Фары для багги

Ursus_tlt

www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcve00023_6 ессно не реклама
с доставкой 16 баксов
все и сразу еще и поворотники
единственная проблема - 4.7в питание. Если резюк впаять на входе нормально будет?

Boev_Dmitry

нет. падение напряжения на резюке зависит от потребляемого тока (то есть от того включена подсветка или нет)
вы от чего питать схему собрались?

Ursus_tlt

вообще планировал от передатчика, там 6 вольт.

В любом случае пока наколхожу без стопов, просто фары и габариты. А потом погляжу, а надо ли мне стопы 😃 В любом случае в приоритете на покупку стоит пяток акб, а потом норм аппа.

Фотки колхоза будут через пару дней. У меня не совсем стандартная конструкция получается 😃

кстати небольшой хинт тут вспомнил - компьютерный коннекторы от диодов хдд, повер и т.п. и от кнопок резет и повер идеально подходят в гнезда передатчиков. По крайней мере траксас, остальных еще не видел, но думаю тож подойдут. Если немного болтается, то можно термоусадочку прям на коннектор натянуть в 1 слой и будет сидеть как родная 😃

Тут вот еще какой вопрос - что то не соображу никак как сделать герметичное разъемное соединение?

Boev_Dmitry

вообще планировал от передатчика, там 6 вольт.

все-таки от приемника наверное ))))

Тут вот еще какой вопрос - что то не соображу никак как сделать герметичное разъемное соединение?

Нужен специальный герметичный разъем =) Вам на сколько линий и на какие токи соединение нужно?

Ursus_tlt
Boev_Dmitry:

все-таки от приемника наверное ))))

Ессно. 😃

Boev_Dmitry:

Нужен специальный герметичный разъем =) Вам на сколько линий и на какие токи соединение нужно?

Ну собсно чтоб корпус снять можно было. На корпусе пока будет 8 диодов. 4 белых 4 красных. Вот их я буду питать от приемника. Вот в шнур, который идет в приемник надо впаять разъем герметичный. Мельком осмотрев витрины радиотоваров, ничего похожего не нашел. А спросить забыл что то 😃

Допустим двиг с регулем у растлера моего соединяются кабелем. Кабель разъемный. Так вот на разъемы с обоих строн надеты силиконовые трубочки, и когда разъемы соединяешь, трубочки одеваются одна на другую. Вроде герметично. Но там проще - вода даж если под трубку попадет - ничего не коротнет, ибо провода отдельно друг от друга. А тут разъемчик маленький, вода попала и 100% кз будет. А отдельно тож городить не охото.

Boev_Dmitry

у вас не те токи и напряжения там, чтоб коротнуло от воды

Artemii

используйте USB коннекроры. я так на монстре делал и ничего не коротит от воды.

Ursus_tlt

Да вариант. Щас заеду после работы в радиотовары. Гляну что есть.

Artemii

че нету удлинителя USB от компа ненужного??? могу дать безвоздмездно!😃)

Ursus_tlt

Не эт совсем колхоз удлиннитель перепаивать. Там шнур толстый больно. Купил обычный штекер круглый и разъем на провод к нему. Щас спаяю выложу фотку.

Ursus_tlt

Хммм… а если еще диод вывести на макушку антены(я пока на 27мгц езжу) сильные помехи будут?

Boev_Dmitry

только если он у вас будет мигать с частотой 27 мегагерц =)
но я бы не стал на антенну выносить… доп 2 провода в антенне и диод на макушке сильно увеличат ее вес. очень сильно будет болтаться антенна.

Artemii

ну толстый не толстый а помогает очень хорошо! он не прогибается к томуже и не лезет под колеса.

Ursus_tlt

Вчера все спаял. Закончил в 3 часа ночи, поэтому фотки только сегодня вечером будут.
Про диод в антену: присмотрелся вчера внимательно - трубка тонкая, еще 2 провода не влезет.

Cyclone28

Ну трубка так скать не особая проблема…
В хоз товарах мона посареть…
Но думаю,что на антенку все таки не стоит…какая б трубка не была,то ее бедную колбасить будет…

Artemii

кстати в антенне можно использовать светопередающие трубки… незнаю как они называются правильно. вобщем есть такие светильнки, основа в которой лампочка а вверх идет пучек трубочек которые светятся только на концах!

Ursus_tlt

Не получиться мне кажется. Там же провод внутри антенны + шапочка одевается.

Вчера доделал все посадочные места и немного переделал сам свет, поэтому фоток не было. Сегодня наведу окончательную косметику и выложу окончательный вариант. Только есть проблема с креплением. Не соображу как закрепить диоды в своих местах, чтоб и надежно было, но и снять можно было бы. Надеюсь подскажите когда фотки посмотрите.

Cyclone28

Так ты собираешбся не один диод делать???😃😃😃
Зачем их столько???

Ursus_tlt

ЭЭээ 1 диод? А его куда присобачить один то? у меня 4 впереди 4 сзади. Обдумываю еще 4 вперед.

А еще попозжа планирую заказть блок света(ссылка раньше была), и поменять на него все, но как быть с питанием на 4.7 вольт хз.