Фары для багги

gstefanio

Катаясь вечером я задался вопросом как сделать хорошие яркие фары для багги , которые можно быстро и легко снять .
Сначала я хотел их изготовить сам, но к сожалению чип и дип закрыт:( 7 января.
И тут я случаено зашел в хозтовары и увидел там налобный фонарь и решил его посмотреть, оказалось что этот фонарь достаточно яркий чтобы осветить 25 метров вперед, и я его купил за 200 руб.

DeN333

Самое лучшее видео про автомодели которое я видел!
Даже моей девушке понравилось.Надеюсь ни одна камера не пострадала:)
Классная погоня!😅

mmcevo

да прикольное видео а мой пес боиться моего саважа после того как я его завиду)))

SergeyE46

спасибо, друзья. Я честно говоря как-то не очень и старался. Глючный microsoft movie maker отказывался редактировать звук, пару раз слетал. В итоге с третьей попытки что-то выдал. Вы не знаете, существует ли в природе бесплатный аналог adobe premiere (нелинейный монтаж)?

mmcevo

боюсь бесплатного ты не найдешь данные программы довольно емкие и сильные наврятли найдется энтузиаст

SergeyE46

ну а-ля фотошоп то существует. Очень нелегкая программа. И очень достойный, кстати. На sorceforge живет. Там этих энтузиатов - целлые группы по 20 чел. Что ими движет - сам толком не знаю, наверное жаджа славы или мечта. Но продукты как правило очень достойного качества.

просто есть проги, которые нужны то раз в полгода, и резона платить за них всю немалую сумму вроде как нет. Проще бы аредовать на вечер.

DeN333
SergeyE46:

ну а-ля фотошоп то существует. Очень нелегкая программа. И очень достойный, кстати. На sorceforge живет. Там этих энтузиатов - целлые группы по 20 чел. Что ими движет - сам толком не знаю, наверное жаджа славы или мечта. Но продукты как правило очень достойного качества.

просто есть проги, которые нужны то раз в полгода, и резона платить за них всю немалую сумму вроде как нет. Проще бы аредовать на вечер.

Попробуй пинокл студию скачать образ с кого-нибудь в стронге.Кряки на него были.

Poman

на самом деле, пиакио студаи оч хорошая прога…токо комп должен быть мощный…я сам ей пользовался…

Poman

кстати, когда у меня был дестройд,я на него тоже фары поставил… 3 диода из “чип и дип” (не реклама)…
вот,3 диода свех ярких,провода,клей,пару часов и фары на машине…

фары клеил на машину…и при приземление на передний бампер,они остались живи…кому надо,могу ссылку скинуть

Stivmaster

хы )) коллеги )
я сейчас тож как раз озадачен вопросом освещения моей багги )
фоток пока нету, концепция такова:
пошел также на радиорынок, купил два дешевых китайских фонаря за 120р каждый, в каждом 3 светодиода…

достал начинку с обоих, спаял их, чтобы они работали от одного источника энергии (3 аккумма-мизинчика), аккумы убрал в корпус одного из фонарей и прикрутил на 4х болтах к шасси (боковое пластиковое крыло, приделанное к шасси, там нашлось место для него)… сейчас осталось сделать крепления для фонарей (от фонарика взяты сами диоды, светоотражатели и внешняя защитная форма), то есть будут выглядеть как реальные фары и снимать не придется… крепления сделаю в виде кронштейнов-уголков, крепиться будут на бабочке передней… уже прикинул-посмотрел, корпус одеваться будет свободно и ход амортизаторов будет свободный…

в общем, как доделаю свой колхоз - с меня фото ) но светят 2 фонаря с 3мя мощными светодиодами каждый - просто супер! дальность порядка 30 метров (в окно ясно видно пучок света на ближайшем здании), длинными зимними вечерами - самое то что надо для освещения дороги! ) и это не просто габаритки, от которых толку почти 0, тут реальная польза от освещения.

в масштаб 1/8 вполне реально вписываются, как раз в баггийном стиле…

mmcevo

все пора ехать за диодами на радиорынок

Deniel_bl

сергей! подсветка вообще супер! особенно колеса…

mmcevo

при контакте водой там все нормально будет)))???

Poman

мне кажется,Сергей, слишком много диодов…это же багги…хотя это ваще решение…

а так на 5 балов

sergei#

При контакте с водой там всё окей.😁 Ну что про количество диодов то я думаю что их там мало,чем их больше тем красивее дрифт и тому подобное особено на больших скоростях в тёмное время зимой.

Boev_Dmitry

я раньше на багги 8-го масштаба делал задний габарит из корпуса от неоновой лампы… выглядит по-взрослому, влаги не боиться (внутри залито эпоксидкой прозрачной)

photofile.ru/users/dboev/2249731/39485956/#mainIma…

5 months later