Трагги + БК

Maxbl4
BERSERK80:

Пишу сюда поскольку тема довольно популярна www.castlecreations.com/…/conversion_kits.html#

Расположение по идее хорошее, но менять две батареи вообще не реально долго. Это получается машина для исключительно электросоревнований.
Почему же производители никак не хотят сделать быстросменный батарейный отсек? 😦
Саня, когда мы с тобой чертёж нарисуем и выточим сами? Надо же сделать ДВСников 😃

Maxbl4

Круто, но очень не удобно. Их очень трудно соединять/разъединять

Maxbl4
MerzlyakovIgor:

а что тогда взять?

динсы или бананы в корпусах. Пока особой альтернативы нет.
На хоббисити обещают www.hobbycity.com/hobbycity/store/twit.asp?id=51 вот такие. Но пока их нет в продаже.

О, уже появились
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

только это пока 60амперная версия. а обещают ещё 140 ампер.

ronaldo

Maxbl4

стремно выглядят, чем они фиксируются интерестно, сам разъм то по длинне маленький

Maxbl4

Ну как чем, а чем динсы фиксируются? Просто втыкаются.
Вообще я хочу попробовать вот такие: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Они на самом деле 5мм и мне кажется могут быть получше, чем которые я сейчас использую: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) - эти мне в целом нравятся, но мне кажется маловаты.
Зато, чем они хорошие (и EC5 тоже) с ними не нужно использовать термоусадку, провод сразу закрыт корпусом.

BERSERK80

Кстати 160амперники показались мне интересны ,по крайней мере проверить их желание есть ,немного настораживает цанга папы , не будет ли тоже самое как у 6.5мм кастлов ,могут входить легко , а могут хрен всунешь .

Посмотрим как у Васи они поедут (синие) ,У него динсы после сгорания ХВ150 поджарились .
В другом аспекте я считаю нам нужно стараться найти что то крепкое и унифицированное ,чтобы была возможность на гонках друг другу помочь .

К примеру на моторах кастлы 6.5мм себя отлично чувствуют ,и дают возможность перекинуть мотор .

cosmo

Есть электроконверсия для Ассо, если взять Mugen MBX-6T и поставить на нее? Имею в виду боксы и остальные причендалы. Как будет с развесовкой? Система МММ 2200.

SPIRITUS
BERSERK80:

Кстати 160амперники показались мне интересны ,по крайней мере проверить их желание есть ,немного настораживает цанга папы , не будет ли тоже самое как у 6.5мм кастлов ,могут входить легко , а могут хрен всунешь .

Народ, а вы их подрегулить не пробовали?
Чуток обжимаешь и втыкается легче. 😉
И наоборот, конусное что то вставляешь в цангу папы и лепестки расходится и можнно хоть намертво забить вплоть до почти полной неразъемности.😈

MerzlyakovIgor

Разобрал я регуль - Tekin RX8
Внутри все как новое. Горелым не пахнет. Подключил его к ХотВаеру, отзывается, все нормально. Все мигает, все настройки запоминает.

Может все-таки отгорел контакт какой-нибудь? Как думаете?

MerzlyakovIgor

Вот, кстати, что в Текине ответили:

#1 - We can fix your RX8 no problem, it is a very easy control
board swap and you’re back in action! Send it back with your
purchase receipt and RA#

#2 - I can have your RX8 repaired, it will need a PCB swap with
the updated version
. It will be under warranty, you just
need to send it to us for service with a copy of your
receipt and our service form.

Никто не знает о чем речь, где выделено жирным?

Gollardo
MerzlyakovIgor:

Вот, кстати, что в Текине ответили:

#2 - I can have your RX8 repaired, it will need a PCB swap with
the updated version
. It will be under warranty, you just
need to send it to us for service with a copy of your
receipt and our service form.

Ну тут собственно говорится - они починят тебе твой RX8, но им нужен будет PCB swap(что это такое не знаю) улучшенной версии. Это будет по гарантии, тебе нужно будет только отослать им копию чека за пересылку и их сервисную форму (где ее взать не сказано)

Тебе самому нужно будет купить этот PCB swap улучшенной версии для долнейшего румонта и предоставить им документы потверждающие твои расходы на покупку и доставку запчастей.

Так что тебе должны возместить все твои расходы и поченить бесплатно, радуйся 😎

ronaldo

PCB вроде всю жизнь была печатная плата

BERSERK80

так что покупать то? 😃 6.5 мм от мамбы?

drozd79

Всем привет! Мужики подскажите можно на один регулятор подключить два одинаковых безколлекторных движка в параллель? Будет работать?

ronaldo

я бы так не делал, имхо как быть с положением вала?

Maxbl4
Gollardo:

, но им нужен будет PCB swap(чт…

Вообще-то там совсем не так написано.
Там написано примерно следующее

  1. Можно починить, но нужно заменить управляющую схему. Присылайте.
  2. Я могу починить, но придётся заменить печатную плату. Присылайте, починим.
    Короче в обоих случаях они пишут об одном и том же, только немного разными словами

Ничего ПОКУПАТЬ они не просят. Только прислать и пишут, что регуль всё равно останется на гарантии. Нужно отправить им регуль, чем за регуль и их сервисную форму.

MerzlyakovIgor
Maxbl4:

Ничего ПОКУПАТЬ они не просят. Только прислать и пишут, что регуль всё равно останется на гарантии. Нужно отправить им регуль, чем за регуль и их сервисную форму.

А я смогу сам это сделать?
Ну в смысле не я, электронщик у нас есть, самый умный в городе… Или там получается менять надо, а не чинить

Maxbl4

Как я понял нужно менять. Спроси у них

ronaldo
drozd79:

Всем привет! Мужики подскажите можно на один регулятор подключить два одинаковых безколлекторных движка в параллель? Будет работать?

похоже я не прав, у Текина есть в описалове регулятора фраза про поддержку Dual Drive