Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 82

Фары для багги

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; у вас не те токи и напряжения там, чтоб коротнуло от воды...

Записей в дневнике
    7
    у вас не те токи и напряжения там, чтоб коротнуло от воды

2.  

Записей в дневнике
    4
    Думаете не стоит заморачиваться??

используйте USB коннекроры. я так на монстре делал и ничего не коротит от воды.

Записей в дневнике
    4
    Да вариант. Щас заеду после работы в радиотовары. Гляну что есть.

6.  

че нету удлинителя USB от компа ненужного??? могу дать безвоздмездно!)

Записей в дневнике
    4
    Не эт совсем колхоз удлиннитель перепаивать. Там шнур толстый больно. Купил обычный штекер круглый и разъем на провод к нему. Щас спаяю выложу фотку.

Записей в дневнике
    4
    Хммм... а если еще диод вывести на макушку антены(я пока на 27мгц езжу) сильные помехи будут?

10.  

Записей в дневнике
    7
    только если он у вас будет мигать с частотой 27 мегагерц =)
    но я бы не стал на антенну выносить... доп 2 провода в антенне и диод на макушке сильно увеличат ее вес. очень сильно будет болтаться антенна.

ну толстый не толстый а помогает очень хорошо! он не прогибается к томуже и не лезет под колеса.

Записей в дневнике
    4
    Вчера все спаял. Закончил в 3 часа ночи, поэтому фотки только сегодня вечером будут.
    Про диод в антену: присмотрелся вчера внимательно - трубка тонкая, еще 2 провода не влезет.

Ну трубка так скать не особая проблема....
    В хоз товарах мона посареть.....
    Но думаю,что на антенку все таки не стоит....какая б трубка не была,то ее бедную колбасить будет....

кстати в антенне можно использовать светопередающие трубки... незнаю как они называются правильно. вобщем есть такие светильнки, основа в которой лампочка а вверх идет пучек трубочек которые светятся только на концах!

Записей в дневнике
    4
    Не получиться мне кажется. Там же провод внутри антенны + шапочка одевается.

Вчера доделал все посадочные места и немного переделал сам свет, поэтому фоток не было. Сегодня наведу окончательную косметику и выложу окончательный вариант. Только есть проблема с креплением. Не соображу как закрепить диоды в своих местах, чтоб и надежно было, но и снять можно было бы. Надеюсь подскажите когда фотки посмотрите.

Так ты собираешбся не один диод делать??????????????
    Зачем их столько???????

Записей в дневнике
    4
    ЭЭээ 1 диод? А его куда присобачить один то? у меня 4 впереди 4 сзади. Обдумываю еще 4 вперед.

А еще попозжа планирую заказть блок света(ссылка раньше была), и поменять на него все, но как быть с питанием на 4.7 вольт хз.

Где можно диодов достать?

Записей в дневнике
    4
    В радиотоварах видимо. Ну или вонариков купить диодных, но там тока белые как правило. Можно игрушки детские поискать и расковырять. Но проще все таки в радиотоварах

Записей в дневнике
    4
    Выложил фотки в дневнике. Жду отзывов

Записей в дневнике
    1
    Я хотел сделать фары на основе двух фонарей с 1W диодом и 2 серв обычных, получилось каждый фонарь на свой канал и яркость регулируется расходами. Светит очень ярко и направленно, правда не совсем пока что удалось уйти от длинного корпуса, но дело решается за 2 минуты.
    (ПЫСЫ. я использую спектрум 6 канальный)

Подскажите:почему когда даёшь газ на полную и начинаешь поворачивать,машинка оч плохо поварачивает,и можно ли это как-нибудь устранить?

Записей в дневнике
    4
    1W диод вроде греется безбожно. Я где то тут на форуме видел тему про них. Или не на этом не помню точно. Там человек тож делал фары на таких диодах, но на 1 канале. Так ему пришлось корпуса делать специальные, для этих диодов, с радиаторами. А так 6 мин вроде они у него светили перед перегревом. Да и стоят эти диоды дафига вроде.

Ээээ а при чем тут фары? Это в другую тему все таки.

Может сход развал проверить?

Записей в дневнике
    1
    У меня спецом алюминиевые корпуса от фонарей (точнее часть от него), и все гуд, а так конечно греются заразы. Самое главное свет ярчайший, можно ночью спокойно ездить

Записей в дневнике
    4
    А сколько цена у них примено?

Записей в дневнике
    1
    300 рублей за фонарь, покупал в ТК Твой дом, фирма Яркий луч. Кстати всем советую, из всех наших самые яркие. А еще там есть диск 24 диода или 48 диодов, там внутри питание от 6 вольт (4xАА) и планки по 6 диодов

давайте с фотографиями

По поводу блока света и питания к нему на 4.7В. Если по питанию последовательно подключить 2 обычных диода, то получиться падение напряжения ~1.4В. Так что выйдет ~4.6В, как раз то что дохтур прописал)

а я непарилсявзял обычные светодиоды от китайской машинки и дополнительный аккум(от этойже машинки)на 3,6В NiCd.работоет прекрасно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	24.1 Кб
ID:	291706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	13.4 Кб
ID:	291707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3466.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	26.5 Кб
ID:	291708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 355666.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	9.4 Кб
ID:	291709  

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    У меня спецом алюминиевые корпуса от фонарей (точнее часть от него), и все гуд, а так конечно греются заразы. Самое главное свет ярчайший, можно ночью спокойно ездить
    в сосендей ветке тоже пример установки мощных фар с картинками. Правда там четырехватки.
    Мега Фары на реве. Детальный отчет.

Люди - задаюсь вопросм - питание от каких источников? Внешних или батарей бортовой аппаратуры

Записей в дневнике
    7
    отдельный аккум надежней.

А ну понятно - а то вдруг пришла мысль а генераторе))
    Вообще было бы отлично ))

Записей в дневнике
    7
    генератор будет весить больше чем мини липолька на пол ампер-часа...

а ну принцип понял

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    генератор будет весить больше чем мини липолька на пол ампер-часа...
    я бы так не сказал. мы пробовали питать пару L30 от обычного безколлеторника турниги 4000кв. Он совсем мелкий, весит грамм 20-30, не больше. Схема была примитивно простая, трехфазный выпрямитель и больше ничего. Фишка в том, что регулятор фар уже сам адаптируется к напряжению, при чем максимальный порог довольно высокий - 22В, поэтому подобрав передаточное число ременной передачи можно сделать так, что работать это будет практически на любых оборотах.

физика процесса тоже очень простая. Подбираем бесколлектроник с мощностью в ваттах с запасом в 2 раза. Т.е. к примеру пара фар L30 кушает от силы 9 ватт, соотв. безколлекторника на 20 ватт будет достаточно. КВ мотора может быть в принципе любым, диапазон напряжений на выходе после выпрямителя зависит от КВ мотора, передаточного числа передачи и оборотов двигателя. Соотв. меняя только диаметр шкива геренератора можно подобрать оптимальное соотношение практически под любой мотор. Теже L30 достаточно всеядны и абсолютно одинаково светят и от 4.5, и от 22В. Чтобы случайно не попалить фары можно на выход выпрямителя поставить саппресор. Ну и диоды на ампер 5.

мотор стоит баксов 10, диоды - копейки. Шкивы, ремень, кронштейн - придется "колхозить". Но в целом вполне реализуемо и проверено - работает без проблем

Цитата Сообщение от SergeyE46 Посмотреть сообщение
    я бы так не сказал. мы пробовали питать пару L30 от обычного безколлеторника турниги 4000кв. Он совсем мелкий, весит грамм 20-30, не больше. Схема была примитивно простая, трехфазный выпрямитель и больше ничего. Фишка в том, что регулятор фар уже сам адаптируется к напряжению, при чем максимальный порог довольно высокий - 22В, поэтому подобрав передаточное число ременной передачи можно сделать так, что работать это будет практически на любых оборотах.

физика процесса тоже очень простая. Подбираем бесколлектроник с мощностью в ваттах с запасом в 2 раза. Т.е. к примеру пара фар L30 кушает от силы 9 ватт, соотв. безколлекторника на 20 ватт будет достаточно. КВ мотора может быть в принципе любым, диапазон напряжений на выходе после выпрямителя зависит от КВ мотора, передаточного числа передачи и оборотов двигателя. Соотв. меняя только диаметр шкива геренератора можно подобрать оптимальное соотношение практически под любой мотор. Теже L30 достаточно всеядны и абсолютно одинаково светят и от 4.5, и от 22В. Чтобы случайно не попалить фары можно на выход выпрямителя поставить саппресор. Ну и диоды на ампер 5.

мотор стоит баксов 10, диоды - копейки. Шкивы, ремень, кронштейн - придется "колхозить". Но в целом вполне реализуемо и проверено - работает без проблем
    Все погнал в магазин, набираться всего - идея хорошая нужно попробовать

Записей в дневнике
    7
    по моему скромному мнению, эти мегамощные многолюменные фары на моделе нафиг не нужны, если конечно это не копия и не шоукар... а для габаритных огней вполне хватает маленькой липольки. и надежность в разы выше, и вес меньше.

а вот для питания пары ваших прожектором уже маленькой липолькой не отделаться... тут уже можно и генератором озадачиться

Ter
    Ter вне форума

на багах может и не надо, а на монстрах оч не помешает особенно если установить повыше.

Что значит не надо?
    А как же дальним моргать на трассе????
    Кроме того если брать покатушки, то например пошли вечером погулять, взяли с собой колесного друга, а обратно можно дорогу освещать!

я одно скажу, кто ставил такие штуки - снимать не собирается. кто-то просто ради прикола. А кто-то реально использует для катания. На самом деле если опустить фары вниз, чтобы не слепили, то получается очень удобно рулить в темноте. Световой трек метров за 10 вперед отлично виден издалека и четко показывает направление движения. С мелкими огоньками уже за 50 метров не видно, куда точно направлена морда - рулить на скорости фиг получится.

Окончательно к этому меня подтолкнули дважды затянувшиеся дотемна соревнования. В темноте на отдаленных от подиума местах трассы в темноте значительно труднее заметить, что машину начинает заносить (как-никак, зима – снег, лед)
    У меня Rustler VXL. Мысль поставить свет уже давно была, но вот только никак руки не доходили, на днях решился. Поехал на рынок и купил светодиодов на 3 В по 20 р. и выключатель. Придя домой, поразмыслил над тем, как бы свет у меня должен светить, затем это пришлось соотносить с возможностью установки.
    Мне хотелось, чтобы свет бил вперед лучем/лучами, чтобы по его отклонению можно было судить о заносе шасси.
    Первое разочарование – как крепить диоды: дырявить корпус или в пластиковую планку их поставить и привинтить к модели. Но они тогда будут на переднем бампере и при столкновении... неизвестно, что будет. Далее – питание. Сразу было решено питать отдельным аккумулятором из мобильника. При напряжении 3,7 В диоды перегреваются, подобрал сопротивление, вроде ок, но потом у аккума просело напряжение, и тут... я понял, что меня эти диоды выбешивают! Они светят по-разному! Т.е., если я хочу так их питать, то мне придется к каждому свой резистор, да, в идеале, еще и переменный .
    Вспомнил о кое-какой разработке – есть готовая фара (умышленно не привожу названий, дабы не сочли за рекламу) – это мощный светодиод с какой-то там электроникой, которая стабилизирует его питание. Увидел цену и ахнул (дорого!), но не поленился и поискал о нем инфу.
    Решился-таки - купил, но только одну. Дальше уже веселее. Подключил – светит очень ярко! Хорошо, что крепление у него весьма удобное:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0129.JPG
Просмотров: 26
Размер:	51.8 Кб
ID:	320609
    Установить решил в относительно безопасное место – на капот:
Название: IMG_0127.JPG
Просмотров: 37
Размер:	112.3 Кб
ID:	320608
    В креплении есть минус: очень маленькие отверстия крепления – винтиков таких у меня не нашлось. Но есть и плюс - вся конструкция такая легкая, что закрепил просто на скрутку проволокой:
Название: IMG_0135.JPG
Просмотров: 21
Размер:	46.1 Кб
ID:	320615
Название: IMG_0134.JPG
Просмотров: 17
Размер:	51.1 Кб
ID:	320614
    Аккум закрепил стяжками:
Название: IMG_0131.JPG
Просмотров: 23
Размер:	60.1 Кб
ID:	320611
Название: IMG_0132.JPG
Просмотров: 10
Размер:	70.2 Кб
ID:	320612
    Вот что внутри:
Название: IMG_0136.JPG
Просмотров: 11
Размер:	59.7 Кб
ID:	320616
Название: IMG_0137.JPG
Просмотров: 21
Размер:	49.5 Кб
ID:	320617
    Включаем:
Название: IMG_0138.JPG
Просмотров: 6
Размер:	82.6 Кб
ID:	320618
    Видео в квартире при включенном освещении! 14 этаж!

Решайте сами...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0130.JPG‎
Просмотров: 11
Размер:	47.8 Кб
ID:	320610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0133.JPG‎
Просмотров: 4
Размер:	48.2 Кб
ID:	320613  

Закрытая тема