Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 245

X2-CRT Сборка и первые ощущения

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сварил свежепривезенные стойки антикрыла. Эфект поразительный - машина пережила день соревнований (3 квалификации, финал и абсолют) и стойки целые. Крушения, ...

Сварил свежепривезенные стойки антикрыла. Эфект поразительный - машина пережила день соревнований (3 квалификации, финал и абсолют) и стойки целые. Крушения, перевороты и столкновения были очень жесткими.
    Так что рекомендую "варить" всем у кого есть данная проблема.

2.  

Записей в дневнике
    24
    А я испытал новый вариант борта. В оригинальном варианте он выпадал после пару кругов. Но на трассе его закрепил стяжками, тогда стал держаться нормально. А дома уже добавил ещё один столбик, чтобы не давал ему смещаться и вылезать из крепления. В целом мне понравилось. И вообще я наконец решил свою проблему с управляемостью.
    Я когда собирал поставил поршни амортов с большими дырками (на них написано 1.4). Я думал так правильно, залил масло 60-50, как по инструкции. В итоге машина оказалась очень мягкой и колбасилась. Вот на днях додумался в чём дело и поменял поршни на другие, с меньшими дырками. Залил опять 60-50. Мне сначала показалось, что просто ооочень жёсткие аморты стали. Наверно так и есть, но покатавшись в раменках понял, что мне так нравится. Машина стала гораздо стабильнее прыгать, большие удары хорошо отрабатывает, меньше пробивает и т.п.

Решил немного рассказать об изменениях и впечатлениях за последнее время.
    1. Родной корпус не выдержал жесткого гоночно-спортивного режима и весь покрылся трещинами и царапинами. После победы во втором этапе решил его сменить, в качестве замены приобрел корпус от E-Revo, красив зараза. Пока держится и не ломается.

2. Уже около месяца Джаминка катается с новой электроустановкой Mamba Monster 2200. Меньше оборотов и бОльший момент очень положительно сказались на поведении траги на трассе. Правда развесовка лево-право несколько ухудшилась, буду исправлять в ближайшее время.

3. Эксплуатация выявила полную непригодность заднего пластикового скида. Он весь изогнулся под прижимом винтов и начал цеплять на трассе все подряд. Поэтому в прошедшие выходные уделил время изготовлению новых скидов для задней и передней частей.

4. Разбило в пластике отверстия крепления поворотных кулаков. Вылечил путем нанесения эпоксидки и последующей расточки до требуемого диаметра. Получилось даже лучше чем на новых - люфт передних колес стал меньше. При переборке передней подвески также заменил 2 внешних подша. Видимо нагрузка на внешние больше или пыли в них больше попадает.

p.s.
    ...трага по прежнему радует управляемостью и надежностью.

корпус без проблем встал?

6.  

Цитата Сообщение от biohaz Посмотреть сообщение
    корпус без проблем встал?
    Пришлось поработать ножницами и дремелем . Основной проблемой было посадить корпус на заднюю бабочку.

Тема заглохла ? Шаська уже не актуальна или ветка просто притухла??? Не могу найти запчасти в москве. В пилотаже нет, в марьино тоже завозы не предвидятся. Ее ещё выпускают ??? На амайне пропал весь тюнинг и в забугорных магазинах маловато запчастей стало. Хотя телеге 2 года почти, обычно гоночные шаськи остаются в приоретете 2-2.5 лет. Потом выходят обновления. Если кто знает подкиньте инфу. Сижу кавыряю Зп найти не могу в москве.

Записей в дневнике
    24
    Шаська вполне актуальна, у многих есть. Просто с ней нет проблем, все ездят и радуются - чего обсуждать?
    Запчасти смотря какие, реально довольно много есть в пилотаже, точнее почти всё, что совпадает с X1 есть в пилотаже. Надо искать по коду Hong Nor.
    Тюнинг? Да он просто не продаётся, потому что не особо нужен. Специфического тюнинга для Х2 я вообще не видел, а всякие титановые тяги и болты можно легко подобрать зная размеры.
    Скажи, что тебе конкретно нужно.

10.  

Кинг хац распорки были алюминевые и прочее от Кинг хаца на амайне. Вопрос не в тюне, отдали мне шаську на ремонт , папа сыну купил машинку он её собрал с ошибками и чрезмерным усердием. Сижу косяки убираю . Порванные прокладки в диффах НУЖНЫ-2шт КОРПУСА ДИФФОВ-2шт внутренние там где сателиты стоят, чрезмерная затяжка была резьбы в помине нет, масло как из ведра вытекает , НАКОНЕЧНИКИ ТЯГ все какие есть, китовые были свёрнуты теперь резьбы в них нет. ПЕРЕДНИЕ ПОВОРОТНЫЕ КУЛАКИ ЛИЛЮМИНИЙ - сорванна резьба. !!!! Всё остальное вроде ровное , держатели рычагов молотком поровнял, перетянули капитально и их повело , подвеска неотрабатывала. Свечку в моторе закручивали от души алюминевая стрружка погрызла поршень и гильзу. При попытке обкатки мотора забыли в НМТ опустить мотор простоял полгода в ВМТ , через резиновый стержень еле выбил поршень из гильзы. Диффузия в металах весч сильная .

В пилотаже нет щас запчастей на джаминку =( Может я плохо искал, тыкнете носом , буду благодарен.
    Последний раз редактировалось Dik-master75; 21.03.2010 в 14:16.

огромный выбор и дешевле всего на ebay.com
    http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories

Требуеться в москве. Вынь да полож так сказать. Еслиб сроки ремонта не были сжаты заказал бы и не парился . С ебеем давно дружу =)

Записей в дневнике
    24
    Корпуса диффов, саттелиты, наконечники тяг, поворотные кулаки - это всё подходит от Х1 и есть в наличии в пилотаже.
    К тому же, о какой резьбе в поворотных кулаках ты говоришь? Там закладные болты, которые также есть в наличии в пж.
    Скачай мануал Х2 с Hong nor (это оригинальный производитель модели), и вбивай нужные тебе запчасти в поиске в пилотаже по номеру производителя.

Поворотные уши на кулаках. Хотел резьбу нарезать но... болтов с шарами таких нет у меня . Мануальчики на асохи мугены х-реи и прочее у меня есть . Точно номерочки по вбиваю тупо, и в путь за з.п. Ущёл спать а то всю ночь заработался. Ещё пару шасек ждут сборки и тд ... Спасибо за подсказочку.

Записей в дневнике
    24
    Вот инструкцию именно к Hong-nor X2-CRT http://www.hongnor.com.tw/eng/driver...n%20Manual.pdf
    По ней смотри номера деталей и ищи в пиложате

Спасибо за ссылочку, ввожу в строчке пилотажа X1-38 ни какой реакции ...

Записей в дневнике
    24
    А я ввожу и прекрасно находится корпус диффа http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC5075/
    Возможно, чисто так случайно, хотя бы иногда, надо внимательно читать советы, если уж ты их спрашиваешь. Сейчас я уже в третий раз напишу: искать на на сайте пилотажа по КОДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, там рядом с поиском есть такая выпадайка.

Спасибо. Вопросов не имею. Съездил купил уже.

Подскажите кто знает из пролайновских корпусов "головастиков"(bulldog) на X2 CRT какой-нибудь подходит???http://prolineracing.com/1-8-truck-bodies

Цитата Сообщение от Дребыч Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает из пролайновских корпусов "головастиков"(bulldog) на X2 CRT какой-нибудь подходит???http://prolineracing.com/1-8-truck-bodies
    вот тут обсуждалось http://www.rctech.net/forum/nitro-of...x2-crt-57.html
    подходит головастик от НВ D8T

Цитата Сообщение от rcdriver54 Посмотреть сообщение
    вот тут обсуждалось http://www.rctech.net/forum/nitro-of...x2-crt-57.html
    подходит головастик от НВ D8T
    Спасибо за инфу.

Прошу совета:хочу заказать крепления рычагов от кинг хедза,но не могу разобраться по градусам какие брать.Посоветуйте.

Прошу совета:хочу заказать крепления рычагов от кинг хедза,но не могу разобраться по градусам какие брать.Посоветуйте.
    ты бы уточнил о каких градусах речь идет - антискват, антидайв, кастер, схождение задних колес.

Кастер.

F-1
    F-1 вне форума

Креплениями рычагов регулируется Antisquat и Toe in/out.

Кастер.
    Нужен родной набор алюминиевых креплений.
    Всего 2 варианта А и В
    если не ошибаюсь, при использовании креплений рычагов типа "В" итоговый кастер 23 градуса (по умолчанию в ките), при использовании креплений рычагов типа "А" итоговый кастер 25 градусов

Цитата Сообщение от rcdriver54 Посмотреть сообщение
    Нужен родной набор алюминиевых креплений.
    Всего 2 варианта А и В
    если не ошибаюсь, при использовании креплений рычагов типа "В" итоговый кастер 23 градуса (по умолчанию в ките), при использовании креплений рычагов типа "А" итоговый кастер 25 градусов
    Понял вас спасибо.Еще хотелось бы с сетапами какими-нибудь ознакомиться.

Понял вас спасибо.Еще хотелось бы с сетапами какими-нибудь ознакомиться.
    есть кое-что, кинь адресок (куда архив заслать) в личку

Как себя будет вести модель если крепление задних рычагов(rear toe-in plate) вместо 2.5град.поставить 3.0град???.Что улучшиться,а что ухудшиться в управлении???

Из статьи на rc-auto.ru:
    "...Схождение приводит к стабильности: оно создает эффект, который направляет автомобиль прямо. Схождение в основном используется на задней оси, где оно не допускает "ухода" задней части автомобиля, когда колеса постоянно подходят к краям круга силы сцепления и любой ухаб может привести к потере сцепления. Для водителя это выглядит как будто зад "зафиксирован", как если существует некоторая невидимая сила, удерживающая заднюю часть автомобиля на трассе. У этого есть и оборотная сторона: в поворотах, особенно низкоскоростных, это может снизить поворачиваемость. Эффект может быть настолько большим, что силы сцепления передних колес едва достаточно для поворота автомобиля. Другими словами, избыточное заднее схождение вызывает недостаточную поворачиваемость..."

Дайте похвастаюсь =))

У меня конверсия с 1600kc + 6S LiPo... машинка в крыле с "дальнего" трамплина ушла за пределы трассы в кювет, а там было воды немного, по крышу вобщем... но т.к. мамбу залил герметиком - всё живо и работает.

Заодно выяснил "минус" у электрички... в прыжке максимальные обороты колёс не растут как у двс (те. с полного газа нельзя поднять нос после отрыва в воздух)... машинка летит если не отпускаю газ - "клювом в омут" =) или если чуть торможу то спойлером в глину...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5035845SM.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	140.1 Кб
ID:	341750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5035842.JPG‎
Просмотров: 101
Размер:	157.8 Кб
ID:	341751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5035846.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	93.3 Кб
ID:	341752  

Кузов ядер!!! Под хохлому или как там?

Ога хохлома =)

Под убиение не трассе тот что "в полосочку" xD

Сегодня весь вечер провёл в стараниях по внедрению в текновскую конверсию мех. тормоза...

1600кв двигло и так-то вставало еле - еле, сейчас вообще в регулятор упёрся =)
    (я перевернул крепление регулятора положения моторамы задом наперёд изначально оказывается, но на положении пиньёна длинного это не повлияно. Однако сцепление упиралось в спур дифа центрального колоколом и не вращалось)

Но вроде всё гуд, серва на 12 кило за 12 баксов (о как) из кЕтая, давит "мама не горюй"...

ДХ3S аппаратуру приспособил для мех тормоза без "микширования" - Y-кабель сделал, и отключил тормоз на регуляторе программно.

Пока всё даже работает, выездов не совершал т.к. буду перемещать приёмник в район сервосейвера рулевого механизма (в перёд между рычагами ставить буду приёмник) для того чтобы через внутренности шёл только 1 провод, а не 3.
    При старте дома моментально нагрелось сцепление, чуствую не на долго оно у меня задержится. Серва тормоза мешает снимать сцепление и ставить пиньён, т.е. +4 винта откручивать каждый раз... но не критично, т.к. надеюсь что сцепа с алюминиевыми кулачками проживёт хоть месяц.

Дополнительно развёл верхушки всех амортизаторов и поставил в крайние нижние крепления и передние и задние чтобы увеличить рычаг и как-то компенсировать недостаточную жёсткость пружин, которые при моей вариации конверсии с 800+ гр батарейкой "не вытягивали" машинку после падения на землю.

Записей в дневнике
    7
    Кит за 319 баксов??? Почему такая маленькая цена у америкосов???
    http://cgi.ebay.com/Jammin-34964-X2-...item45f20a4b54

Записей в дневнике
    4
    Стоит ли сейчас брать х2? Сколько она еще будет актуальна и будет поддерживаться запчастями? Цена очень хорошая, но обжегшись один раз на ксюте, не хочется повторять своих ошибок.

Записей в дневнике
    7
    думаю Х2 будет актуальным, он не так давно поменял Х1

Цитата Сообщение от Ursus.tlt Посмотреть сообщение
    Стоит ли сейчас брать х2? Сколько она еще будет актуальна и будет поддерживаться запчастями? Цена очень хорошая, но обжегшись один раз на ксюте, не хочется повторять своих ошибок.
    Ещё надо умудриться поломать его! А запчасти будут долго продаваться. www.hongnor.com.tw
    Последний раз редактировалось max-1; 23.06.2010 в 00:13.

Записей в дневнике
    7
    Отзывы об Х2 очень хорошые, всегда. Думаю скоро они електро конверсию сделают и я к тому времени денюжку приготовлю.

Записей в дневнике
    4
    Конверсия есть у них. http://www.hongnor.com.tw/eng/ppdtlist.asp?area=49

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Кит за 319 баксов??? Почему такая маленькая цена у америкосов???
    http://cgi.ebay.com/Jammin-34964-X2-...item45f20a4b54
    Он кстати на амейне 359 стоит. Итого 13.5 с доставкой.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ursus.tlt Посмотреть сообщение
    Конверсия есть у них. http://www.hongnor.com.tw/eng/ppdtlist.asp?area=49

Он кстати на амейне 359 стоит. Итого 13.5 с доставкой.
    Ну отдельно я знаю что есть, думаю буде именно электро версия
    Непонимаю, почему на Башне цена 529 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVGZ9&P=7

Записей в дневнике
    4
    Ну там скидка на него 125, но все равно дороже получается.

Закрытая тема