А по снегу кто сейчас катается? (фото отчоты инсайде???)

Grinkz

Я сегодня ну кургане у Проспекта Большевиков немного покуражился с сыном! Сугробы накидало такие, что в сторону от натоптанной тропинки только на полном газу, и только под горку, иначе закапывается.

esso

У меня тоже так раньше было.
ЗдОрово было!. И грязи много было тоже. Полиэтиленовый пакет разрезаю и оборачиваю. Скотчем скрепляю.
В снег полиэтилен не рвется, и если температура не около нуля - сухо. Почти все можно стряхнуть. Только возле двигателя снег плавится.
После покатушек:

Очень хорошо виден пакет, с которого соскальзывает снег.

Без пакета.

Grinkz

А в сильные минуса конденсат не одолевает? По идее бутербродной плёнкой можно в пару оборотов обернуть - и быстро, и одноразово получается - мотанул, покатал, скинул.
Да и держаться он должен неплохо даже без скотча.

esso
Grinkz:

А в сильные минуса конденсат не одолевает?

ХЗ. Первый раз так сделал.

По идее бутербродной плёнкой можно в пару оборотов обернуть - и быстро, и одноразово получается - мотанул, покатал, скинул.
Да и держаться он должен неплохо даже без скотча.

Да, чем угодно обернуть можно. Давно хотел купить готовый чехол, на молнии такой, красивый. Вспомнил об этом, когда понадобился, сегодня. Дочку обещал покатать на санках, надо было быстро что-то делать.
Первое, что попало под руку - пакет, который был разрезан в полотно, обернут и закреплен скотчем. Результат меня порадовал, не ожидал, очень хорошо получилось. Уже многоразовый делать/покупать не хочется. Возможно, что так уже кто-то делал, а я просто изобрел велосипед. В любом случае ЗдОрово получилось.

Tallus

Многие используют бахилы и шапки для душа. Чем удобна на молнии. Застегнул не до конца, оставил щель небольшую, через нее рег воздух холодный подсасывает и внутри парилка не создается

АлександрМ
esso:

Возможно, что так уже кто-то делал

Возможны любые варианты, но лучше всего для этого подходят материалы пропускающие воздух, ну и как дешёвый аналог дорогих и готовых изделий, многие используют душевые шапочки. Только обязательно из воздухопропускающего материала, а не из пакета, а то бывают и такие.

к999
АлександрМ:

Возможны любые варианты

На наших Бронтах

такая защита установлена

работает во все времена года

сверху всё это дело прикрывается крышечкой к вырезанными окнами, которые заклеены тканью, по составу напоминающей детский бантик. Воду не пропускает, а воздух проходит. Сухо и вентиляция есть 😃.

Saitov
Volgan:

Ну как то так… =)

Красавчик ДВХЛ! Регуль сейчас Торо стоит?

Volgan
Saitov:

Красавчик ДВХЛ! Регуль сейчас Торо стоит?

Спасиб! Да, так точно Торо 200А

Saitov

А на свамперах огромных зимой не пробовали?)

Volgan

Пробовал… бедлоки не держат, сразу разувается колесо 😦 Не знаю что с ними делать теперь.

Nicolaich
к999:

На наших Бронтах

Занятное соединение мотор-регулятор. Давно так ездите? Не раскручивается?

к999
Nicolaich:

Давно так ездите? Не раскручивается?

Второй год. Не раскручивается, закрутил и забыл.
Диаметр “мам” на регуле был больше чем “папы” на моторе, вот и соединил колодкой загерметил силиконом.

ПавелA

Интересно. А кто нибудь пробовал в место передних колёс поставить лыжи ?

Pincky
ПавелA:

Интересно. А кто нибудь пробовал в место передних колёс поставить лыжи ?

Это возможно только с задним приводом. Причем можно даже не вместо, а прямо колёсами на лыжи. Но имхо оно того не стоит