А по снегу кто сейчас катается? (фото отчоты инсайде???)

GAz67_3378

В общем, почему бы и нет )
Катались почти все выходные, саваж тяжелый, носит его но рулится.
Рева - крутая, почти не носит ибо легче, стоковая резина на снегу отлично гребет, там как раз лопатке
Баджа - на стоковой резине - бесполезна на 100% ))), один плюс - завесит с 1 раза можно)
движок грееца до 80-90, если долго на газу - до 110-120, ничо не прикрывал, резина пролайн моаб, держит вес на пухляке даже
топливо меккамо 25, свеча 5ка ОС, колокол 17, спур 47

ну и немножко фоток
(на саваж надета бутыль 5л + защита днища из бутылки 2л) - крутое решение, снег почти не попадает на радиобокс, на двиок немного сзади только

еще будет видео ))))

Nicolaich

Идея с бутылкой на Реве порадовала - смотрится прикольно - с одной стороны вроде как мИшка с Ушками , с другой (особенно спереди) , как сиськи от манекена-женщины .😁
GAz67_3378 , только чур не обижаться 😉
Надо на ИГТ себе тоже бутылку приспособить , а то снег этот …

GAz67_3378

на реве - экспромт )
надо брать бутылку 5 литров и с помощью паяльника подрезать аккуратно, крепить имхо лучше скотчем - дешево, быстро, надежно
я еще не выкладывал, но в теме про саваж скоро выложу эволюцию бутылочного корпуса (привет передаче “очумелые ручки” - с помощью обычной пластиковой бутылки…)))

Alex_Core

На радость дворникам раскалбасил все заботливо собраные ими кучи снега)))


На последнем фото видно что авто клюет носом, результат - минус передний пластиковый бампер, завернулся аллюминиевый бампер. Штыри на которые насажен корпус я уже за поломки считаю, на морозе идет как расходник))
Чуть не забыл, после покатушек внутри все облеплено куском снега-льда, даже на возд. фильтре образуется снежно-ледяная рубашка.

Dimon=

Вот ведаю о своей версии защиты от снега на LST:
Для начала загерметизировал разъём борта(кембриками и герметиком по краям),в первый снег машина шла на приличной скорости и борт отказал,в результате ДТП(кузов,бампер,стойка амортзаторов)
Потом задумался о доработке защиты серв и аппы:
на рисунке обозначил 1-летняя защ от пыли,2-зимняя от снега,3-от сугробов.
Естественно обработаны сервы и аппа(цапон лаком и герметик)-пока не подводит, но пришлось усилить бампера.
Видео выложу позже,пока грузится.

Dimon=
Dimon=:

ап

куплю лопату-построю трамплины

Maxbl4

Фоток покатушек нет, но вот какой результат 😃
Радиобокс и сервы вполне выдержали это. Вот правда я забыл на фильтр одеть защиту, но он итак вроде нормально отработал

raptor50

как думаете при -12 градусах реально завести движок (TT 28PRO)? и какие последствия можно ожидать от этого?😃

paravoz

насчет (TT 28PRO) незнаю,а вот GRP 21 я заводил на покатухах в Питере,и ничего пашет намано))))

Maxbl4

Нормально всё будет, только надо движок подогреть перед запуском. Например от выхлопной трубы авто 1:1. Когда голова станет на ощупь тёплая, можно смело заводить. Ну и после заводки сразу не шпарить, дать сначала прогреться минут 5.

raptor50

съездил поробовал, жаль последнее сообщение только что прочитал, в след. раз надо поробовать будет от выхлопной трубы его погреть, но всеравно завелся, конечно покрутить его пришлось!😁 фоточки попозже выложу…

drozd79

Всем привет! фоток ксожалению пока нет, вот видео, кто-то может уже видел в теме про шипованную резину.
www.youtube.com/watch?v=w0O3A3WRY-wе

Есть у товарища видео про Реву, надо сконверить и фотки тоже есть, потом выложу. В целом для гонок зимой вижу только одну проблему: замерзает сам водитель, а железу ничего не будет при правильном подходе. Или так точнее - кататься можно, если сам сможешь, ведь от покатушек надо получать удовольствие как никак! 😁 Такое мое мнение, все удачи.

drozd79

Как обещал немного фоток про Реву зимой

XASAN

Здравствуйте! А не подскажете, как можно бортовой аккумулятор и сервы от мороза защитить?

GAz67_3378

сервы - герметить - способов много
борт - никак, покупаешь второй и ура

ADminPoWeR

Я тут тоже откатал 2 бака в минус 17 =)
Кста иу меня ни приемник ни сервы не защищены =)
Самое главное до и после покатушек брызгать ВД-40.
Вообщем настраивал двигатель жолго но вроже норм… Кстати через 10 минут покатушек машина превратилась в кусочек льда покрытого инеем =)
Вообщем весело… выберусь в красногорск погоняю с парнями =)

Yar
ADminPoWeR:

Я тут тоже откатал 2 бака в минус 17 =)
Кста иу меня ни приемник ни сервы не защищены =)
Самое главное до и после покатушек брызгать ВД-40.
Вообщем настраивал двигатель жолго но вроже норм… Кстати через 10 минут покатушек машина превратилась в кусочек льда покрытого инеем =)
Вообщем весело… выберусь в красногорск погоняю с парнями =)

Тож самое, сервы стандартные на мтахе ничем не герметизировал, “тазик” шасси после гонок напоминал самосвал со снегом) Проблем никаких не возникало единственное что фильтр обрастал льдом. Движок заводится с пол оборота

GAz67_3378
ADminPoWeR:

Кстати через 10 минут покатушек машина превратилась в кусочек льда покрытого инеем =)

намути себе тоже защиту из 5литровой банки - все внутри а снег снаружи, работает, првоерено )