Savage X SS: Уже хочется продать... =(

bam51
paravoz:

ну с Вашим подходам к температурам при обкатке,то может и галона не прожить.
120 это уже рабочая температура обкатанного движка,а не на обкатке.
на обкатке потолок 100(она не подымается до 120 за счет того что смесь обогащена дабы не нагружать пару,по мере притирания она будет расти,тогда лучше глушить и дать остыть полностью ,а не до 100 как пишут выше,и не забывать про НМТ),но если хотите быстрой смерти то можно и 120…)))
Смысл греть двигатель до 100 градусов( прикольно со стороны посмотреть на процесс),достаточно 40 градусов чтобы он завелся…
И для хоббийного движка 15 галлонов-это можно сказать рекорд)))

я понял пост мне адресовался? давай по порядку. жрет третий галлон. 120 - нормальная рабочая температура - но я в таком случае ее еще поднимаю. кто сказал что на обкатке 100 потолок? откуда информация? я когда двиг остывал до 100 вновь его заводил. и первый бак он до 140 прогревался очень быстро. на втором температура перестала расти. примерно на четвертом стала падать - стал беднить. и что прикольного в прогреве головки? 10-15 сек - это так актуально для беспроблемного запуска и долгой жизни мотора? пробовал и газовый паяльник - зимой маловато мощности - вебаста кстате по-другому работает.
по галлонам - важно не сколько отработает - но еще и как это сделает.

Lim

в общем у всех свое мнение по этому поводу…
главное что выяснилось что с движком проблеммы нет
Всем Спасибо огромное за это! =)

bam51

точно - у каждого свое мнение. поскольку у тебя саваж - давай через годик расскажешь - как двиг живет. надеюсь не будет как с моим первым - галлон - и 46-ой двиг ни на что не годен. тоже казалось - главное чем холодней. удачи.

paravoz

надо читать внимательнее,я не писал про холодный двиг,а 140-удачи вам во втором движке,

bam51

есть опыт? у меня какой-никакой уже есть. на 140 и бедной смеси - снимаю гораздо больше мощности - не надо никаких стендов и внешне заметно. бывало до 160 доходило - и что ? катастрофа? да не слушайте ни меня - ни вообще кого-то. обратитесь к мануалу на двигатель. там четко указан рабочий диапазон температур. и никаких 60-70 градусов там нет. придерживайтесь инструкции. и не только по температуре - но и по составу топлива. я думаю здесь найдутся считающие что количество нитро пропорционально ресурсу. а лучше всего - обкатывайте свои двигатели на холодную - дрелью. прям вечный моторчик будет - ага - были уже специалисты.

drozd79

Мужики всем привет! Блин темка интересная. Прошу прокоментировать пару вопросов:

  1. Температуру мерием инфрокрасным термометром на свече? Правильно?
  2. На своем Т-Максе 3.3 отгонял все лето, обкатал по инструкции, термометра не было еще. Ориентировался по приемистости двигателя и заводским настройкам. А ближе к зиме пришел термометр, так у меня зимой при -20 на улице без заматывания головы, как указано в инструкции температура поднимается выше 140 градусов. Обогащаю смесь главной иглой а он все равно греется, при большем обогащении уже заливает явно и мощности не хватет. Тоесть конкретные цифры осенью при +10 гонял на 4,5 оборотах главной иглы, сейчас зимой на 5,5 оборотах уже не не так тянет и захлебывается. Поделитесь кто на сколько обогащает смесь?
  3. И еще вопрос надо ли регулировать иглу малого газа для зимы? Потому что симптомы такие когда сбрасываешь газ, мотор еще секунды 4 работает на высоких оборотах. Летом такого не было.

Всем удачи! Заранее спасибо!

Щукарь

Конечно надо обогатиь иглу малого газа,он тогда не станет работать на высоких после сброса газа.Нода вообще добиться такого чтоб при сбросе газа он всегда работал ровно на своих холостых оборотах,но и не тупил от перелива при трогание с места.

paravoz

Серега ,они тока обкатывают,хоббисты одно слово))))

lyoha

Ой, Боже. Хаха, я сейчас лопну.
Классная шутка 😁

а пояснить?

А он не поясняет. У него комплекс молодого гения. Он только срет в темы. Причем наверняка писать ему неудобно, так как пальцы даже перед самим собой топырит.

Sleeper

Да нет, у меня с комплексами всё в порядке. Я даже темы про пионеров не создаю, чтобы в очередной раз з@срать молодое поколение.
По теме:
Там всё далее пояснили:

И для хоббийного движка 15 галлонов-это можно сказать рекорд)))

Причём рекорд, как мне кажется, недостижимый.

Lim

да уж, к сожалению не все мы можем в 15 лет профессионально заниматся RCмоделизмом, а жаль…
я бы щас тоже посмеялся над новичками глупыми…
с их глупыми темами и вопросами…
сидел бы дома и радовался что я такой умный…

paravoz
Lim:

да уж, к сожалению не все мы можем в 15 лет профессионально заниматся RCмоделизмом, а жаль…
я бы щас тоже посмеялся над новичками глупыми…
с их глупыми темами и вопросами…
сидел бы дома и радовался что я такой умный…

Именно над Вами никто не смеялся(все мы когда то тоже были новичками,к тому же я до сих пор прислушиваюсь к советам-это весьма полезно),вам предложили советы на выбор как и что делать,предостерегли от нелепых ошибок, а Вы все расстраиваетесь-нехорошо батенька))))😝

paravoz
bam51:

я соглашусь со всем кроме того что со свечой и без - одинаково крутится
у меня без свечи легче

это теперь так. на новом трение таково - что почувствовать компрессию не получится. я правда что-бы облегчить первый запуск еще свечу на пол-оборота отпускал - а как завел - обратно затянул. и что за проблема прогреть рубашку? некоторые перед каждым запуском греют - и зимой и летом. и в нмт остывать оставляют. а другие не понимают - почему такие двигатели живут вдвое-втрое дольше.

Да странный у вас подход -летом движку греть перед запуском…😵Или ВЫ живете на северном полюсе?😂
PS единственное что из Вашего совета правильное и действительно нужное-это не забывать при обкатке опускать поршень в НМТ.
И всегда когда выкручиваешь свечку поршень легче гораздо ходит.

bam51

а Вы по-русски хорошо читаете-понимаете??? попробуйте еще раз.

Lim
paravoz:

Именно над Вами никто не смеялся(все мы когда то тоже были новичками,к тому же я до сих пор прислушиваюсь к советам-это весьма полезно),вам предложили советы на выбор как и что делать,предостерегли от нелепых ошибок, а Вы все расстраиваетесь-нехорошо батенька))))😝

Я лично не обижался =)
Человек пришел, посмеялся…
ничего дельного не предложил и испарился… - это его личное дело, но имхо глупо…
Спасибо ВСЕМ тем кто отвечал и помог разьяснить ситуацию
и не спасибо всем флудерам “профессионалам” =)))