Трагги + БК

BERSERK80

Почему же нет ,написано мбх6
удобно настраивать зазор и менять пинион или мотор ,но чтото махрово както .

А на счёт того что идёт у рц монстра ,Практически Русским языком написано 😃
"Stock chassis conversion kit for popular Mugen MBX6 Truggy.
Kit includes cnc machined motor mount, single servo/rx plate with integrated transponder and antenna mount, and battery/ESC tray. All items bolt directly onto stock chassis - no modifications required. " А также пинион ,его можно выбрать из:

MerzlyakovIgor

Друзья, еще раз пишу, в прошлый раз как-то никто не ответил.
Кто-нибудь пользовал средство NanoProtech — Electronic для герметизации электроники?

Занимается знакомый этими наноспреями, говорит действительно работают.
Ну может видел кто демо-ролик, когда электродрель обрызгивают всю просто снаружи и погружают под воду и она там работает, не замыкает, ничего…

Что думаете?

alex202
Ursus_tlt:

Думаю такой лучше будет. У меня растлере такой стоял. Во первых крепление самого бокса снаружи - меньше дырок в боксе. Во вторых гребенка поменьше(нафига она такая в реве?). Я разве что резинку и прокладку заменил на силиконовый герметик абро(или арбо) красный. Мажешь его на обе детали, даешь немого встать(можно и совсем дать встать) и потом закручиваешь. Так он потом так слипаеться - хрен раздерешь. Проводил тест - засунул бокс в ведро с водой(ко дну прижал) и оставил на целый день - внутри как в пустыне.

Не подскажешь его размеры?

Ursus_tlt

70x32x32 - внешние размеры с учетом ухов крепления

Maxbl4
MerzlyakovIgor:

Кто-нибудь пользовал средство NanoProtech — Electronic для герметизации электроники?

MerzlyakovIgor:

демо-ролик, когда электродрель обрызгивают всю просто снаружи и погружают под воду и она там работает, не замыкает, ничего…

Я думаю, если просто взять новую (чистую) электродрель и положить её в чистую воду - она тоже не замкнёт и будет работать. Насчёт опрыскивание сверху - это 100% ерунда, не может такого быть.
А вообще почему бы не купить и попробовать? Я уже себе купил спрей из серии Plastic - он меня устраивает, может тебе этот Нано понравится 😃

MerzlyakovIgor

Ну не знаю, дрель отчетливо работала ПОД водой. За шнур ее погружали а ей хоть бы хрен.
А то, что брызгать снаружи это не ерунда, там давление пипец какое, и вылетает оттуда просто пыль и везде проникает.
Но я все равно разбирал 😃
Так я побрызгал им, а как эффект то увидеть?
Я же не буду машину как подлодку испытывать 😁
Вот и думал, что кто-нибудь пробовал…

Ursus_tlt

Эффект 1 - все должно работать после пары проездов по хорошим лужам 😃 По другому как это увидишь? 😃

Я геметил цапон лаком и герметиком, все работало. Не думаю что это будет хуже.

Windows

Ну почему же не проверить…
Купил телефон сотовый б.у рублей за 300-500
попшикал и в банку с водой его.
И всё станет ясно думаю с этой пшикалкой.😉
P.S Звонить думаю обязательно на мобилу в банке.

Goliaph

Ребят вопрос) задался подбором БК комплекта для трагги (ну пока идёт кит двскный, думаю что дальше заказывать)
Про 2200kv как желательную цифру я усвоил…
По отзывам текен фигня, мамба один из оптимальных…
Есть водозащищённые комплкты кроме траксасского? (который до 3S баты держит только)

Интересует 4-6 липолек чтобы можно было подключать =)

Нашёл на хоббикинге варианты с двигателями “инраннер” и “аутраннер” приставками… что это значит - один “тянущий” а другой именно "крутящий, я так понимаю? (разница в расположении вала подшипников и вообще конструкции… да?)

Стоит ли вообще заморачиваться с китайской комплектухой из набора - зарядник, двиг и регулятор. Или купить на той же башне мамбу + веномский зарядник а с “китайцев” снять дешёвые липольки 5000 или 5800 мАч 3/4/6S 20/30С ?

Ещё подскажите пожалуйста, не нашёл по всяким мануалам, что показывает “С” в режиме разряда. Вернее не так “ЧТО мне даст эта скорость”?

Взять пример - мамба 2200кв, регуль из комплекта и 2 разных акка

5000 мАч с 10С (для большей разницы)
и 5000 мАч с 30С…

Понял что 30с = 5ампер * 30 = 150 ампер ток который аккумулятор держит длительное время и в режиме которого аккумулятор не загнётся… но как этот “ток” скажется на “конкретных характеристиках машинки”… будет ли она резвее прыгать быстрее ехать или при кратковременном нажатии быстрее ускоряться с аккумулятором 30С т.к. токоотдача выше ??

Влез в “считалку”

scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html


вот примерные параметры системы =)

а вот что насчитало


Отношение оборотов двигателя на 1 дюйм пути 1.9, по хелпу того калькулятора говорят что оптимумом многие считают 1 =)

Вопрос по картинкам - с этим стоит считаться и скажем брать 3S липольки и 17 зубцовый пиньён? Или забить и взять 4S как вариант которого “за глаза” и пиньёнчик 13 зубьёв =) чтобы "прыгало практически сальтом)

Gluklich

на башне мамбу, у китайцев зарядник и акумы.
с 10с акум почти сразу раздуется как шарик и сдохнет
с 20с может поддувать если сильно нагрузишь

Maxbl4

Акки можно брать от 5000 25С. Проблем не будет.
Мотор надо брать inrunner, если не хочешь проблем с установкой. Разница в том, что у инраннера роторе с магнитами стоит внутри обмоток и соответственно внутри корпуса, а снаружи крутится только вал.
А у outrunner всё наоборот. Обмотки внутри, а снаружи них корпус с магнитами, который вращается. Таким моторы чаще применяют на авиамоделях. А в авто их крепить не удобно, что-нибудь может легко намотаться на корпус.

MerzlyakovIgor
Gluklich:

на башне мамбу, у китайцев зарядник и аккумы

+1

Goliaph:

Ребят вопрос) задался подбором БК комплекта для трагги (ну пока идёт кит двскный, думаю что дальше заказывать)
Про 2200kv как желательную цифру я усвоил…
По отзывам текен фигня, мамба один из оптимальных…

Я бы взял лучше, наверное, регулятор - Мамба Монстр, двиг - Текин 1350-1550кв и батареи на 6S.
А то как-то у всех одно и то же 😃
Но дороже будет конечно.
Оптимально конечно комбо Мамбы. Вот только мне нпонятно, почему они не продают другие движки вместе с регулятором…
На их сайте выбор моторов достаточно большой.

Goliaph

Да мне говорили про варианты с “подбором мотора к регулю отдельно”… =) посмотрим-с… Вариант 6S липо - надо куда-то их совать, вероятно в траггу оно и не влезет + почти 1 кг веса… от акка =)
Хотя да, мощи будет доофигения.

BERSERK80

АГА +связываться с гарантийкой текина ,нафига это ,или самому доклеивать ротор , да проще и логичнее взять мамбу 2200 комбо и не парится .

А вот если хочется чего-то “Такого” или “Сякого” то нужно брать кастл неу 1518 1800кв вот тогда будет и эффективность и момент .
На 4х липо у мотора будет больше момента чем у 2200 ,что собственно трагги и нужно
он (мотор 1518) будет по оборотам не таким перебором как 2200кв ,тоесть он будет экономичным при желании

Как раз на 6 липо 1800кв по оборотам будет самы то ,быстро конечно ,но не перебор как с 2200м и момента у 1800квшного будет достаточно ,чтобы уничтожить машину как класс ,и отомстить покрышкам .

Если хочется чисто 6 липо ,тогда идеален мотор 1520 1600кв ,но на 4х липо он несколько медленоват ,хотя подгрузить его огромным пинионом (если влезет) можно .

Goliaph

ненене дЭвид блейн!! у меня нет желания “уничтожить” машину как класс и отомстить покрышкам, я могу в любой момент посмотреть на видео с разрывом покрышки на флюхе)))

Повторюсь, выбор будет зависеть от размера ящика для акка, либо увеличу его до 6s размеров либо 4S буду юзать с 2200 =)

Насчёт заказа материалов от хороших производителей, вполне вероятно ))) когда покатаюсь на дешёвом и если не устроит =)

Ursus_tlt

Просто 6С не нужно брать 5Ач, а достаточно 3.6-4Ач. Ведь потребление тока у 6С меньше чем у 4С, соответственно машина по времени будет ездить примерно одинаково что на 3.6Ач 6С, что на 5Ач 4С. И при этом вес не будет сильно отличаться.
Я для себя как стартовый вариант выбрал комбо мамбы на 2200кв и акки 4с на 5Ач. Имхо это оптимальный вариант по соотношению цена\качество\количество 😃
В дальнейшем возможно куплю двиг на 1500кв примерно и 6С акки, но это дело будущего. Нужно сначала оценить как она поедет на этом.

MerzlyakovIgor
Goliaph:

Вариант 6S липо - надо куда-то их совать, вероятно в траггу оно и не влезет + почти 1 кг веса… от акка =)

Мои 6S 3000mah 35C весят 415 грамм.

Goliaph

Игорь и сколько у тебя по времени “примерно” если не жать газ в пол постоянно, время эксплуатации?

я бы хотел иметь время в пределах 20+ минут

Имеет ли смысл делать механический тормоз+колокол сцепления на машинку? Или электро тормоза хватит?

Так ребят я ловлю ужасный тупняк из липоля торчит 2 толстых провода - провода которыми происходит подключение к машине… и вывод балансира банок

СКАЖИТЕ)) при зарядке в зарядник втыкается ВСЁ или только “разъём” балансира? … т.е. без использования толстых проводов…
Что-то не понял я…

Gluklich

силовые к силовым. балансир в балансир

Goliaph

т.е. чтобы заряжать 2 акка параллельно что мне надо сделать?
Видел в ХК устройство разводящее 6S вывод на 2х3S… как это подключать? как и с обычными аккумуляторами? (последовательно) и балансиры через данное устройство?