Рулевая серва Skyion G82122, Не доворачивает колеса вправо

werter100

Есть проблема с Серво руля SKYION G82122 на CEN Matrix Buggy, серва поворачивает колеса влево быстро и до упора а вправо медленнее и не до упора если при этом помочь рукой довернуть колеса то там есть ход но серва сама не выворачивает колеса до упора вправо, и поворачивает в право как-то лениво и медленно. Акум заряжен, пробовал на батарейках тот же результат.
Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема в серво или может в приемнике?😦
Багги совсем новое всего три дня как купил и эта болячка была с самого начала.

G82122 Hi-Torque 144oz (10kg)
Power Requirement: 4.8v-6V
Torque: 144oz / 10kg-cm
Speed: 0.22 sec/60
Dimensions: 40x20x46(mm)
Weight: 60gm

aratj

ну совет , только поменять на нормальную.
стоковые не долго живут 😃

black_rain

серва в порядке и приёмник не причём. нужно проверить поворотный кулак и рулевую рейку, скорей всего где то затянуто сильнее чем нужно. для этого отсоедини тягу от сервы и рукой поворачивай колёса. должен будешь почувствовать что налево поворачиваются без усилия, а направо тяжелее. у меня к примеру был перетянуто соединение в поворотном кулаке, немного ослабил и всё ок стало.

werter100
black_rain:

серва в порядке и приёмник не причём. нужно проверить поворотный кулак и рулевую рейку, скорей всего где то затянуто сильнее чем нужно. для этого отсоедини тягу от сервы и рукой поворачивай колёса. должен будешь почувствовать что налево поворачиваются без усилия, а направо тяжелее. у меня к примеру был перетянуто соединение в поворотном кулаке, немного ослабил и всё ок стало.

Рулевую тягу отсоединял, там все ОК рукой одинаково ходит влево вправо.

black_rain

а хода сервы хватает чтобы повернуть влево до упора (когда рукой помогаешь)? триммер в ноль, включить борт одеть качалку проверить. попробовать тягу переставить выше на качалке. проблема чисто механическая.

vidis

Выглядит так как будто питание слабое,а сколько вольт вы подаёте на енто чУдо.

werter100
vidis:

Выглядит так как будто питание слабое,а сколько вольт вы подаёте на енто чУдо.

Питание 6 вольт (4 новых батареек АА)

black_rain

при вывешенных колёсах так же плохо поворачивает.

vidis

Или эта серва брак,или всё же питание проседает,да и по ролику смотриться как просевшый борт и серва как то странно жужит.

werter100

Переставил я фишки на приемнике, релевую подключил на канал газ/тормоз, колеса стали поворачивать вправо лучше, поворачивают до упора но все равно не так быстро как влево. О чем это говорит? и что можно сделать?

DeN333

Моделька ездила по воде по снегу?

werter100
DeN333:

Моделька ездила по воде по снегу?

Нет не ездила, проблема была с самого начала как вытащил с коробки и проверил. Заказал ее с Америки и обратно отсылать не хочу, слишком дорого будет, вот пытаюсь своими силами и вашими советами решить проблему.

DeN333

Кстати в настройках пульта управления может быть такая функция (у меня есть),в одну стоорону колёса меньше крутятся чем в другую.Может чего понакрутил и незаметил?
Вообще если с механикой всё в порядке,качалку попробывать натроить можно,всё как написали выше…питалово смотреть…ну или в серву лезть смотреть чего внутри,если в электронике волокёте.
С вывешенными колёсами тоже самое?

black_rain

Переставил я фишки на приемнике, релевую подключил на канал газ/тормоз, колеса стали поворачивать вправо лучше

всё это субъективно. электрика здесь не причём (кроме питания борта). ВЫ же отсоединяли тягу от сервы, она (серва) и влево и вправо поворачивается одинаково. на видео видно плохо, но мне показалось что в крайних положениях срабатывает сервосейвер, возможно на нём нужно подтянуть пружину. можно по отдельности отсоединять тяги от рулевой рейки к поворотному кулаку, с правого, а потом с левого колеса и проверять как поворачивается. чтобы небыло нагрузки на серву вывесить передние колёса. в конце концов найти моделистов в своём городе и показать им модель (вы ведь не единственный моделист в городе наверное).

Заказал ее с Америки и обратно отсылать не хочу, слишком дорого будет

это и не нужно делать, всё решаемо при грамотном подходе.

werter100
DeN333:

Кстати в настройках пульта управления может быть такая функция (у меня есть),в одну стоорону колёса меньше крутятся чем в другую.

На пульте нашел EPA стоит на 100% влево и вправо, добавил максимум 120% вправо, колеса стали поворачивать немного получше вправо.

DeN333:

С вывешенными колёсами тоже самое?

С вывешенными колёсами получше поворачивает, но если судить визуально то влево поворачивает быстрее и резвее чем вправо, такое ощущение что серве не хватает сил и скорости именно на право.

black_rain:

всё это субъективно. электрика здесь не причём (кроме питания борта)

Питание проверял тестером при выворачивании руля напряжение на блоке батареек падает с 5.90 до 5 вольт.

vidis:

Примерно так должно шавелиться на 6 вольтах:

По сравнению с вашими рульмашинками мои шевелятся как дохлая крыса.

titan777

У Вас все в порядке, серва стоковая - усилие у нее кило 3,5 максимум (а что Вы хотели от стока) в сказки про 10кг не верьте.
На ходу колеса будет поворачивать лучше, покатайтесь пока как есть - а когда Ваши навыки улучшатся , поставьте DS1015 , и будет Вам счастье.

werter100

Да серва стоковая но она вроде на 10 кило, по крайней мере так написано на сайте производителя. А можно поставить сервы MG995? будут лучше (DS1015 немного дороговата для меня), и будет ли нормально работать цифровые сервы с моим простым приемником FM 27Mhz

titan777

То что написано - не всегда есть правда (в вашем случае так и есть).
MG995 - поверьте , не стоит…

Если у Вас именно FM - то цифра будет работать нормально , а вот с АМ - могут дергаться.

werter100

Да приемник FM.
Подскажите пожалуйста хорошую серву но не такую дорогую как DS1015, что ни будь подешевле так сказать разумный минимум который еще можно купить.

titan777
werter100:

Да приемник FM.
Подскажите пожалуйста хорошую серву но не такую дорогую как DS1015, что ни будь подешевле так сказать разумный минимум который еще можно купить.

DS1313 подешевле.
HD-7150MG - еще дешевле, но усилие (0,14/7,2кг - реальных) уже на грани

werter100

Вчера проверил серво таким образом: подключил серво от CEN Matrix к приемнику от Inferno, управлял пультом от инферны, результат был тот же колеса поворачиваются лениво и вправо до упора доворачивает с трудом, а приемник от инферны на своих серво крутит колесами ОЧЕНЬ быстро, Разобрал Матрих поменял местами серво с газа поставил на руль ситвация не изменилась, сделал вывод что меня обманули Америкосы и эти сервы не 10кг а максимум 5кг да и скорость не .20 а явно больше. Наверно надо менять сервы на нормальные.
Ох жалко покупать дорогую серву ради покатушек, мне бы простую но достаточно хорошую серву чисто для покатушек нужна машина, может есть какая ни будь хорошая стоковая серва? ведь не все меняют сразу свои сервы, у многих и стоковые крутят колеса достаточно быстро.?

ANDY_V

Для покатушек почему бы не поставить MG995 ? Не супер но лучше стока.

werter100

Мне главное чтобы она колеса крутила быстро (например как на видео у vidis) будет она достаточно быстро крутить их?