Бюджетный двс 21

Maxbl4

Не стоит его брать. У него пара ABL (не ABC как у всех). Он очень капризный к уходу. Один раз перегреешь и компрессии нет.
Лучше купи чё-нить типа RB S3, подороже, но там пара нормальная.

PaulST

Нормальный двиг. Настраивается легко, пара на него не дорого стоит. Вообщем пользовал такой на трагге, мне понравился - отличный хоббийный двиг для покатушек. ИМХО

Maxbl4

А сколько он у тебя прошёл и что с ним случилось (говоришь в прошедшем времени)?

PaulST

Прошел галон, продал по причине перехода на бенз. Двиг был в отличном состоянии. Такой же двиг пользует друг, уже третий галон - полет нормальный.

Maxbl4

Твой первый вариант и есть S3, про который я говорил. Дешевле особо не купишь.

psix

OS max отличный и неприхотливый мотор, про рб ниче сказать не могу не пользовал

CTe4KuH
psix:

OS max отличный и неприхотливый мотор, про рб ниче сказать не могу не пользовал

Тоже такой мотор! Вроде все хорошо. Настроить - без проблем, особо не греется!
Кстати, а какая температура считается перегревом для движка? Нормальная в районе 110, а вот какая может быть губительной?

Maxbl4

Конкретной температуры нет. Под перегревом обычно имеют в виду переобеднение. Если это сделать зимой, то температура может и не превысить 120-130 градусов.
Надо всегда следить за дымом от выхлопа. Если видишь, что дыма мало или нет, значит слишком бедный.

Maxbl4

Правда похожая картина может быть и наоборот при ооочень богатом движке, но это сразу видно - машинка вообще ехать не будет и из трубы будут лететь крупные капли топлива и масла.