HPI Savage X 4.6 VS HPI BAJA 5B

Poman

Привет Формучане…

Решил себе купить вторую модель,но определиться не могу…

HPI Savage X 4.6 на него есть запчасти в москве и тюнинг…заказывать ненадо будет…😉 но почитав форум,понел,что саваж машина сильная,выдержит почти все 😎 😎

HPI BAJA 5B большая бензиновая модель…с бензиновым двигателем дел не имел…
как я понел,ее дешевле заказывать на башне(не реклама),но я не умею 😊

дорого ли стоит ее обслуживание,запчасти,тюнинг…

Если есть подобные темы,плиз не банте меня 😎

спсибо за ответ😒😁

GAz67_3378

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCV2&P…

про баджу

саваж если новый - это 24к + еще 10ка в первые 2-3 месяца + горючка нитра дорогая

баджа - чтобы поехать надо около 40к , но это уже другой уровень имхо, саваж игрушкой кажется после бахи

deliter

Чтобы баджа поехала нужно 31 тысяча если это РТР micromachine.ru (конечно же не реклама)
МАшинка очень классная, нет проблем с запуском как с калилками. Нет вообще никаких проблем если не биться.

У меня была и та и та. Саваж неубиваем так как его сделал HPI… баджу тоже сделал HPI =)
Стоковая баджа хороша… оочень… очень хороша. Кроме аппы =) но это решается дальше.
Если хватает на KIT то бери кит и дешевую аппу. потом дорогую.
Ты ни когда не пожалеешь о Бахе (так читается baja)
Кроме того что нада таскать на покатушки 15 кг машинку =))

Poman

а вот люблю по дрифтить на асвальте или песке…но на монстрах не получается 😦

а какин последствия могут быть после этого???(кроме покрышек)

Poman

ну таскать это не проблема…

а вот с запчастями в москве я так понел проблемы???

paravoz
Poman:

ну таскать это не проблема…

а вот с запчастями в москве я так понел проблемы???

та же самая микрамашина…

Poman
paravoz:

та же самая микрамашина…

спасибо…мне уже рассказали)

mmcevo

и где инетересно на ней гонять??? (на baja) тут проблема для монстра та трэк нормальный найти такой чтобы хуть подкинуло а для baja и во всеми надо на урал ехать наверно да и тоскать 15кг совсем не инетересно мне кажется монстр или траги в 1/8 масштабе куда интереснее …хотя бы весит на 50% меньше)))

GAGARIN

не путайте масштабы.баха лучше саважа. но в своей нише. саваж по мне так вообще отстойный аппарат(имхо) но крепкий и с давно изученными болячками. я на зиму взял лося афтера и не жалею. едет лучше саважа , но дороже в обслуживании если постоянно валить на все деньги

Poman
GAGARIN:

не путайте масштабы.баха лучше саважа. но в своей нише. саваж по мне так вообще отстойный аппарат(имхо) но крепкий и с давно изученными болячками. я на зиму взял лося афтера и не жалею. едет лучше саважа , но дороже в обслуживании если постоянно валить на все деньги

согласен,важан старый добрый изученный монстр…правда на счет доброго я не уверен 😁

mmcevo:

и где инетересно на ней гонять??? (на baja) тут проблема для монстра та трэк нормальный найти такой чтобы хуть подкинуло а для baja и во всеми надо на урал ехать наверно да и тоскать 15кг совсем не инетересно мне кажется монстр или траги в 1/8 масштабе куда интереснее …хотя бы весит на 50% меньше)))

ну каму как))) у меня на даче места оч много…так что есть где погонять,а если что,то можно по полям покаться весной…

pauls
mmcevo:

и где инетересно на ней гонять??? (на baja) тут проблема для монстра та трэк нормальный найти такой чтобы хуть подкинуло а для baja и во всеми надо на урал ехать наверно да и тоскать 15кг совсем не инетересно мне кажется монстр или траги в 1/8 масштабе куда интереснее …хотя бы весит на 50% меньше)))

Кататься здесь!
Читаем! смотрим видео.
Не надо путать божий дар с яичницой, монстр это монстр, а баджа это баджа, и не надо что бы баджу подкидывало! Там свой кайф заднего привода и работает намного стабильнее в любое время года!
И весит она 10 кг, а саваж, тоже не натаскаешся. ИМХО

Poman

самый кайф как расто в заднем приводе-правельно подметил…но 50000 штук за авто-эт крута очень(((

pauls
Poman:

самый кайф как расто в заднем приводе-правельно подметил…но 50000 штук за авто-эт крута очень(((

Да бог с тобой какие 50 штук, она в москве за 29000 РТР имеется, а КИТ за 32000, я себе брал полтора месяца назад КИТ,мне все вышло, с пультами и батарейками, канистрами и маслом в сорок, под ключ, если это дорого, надо брать РТР за 29 и катать, тем более, что на трассе разницы я не заметил! Может на прямой - да, а когда повороты-нет, не заметил, да и ребята у нас катаются и нормально, твой Саваж не прокормишь, а здесь купил 10литров бензина и надолго, а на покатушках САВАЖ будешь бегать заправлят каждые 10-15 минут, а в баджу залил и часок катаешся, потом идешь глушить так как пальцы замерзли, запчастей полно, как минимум 3 магазина продают основные вещи, но их надо еще умудриться сломать!

GAz67_3378

мы вот кулак задний поломали саважом ))

зы - сейчас саваж, но всерьез думаю о бахе к лету

ADminPoWeR

Баджу убить помойму не так просто… на мой взгляд она даже крепче , чем саваж =)

GAz67_3378
ADminPoWeR:

Баджу убить помойму не так просто… на мой взгляд она даже крепче , чем саваж =)

ну кулаки пластик, на морозе оказался хрупкий - я в баджу врезался сважом точно в колесо заднее на приличной скорости

deliter
ADminPoWeR:

Баджу убить помойму не так просто… на мой взгляд она даже крепче , чем саваж =)

Хм… точно? ябы с удовольствием лоб в лоб =))) Но это стоит прилично…
Хотя думаю саваж в дребезги будет. Баджа крепкая… 3 метра высоты и пузом на бетон она выддерживает.

Stivmaster

да, Baja конеш ооочень кайфовая машинка… я вот тоже всерьез задумываюсь о ее покупке к лету ближе, это совсем уже другой уровень покатушек ) офигенная техника, большой масштаб, совсем другие эмоции, впечатления, эффектность…

я так подумал, две мои машинки (инферна US и HPI RS4) топлива за год выжрут стока, скока баха будет стоить, а топливо вообще дармовое получится, знай себе мешай бенз с маслом да катай в свое удовольствие в любое время года…

плюс опять же задний привод очень презабавная штука, много приколов с ней вытворить можно )

в общем, я за Баху ) и как сказали тут уже, в 30к рур щас можно уложиться взяв RTR комплект, а имея на руках уже хороший пульт 2,4GHz, можно не вкладываться в аппу и отлично сэкономить…

Poman
deliter:

Хм… точно? ябы с удовольствием лоб в лоб =))) Но это стоит прилично…
Хотя думаю саваж в дребезги будет. Баджа крепкая… 3 метра высоты и пузом на бетон она выддерживает.

я бы тоже на это посмотрел…мне кажет в саважа бы разлетелся весь передок…а у баджи может токо колесо бы отвалилось…и то я незнаю… 😁

pauls:

Да бог с тобой какие 50 штук, она в москве за 29000 РТР имеется, а КИТ за 32000, я себе брал полтора месяца назад КИТ,мне все вышло, с пультами и батарейками, канистрами и маслом в сорок, под ключ, если это дорого, надо брать РТР за 29 и катать, тем более, что на трассе разницы я не заметил!

вообщето,баха стоит в микромашине(не реклама) РТР 31.000 а КИТ 37.900 www.micromachine.ru/index.php?cPath=1_104 ,или ты где то в другом месте покупал???

pauls
pauls:

Кататься здесь!
Читаем! смотрим видео.
Не надо путать божий дар с яичницой, монстр это монстр, а баджа это баджа, и не надо что бы баджу подкидывало! Там свой кайф заднего привода и работает намного стабильнее в любое время года!
И весит она 10 кг, а саваж, тоже не натаскаешся. ИМХО

Прошу прощения ссылку забыл вставить, вот:
rcopen.com/forum/f35/topic120018

Poman
pauls:

Прошу прощения ссылку забыл вставить, вот:
Покатушки

ничего так))прикольно,но очень много грязи)

colinn

Грязь,это временное явление. Прилепает на разные модели одинаково.По поводу нитры. У меня траксовский СЛЕЕР за полтора месяца сожрал полтора галона топлива(с учётом обкатки) 16 процентов по 1200р. А если лить 20-е по1500р.Летом думю 2 галона в лёгкую за месяц будет уходить. А бензин, 10л за 200р.плюс масло.Да и ощющения.Когда БАДЖА проносится рядом с ногами, аж земля трясётся.

ADminPoWeR

если я ошибаюсь поправьте меня… у баджи мотор помойму намного дольше походит ? =)