X2-CRT Сборка и первые ощущения

rcdriver54

Мужики подскажите как снизить вероятность поломки стойки антикрыла?
Может кто нашел решения.
Предложения типа “научиться рулить” прошу оставить при себе.

Maxbl4

Я почти сразу сломал стойку из кита. потом купил новую и сварил её как следует. Пока больше проблем не было, хотя были очень жёсткие приземления. Само крыло начало потихоньку трескаться, а стойка держится.

rcdriver54
Maxbl4:

сварил её как следует

Прокипятил? Такой прием хорош для нейлоновых деталей. Стойки вроде не из нейлона, но раз работает, то обязательно попробую как только придут новые. СПАСИБО!

Maxbl4:

Само крыло начало потихоньку трескаться

Аналогично. Я на трещину с обратной стороны вплавил алюминиевую сеточку - держится очень крепко и трещина дальше не растет.

Maxbl4

Ну я так с крылом на заморачиваюсь - это всё таки расходник. У меня просто пара запасных валяется

rcdriver54
Maxbl4:

это всё таки расходник

Дорогой однако расходник получается. На башне 14$ в пилотаже 320 руб. + доставка.
Попробую тоже сварить 😃

rcdriver54

Сварил свежепривезенные стойки антикрыла. Эфект поразительный - машина пережила день соревнований (3 квалификации, финал и абсолют) и стойки целые. Крушения, перевороты и столкновения были очень жесткими.
Так что рекомендую “варить” всем у кого есть данная проблема.

Maxbl4

А я испытал новый вариант борта. В оригинальном варианте он выпадал после пару кругов. Но на трассе его закрепил стяжками, тогда стал держаться нормально. А дома уже добавил ещё один столбик, чтобы не давал ему смещаться и вылезать из крепления. В целом мне понравилось. И вообще я наконец решил свою проблему с управляемостью.
Я когда собирал поставил поршни амортов с большими дырками (на них написано 1.4). Я думал так правильно, залил масло 60-50, как по инструкции. В итоге машина оказалась очень мягкой и колбасилась. Вот на днях додумался в чём дело и поменял поршни на другие, с меньшими дырками. Залил опять 60-50. Мне сначала показалось, что просто ооочень жёсткие аморты стали. Наверно так и есть, но покатавшись в раменках понял, что мне так нравится. Машина стала гораздо стабильнее прыгать, большие удары хорошо отрабатывает, меньше пробивает и т.п.

1 month later
rcdriver54

Решил немного рассказать об изменениях и впечатлениях за последнее время.

  1. Родной корпус не выдержал жесткого гоночно-спортивного режима и весь покрылся трещинами и царапинами. После победы во втором этапе решил его сменить, в качестве замены приобрел корпус от E-Revo, красив зараза. Пока держится и не ломается.

  1. Уже около месяца Джаминка катается с новой электроустановкой Mamba Monster 2200. Меньше оборотов и бОльший момент очень положительно сказались на поведении траги на трассе. Правда развесовка лево-право несколько ухудшилась, буду исправлять в ближайшее время.

  2. Эксплуатация выявила полную непригодность заднего пластикового скида. Он весь изогнулся под прижимом винтов и начал цеплять на трассе все подряд. Поэтому в прошедшие выходные уделил время изготовлению новых скидов для задней и передней частей.

  1. Разбило в пластике отверстия крепления поворотных кулаков. Вылечил путем нанесения эпоксидки и последующей расточки до требуемого диаметра. Получилось даже лучше чем на новых - люфт передних колес стал меньше. При переборке передней подвески также заменил 2 внешних подша. Видимо нагрузка на внешние больше или пыли в них больше попадает.

p.s.
…трага по прежнему радует управляемостью и надежностью.

rcdriver54
biohaz:

корпус без проблем встал?

Пришлось поработать ножницами и дремелем 😃 . Основной проблемой было посадить корпус на заднюю бабочку.

8 months later
Dik-master75

Тема заглохла ? Шаська уже не актуальна или ветка просто притухла??? Не могу найти запчасти в москве. В пилотаже нет, в марьино тоже завозы не предвидятся. Ее ещё выпускают ??? На амайне пропал весь тюнинг и в забугорных магазинах маловато запчастей стало. Хотя телеге 2 года почти, обычно гоночные шаськи остаются в приоретете 2-2.5 лет. Потом выходят обновления. Если кто знает подкиньте инфу. Сижу кавыряю Зп найти не могу в москве.

Maxbl4

Шаська вполне актуальна, у многих есть. Просто с ней нет проблем, все ездят и радуются - чего обсуждать?
Запчасти смотря какие, реально довольно много есть в пилотаже, точнее почти всё, что совпадает с X1 есть в пилотаже. Надо искать по коду Hong Nor.
Тюнинг? Да он просто не продаётся, потому что не особо нужен. Специфического тюнинга для Х2 я вообще не видел, а всякие титановые тяги и болты можно легко подобрать зная размеры.
Скажи, что тебе конкретно нужно.

Dik-master75

Кинг хац распорки были алюминевые и прочее от Кинг хаца на амайне. Вопрос не в тюне, отдали мне шаську на ремонт , папа сыну купил машинку он её собрал с ошибками и чрезмерным усердием. Сижу косяки убираю . Порванные прокладки в диффах НУЖНЫ-2шт КОРПУСА ДИФФОВ-2шт внутренние там где сателиты стоят, чрезмерная затяжка была резьбы в помине нет, масло как из ведра вытекает , НАКОНЕЧНИКИ ТЯГ все какие есть, китовые были свёрнуты теперь резьбы в них нет. ПЕРЕДНИЕ ПОВОРОТНЫЕ КУЛАКИ ЛИЛЮМИНИЙ - сорванна резьба. !!! Всё остальное вроде ровное , держатели рычагов молотком поровнял, перетянули капитально и их повело , подвеска неотрабатывала. Свечку в моторе закручивали от души алюминевая стрружка погрызла поршень и гильзу. При попытке обкатки мотора забыли в НМТ опустить мотор простоял полгода в ВМТ , через резиновый стержень еле выбил поршень из гильзы. Диффузия в металах весч сильная .

В пилотаже нет щас запчастей на джаминку =( Может я плохо искал, тыкнете носом , буду благодарен.

Dik-master75

Требуеться в москве. Вынь да полож так сказать. Еслиб сроки ремонта не были сжаты заказал бы и не парился . С ебеем давно дружу =)

Maxbl4

Корпуса диффов, саттелиты, наконечники тяг, поворотные кулаки - это всё подходит от Х1 и есть в наличии в пилотаже.
К тому же, о какой резьбе в поворотных кулаках ты говоришь? Там закладные болты, которые также есть в наличии в пж.
Скачай мануал Х2 с Hong nor (это оригинальный производитель модели), и вбивай нужные тебе запчасти в поиске в пилотаже по номеру производителя.

Dik-master75

Поворотные уши на кулаках. Хотел резьбу нарезать но… болтов с шарами таких нет у меня . Мануальчики на асохи мугены х-реи и прочее у меня есть . Точно номерочки по вбиваю тупо, и в путь за з.п. Ущёл спать а то всю ночь заработался. Ещё пару шасек ждут сборки и тд … Спасибо за подсказочку.

Dik-master75

Спасибо за ссылочку, ввожу в строчке пилотажа X1-38 ни какой реакции …

Maxbl4

А я ввожу и прекрасно находится корпус диффа www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC5075/
Возможно, чисто так случайно, хотя бы иногда, надо внимательно читать советы, если уж ты их спрашиваешь. Сейчас я уже в третий раз напишу: искать на на сайте пилотажа по КОДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, там рядом с поиском есть такая выпадайка.

Dik-master75

😊 Спасибо. Вопросов не имею. Съездил купил уже.