как правильно снять пуллстартер с двигателя

RCdevil

подскажите пожалуйста:)
я собираюсь себе купить gs xut (без двс)
нашёл вот такой www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=2…
проблема в том, что у меня есть стартовый стол,а пуллстартер мне уже не нужен
как его снять??

Maxbl4

У тебя уже есть двигатель с пулстартером? Если да, то так просто его не снимешь.
Т.к. когда его снимаешь нужно поставить сплошную заднюю крышку двигателя.
А её нельзя поставить, т.к. она упрётся в шпинёк, за который пулстартер крутит коленвал. Тогда нужно или сточить этот шпинёк или купить новый коленвал, сразу без шпинька.
В целом проще оставить пулстартер, он ничем не мешает заводиться со стола.

Alex_Core

Ахтунг!!! Между пулом и движком надо подсунуть какую-нибудь пластину, я использовал металлическую линейку. В противном случае пружина может выстрелить, что у меня и произошло. Пружина попала по лицу, хорошо без травм, только испачкала, плюс я её 15 минут запихивал назад в пул.

ahahac

а чем не устраивает оставить вал?! просто сними пул-стартер и обгонку, а вал пусть торчит, мешать он не будет.

14 days later
Dirextor

Вопрос!!! А каким образом пружину обратно запихнуть?! Мне это не как не удается!!! Может есть какой-то хитрый способ, которого я не знаю? Хелп!

GAz67_3378

руками сматываешь ее, уерживая между указательным и большим пальцами, будет неприятно )
потом перехватываешь стопку колец поперек узкогубцами чтобы не размоталась
вкладываешь в корпус и цепляешь наружным краем за прорезь корпуса
потом берешь хз что (у меня есть медицинский зажим тонкий, вставляешь его в катушку насквозь, цепляешь внутренний край пружины и заматываешь обороты (тут важно в какую сторону мотать и ккой стороной положить пружину)
потом просто вставляешь то что удерживаешь в прорезь крепежа катушки и ура)))
у меня на эту процедуру ушло около часа )