припаяться не к чему. Сейчас завожу прижимая остатки клеммы. Жду с ебея пул-стартер.

Кто-то тут писал что можно на EZ-старт 12В подавать вместо родного акб...
    Проверил. Подключил акб от упса компьютерного. Крутит намного веселее.
    4 старта - все ок.

zim
    zim вне форума

такая подойдёт на слеер? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...BBBG&P=SM#tech
    и вот такие диски подойдут? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVUJ2&P=SM
    ну и клей? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXUST3&P=AO есть клей "космофен", он неподойдёт для склейки дисков???
    подскажите что ещё нужно чтобы собрать колесо??
    Последний раз редактировалось zim; 19.02.2013 в 13:59.

6.  

Цитата Сообщение от zim Посмотреть сообщение
    такая подойдёт на слеер? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...BBBG&P=SM#tech
    и вот такие диски подойдут? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVUJ2&P=SM
    ну и клей? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXUST3&P=AO есть клей "космофен", он неподойдёт для склейки дисков???
    подскажите что ещё нужно чтобы собрать колесо??
    Диски по ссылке родные. 14 хекс, 2.2/3.0 дюйма - подойдут, а резина 2,8/2,8 - не подойдет..
    Вот то что тебе нужно http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBPKY&P=ML. У меня такая же.
    Собственно нужно клей и аккуратность.

zim
    zim вне форума

а у нас стоковый передатчик 2-х канальный? что-то непойму. подскажите сколь примерно будет стоить аппа ( по минимуму, но чтоб качественная была ) чтобы температуру двигателя показывал? и где посмотреть можно? спасибо

а у нас стоковый передатчик 2-х канальный? что-то непойму. подскажите сколь примерно будет стоить аппа ( по минимуму, но чтоб качественная была ) чтобы температуру двигателя показывал? и где посмотреть можно? спасибо
    Ну я только знаю что можно прикупить док станцию к нашей стоковой аппе ну и + айфон док-станция в районе 2500 видел или 2900 :-( + соответствующий датчик

10.  
    zim
    zim вне форума

вариант с айфоном отпадает сразу. не вариант вообще

и ещё просьба. если кто-то что-то будет заказывать с башни когда-нибудь, отпишитесь, скооперируемся, дабы доставка подешевле была

вариант с айфоном отпадает сразу. не вариант вообще

и ещё просьба. если кто-то что-то будет заказывать с башни когда-нибудь, отпишитесь, скооперируемся, дабы доставка подешевле была
    Дай сайт, погляжу мб чего найду для себя :-)

zim
    zim вне форума

Передатчик 2-х канальный, у меня TQi без док-станции. Приемник 5 канальный.
    Все заточено под айфон. Я их лично недолюбливаю, поэтому не буду мудрить.
    А вообще, ставится 2 датчика - температуры и оборотов, под обороты маховик у нас стоит с магнитами. Док-станция и айфон. И вроде бы все должно работать.
    А можно спросить зачем понадобилась температура?

zim
    zim вне форума

чтобы за температурой следить и не прикладывать термометр постоянно, дабы не перегревать

поставь смесь побогаче и не парься, для обычного катания этого достаточно будет :-) пару замеров сделай и успокойся :-) я тоже по первости переживал, а потом обогатил чутка, промониторил и все :-)

zim
    zim вне форума

раз на раз не приходиться. а тем более скоро лето и греться будет значительно чаще. а это всё перед глазами

вчера открутил EZ-стартер и ужаснулся. смесь масла и жидкости. непойму топливо или вода. промыл просушил промазал белой водоотталкивающей смазкой типа как офисную технику смазывают, загерметил. склоняюсь к тому, что всёж топливо просачивается через вал где обгонка стоит

У меня после эксплуатации в 4 мес. и мойками керхером ничего туда не попало :-)
    хотя у меня в корпусе стартера где шестеренки эти пластиковые, сбоку есть зазор (неплотно прилегает крышка).Хотел ее поначалу засиликонить, а потом забил. Мб через нее вытекало хотя я его разбирал недавно, когда двигатель чистил, там признаков грязи масла и еще чего-нить, кроме белой смазки - не было.

zim
    zim вне форума

подскажите. сток спур-пиньён ( ну который большой ) стоял на 36 зубцов, я поставил на 38. что от этого изменится в какую сторону?? а сток спур-пиньён ( который на колокол сцепления одевается ) на сколько зубцов стоит. они бывают на 14,15,16,17 зубцов. если например поставить 14/38 или 17/38 что будет? я их путаю так что сорри.

пиньон это то что стоит на колоколе сцепления - он подбирется под спур.
    Спур это шестерня ведомая на коробке передач - больше зубьев на спуре, больше макс скорость, меньше ускорение (и соответственно наоборот).
    В каком соотношении они должны быть - указано в книге, но я не видел необходимости в увеличении макс скорости. Есть только смысл на ускорение ставить и то в тех случаях если катаешься на замкнутом треке с большим количеством поворотов где приобладает цикл разгон-торможение.
    Если где не прав - поправьте.

Тьюнинг по спур-пиньону и передаточным числам коробки передач - сугубо индивидуальная вещь для гонок на определенной трассе. Если вы катаете где попало - в этом нету смысла (мое личное мнение)

zim
    zim вне форума

ну так то да. на будущее спрашиваю. а то в передаточных отшениях ни бум бум. так стоковый пиньён на сколь зубцов стоит? в инструкции от 14 до 17 зубцов

по моим данным 15 зубов на стоковом колоколе
    вот ссылка http://www.hobbycenter.ru/product_info_28871.html

zim
    zim вне форума

спс

zim
    zim вне форума

подскажите, ведь у нас в стоке нет центрального дифференциала??

подскажите, ведь у нас в стоке нет центрального дифференциала??
    нету

zim
    zim вне форума

итак: потихоньку надумываю следущее - 1. автозапуск с пульта и свет. хочу поставить внешнюю липольку и подключить к ней всё, приёмник-сервы, свет и автозапуск. вопрос-1. думаю липольку 2S ну наверна на 5000 т.к. зарядник не позволит заряжать большее, наверна (imax B6AC pro). посоветуйте по фирме и характеристикам что-нибудь? много-мало и прочее. я в аккумах не понимаю. 2. через что подключать чтобы всё не сгорело. посоветуйте плиз bec или ещё что нужно? 3. автозапуск от Losi видел, а есть ли кроме лоси что-то ещё? подскажите

[I]вот нашёл что-то типа такой системы.что это и с чем едят кто знает? [/I]
    система автоматического опережения зажигания RCEXL.
    Умеет автоматически устанавливать угол опережения в зависимости от оборотов коленвала. В комплекте:
    1. штатный датчик Холла с кронштейном под ДВС мотор.
    2. Свечки подходят один в один в замену калильным.
    3. Тестер - генератор искры - подключается вместо датчика Холла
    4. Тестер датчика Холла

Система превращает любой Нитро мотор в мотор с искровым зажиганием со всеми вытекающими... Можно запускать на бензине, но требуется очень точная настройка топливной смеси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130317_182849.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	69.1 Кб
ID:	767593  

Если средства позволяют - будешь у нас первооткрывателем :-) мб чего и получиться. По поводу того что ты прислал ничего конкретного сказать не могу, т.к. первый раз такое чудо вижу.
    Зарядку про которую ты написал (Серенькая такая) - это подделка под нормальный imax (он синий) http://xmodels.ru/catalog/0/4485/ (у самого такая ничего плохого сказать не могу, для зарядки 2s, 3s LiPo хватит поуши).
    По самими аккумуляторам - неизвестно сколько будет кушать твоя приблуда. А на серву свыше 6.0В подавать нельзя! придется преобразователь ставить, т.к. 2s липо это 7.4В

zim
    zim вне форума

ничего про серенькую зарядку не говорил. у меня такая же - синенькая))) кушать будет не много я думаю. в основном приёмник с сервой, ну и при автозапуске. если ставить бек у него на выходе 6 вольт получается. сам не особо разбираюсь поэтому и спрашиваю - хватит ли одного BECа или ещё какую-нибудь защиту поставить?? липольку хочу только из-за того, что думаю вес меньше у неё будет чем у NiCd. пока начал обдумывать что да как. автозапуск вот такой http://www.amainhobbies.com/product_...r-Control-Unit. но вопрос остаётся открытым по фото выше? это тоже самое или есть отличия и лучше не заморачиваться а поставить от лося?? стабилизатор типа такого думаю ставить http://www.***************0110/product/192444/. кто сталкивался подскажите как он? или может какой-нибудь другой?

zim
    zim вне форума

подскажите плиз по токоотдаче. на аккумах Li-Po пишут например 25С-постоянная/35С-кратковеременная. для питания приёника, серв, света и автозапуска с пульта какую токоотдачу нужно??
    и ещё объясните - например берём лампочку подключаем к акку, и что будет влиять на продолжительность работы - 1. кол-во банок 3S, или 2. 5000mAh?? и что будет влиять на яркость свечения?
    Последний раз редактировалось zim; 27.03.2013 в 17:55.

подскажите плиз по токоотдаче. на аккумах Li-Po пишут например 25С-постоянная/35С-кратковеременная. для питания приёника, серв, света и автозапуска с пульта какую токоотдачу нужно??
    и ещё объясните - например берём лампочку подключаем к акку, и что будет влиять на продолжительность работы - 1. кол-во банок 3S, или 2. 5000mAh?? и что будет влиять на яркость свечения?
    ПО первой части не знаю по напряжению (не силен в липо) поидеи чем выше пиковая выше тем тип больше тока он в сек может отдать (мои домыслы)
    по второму: количество банок 2s и 3s это по сути вольтаж 7,4 и 11.1 соответственно - влияют на яркость свечения; емкость измеряемая в mAh зависит на продолжительность свечения (тобишь количество тока которое забирает-отдает батарейка)

zim
    zim вне форума

немного не правильно я написал - имею ввиду если лампочку подключить через BEC ну допустим выход постоянно 6 вольт.

немного не правильно я написал - имею ввиду если лампочку подключить через BEC ну допустим выход постоянно 6 вольт.
    тогда разницы в свечении не будет никакой - если постоянное напряжение 6В,
    влияет только емкость на продолжительность работы

zim
    zim вне форума

никто не желает в выхи погонять? если будет сухо поеду на воробъевы или на карусель-мегаполис

zim
    zim вне форума

ось шестерни редуктора на пополам разломилась)) как думаете брак или что? может кто поможет подскажет где приобрести подешевше или хотяб без обгонного подшипника чтоб продавалось? может у кого-нидь валяется без дела?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	20.8 Кб
ID:	773343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	25.0 Кб
ID:	773344  
    Изображения  

Смотри по схеме артикульный номер и дорога тебе в http://www.rcmotors.ru/

zim
    zim вне форума

цена слишком кусачая. бери подшипник а я вал возьму

Цитата Сообщение от Life Guard Посмотреть сообщение
    Смотри по схеме артикульный номер и дорога тебе в http://www.rcmotors.ru/
    у тебя такого не случалось?

неа :-( я на своем откатал порядка 6 литров так еще и в диких условиях бездорожья и нагрузок :-) + я коробку регулировал :-)
    когда брал траксас надо было быть готовым к ценнику :-) я тут когда свой движок разобрал внутри, увидел налет на коленвале и подшипниках внутренних, думал поменять - 3600 за все, плюнул и поставил обратно после обработки антиржавчиной от HiGear

zim
    zim вне форума

как ты её регулировал? или как надо надо её регулировать?

я меня момент переключения на 2ю передачу чтобы она на более ранних оборотах включалась и тема самым не было такого слышимого перепада при переходе на 2ю сокрость.

zim
    zim вне форума

а для чего это нужно? ради звука только?

ну получается что перепада оборотов нету между переключениями, получается плавнее и как результат не такая нагрузка на коробку (я ее из-за пластиковой начинки сразу слабым звеном посчитал) :-) но это я подкручивал для прямой местности, а вот для трассы где чередуется разгон-торможение такая настройка не пойдет :-)
    С удовольствием все шестерни сделал бы металлическими и в коробке малом помазал либо графиткой, но увы ( по пластику такое нельзя сделать

zim
    zim вне форума

шестеренки робинсон. продаются на башне. цена 100$

покажи ссылочку :-) у меня всегда выдает только скудный список запчастей и саму модель

Закрытая тема