Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

Вопросы по Inferno MP 7.5 sports 3

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Здравствуйте владельцы инферн (и не только). Собираюсь немного подтюнить машинку,а именно сцепление,колокол и тормоза. Что посоветуете? Подыскал пока вот что. ...

Вопросы по Inferno MP 7.5 sports 3

Здравствуйте владельцы инферн (и не только).
    Собираюсь немного подтюнить машинку,а именно сцепление,колокол и тормоза.
    Что посоветуете?
    Подыскал пока вот что.
    Сцепление- http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/20372
    Колокол- http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/23051
    Тормозные диски- http://www.amainhobbies.com/product_...oducts_id/7940
    Хочу машинку для покатушек в основном,и немного соревнований.Встанет ли это всё на GX 21?И стоит ли это всё ставить?
    Заранее благодарен.

2.  

Записей в дневнике
    24
    глюк

Записей в дневнике
    24
    глюк

Записей в дневнике
    24
    Насчёт фиорони не знаю, мне очень нравятся тормозные диски из стеклопластика, вот такого типа: http://www.amainhobbies.com/product_...oducts_id/4715
    Они работают с металлическими колодками (без накладок, можно твои обычные колодки перевернуть другой стороной), очень хорошо тормозят и износу не знают.

Сцепление такое тебе нафиг не нужно для покатушек, денег отдашь, а никакой разницы не заметишь, лучше просто купи запасные кулачки и пружинки для своего спепления. Можно взять кулачки полегче, чтобы чуть позже хватало, будет старт типа порезче.

6.  

А колокол пойдёт по ссылке?
    Странно,но у меня сцепление 2-х кулачковое,а там только для 3-х.Что делать?

Ещё.Меняю второй спойлер.Нейлоновый стоит брать?

заказал себе такое же сцепление на GT, как приедет отпишусь в теме
    (кстати оно уже в москве)

Ещё вопрос созрел.От каких моделей подходят комплектующие?
    Вот например очень похожие кулачки,подойдут? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJF70&P=7

10.  
    Давно не был
    Возьми фиорони турбо слайдинг клатч. Все кто попробовали ненарадуются, ибо износа практически не знают кулачки

Сегодня разобрал двиг,и увидел что есть люфт на месте крепления шатуна к коленвалу.То есть видать износилась втулочка в шатуне.Люфт там 0.3-0.5 мм на глаз.Когда кручу маховик вперёд назад рукой чуть-чуть ощущается люфт.Втулка подлежит замене?
    Двиг ПОКА ведёт себя нормально,но что будет в дальнейшем?

Это в дальнейшем по идее приводит к обрыву шатуна,у меня такое было на форсе 28.при таком люфте мотор отходил пару галлонов а потом оторвался палец на коленвале и пробил картер в НМТ
    попыток думаю никаких не стоит предпринимать,пусть просто моторчик доходит свое и купите нормальный хоббийный 21 мотор.ну или спортивный,тут уж хозяин-барин.

Понял.Спасибо.А что посоветуее хоббийное?

Сначала надо бюджет озвучить)да и насколько я знаю у вас нет моторамы,то есть двигатель крепится прямо к раме.то есть надо еще ее включать в список,+маховик под 3-хкулачковое сцепление,сами грузики и пружины.и возможно еще колокол.
    двигатель рассматривал бы из ассортимента O.S,при том желательно с ABL парой,они ходят дольше.

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Сегодня разобрал двиг,и увидел что есть люфт на месте крепления шатуна к коленвалу.То есть видать износилась втулочка в шатуне.Люфт там 0.3-0.5 мм на глаз.Когда кручу маховик вперёд назад рукой чуть-чуть ощущается люфт.Втулка подлежит замене?
    Двиг ПОКА ведёт себя нормально,но что будет в дальнейшем?
    Шатун стоит недорого,можно его просто поменять заблаговременно.

Ок,спасибо.Поменяю через галон.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от envisible Посмотреть сообщение
    двигатель рассматривал бы из ассортимента O.S,при том желательно с ABL парой,они ходят дольше.
    БРЕД! ABL это удешёвлённый процесс, используемый осом в бюджетных движках, такие движки очень легко прибить и в целом износ быстрее.

а ABL технология, это еще не та случаем, которая страшно боиться воды/пыли ?

ABL технология - плакирование хромом..вся линейка 21vz-b сделана по ней.а это конечно самые бюджетные моторы O.S.
    вот кстати цитата совсем из известного модельного сайта: "Ну и конечно, все будут необычайно рады бесконечно долго ездить на незнающей износа, плакированной хромом четырехпортовой паре."
    это кстати про VZ-B V-Spec II

Записей в дневнике
    24
    Товарищ! Ты бы хоть выучил терминологию.
    ABC - Aluminium Brass Chrome - это алюминиевый поршень в хромированной медной гильзе. Эта технология хорошая и движки с ней долго ходят.
    А ABL - это удешёвлённая технология, там вместо хрома, что-то другое используют. И движки с ней действительно очень боятся воды, пыли и перегрева. Чтобы OS 21VG (сделанный с этой технологией) потерял компрессию достаточно его один раз нагреть до 150 градусов.
    Для сравнения GRP Ninja у меня галлон ездил при температурах около 160, до того как я это заметил и исправил.

Вот даже специально нашёл расшифровку The ABL (Advanced Bimetallic Liner) fuses two exclusive alloys into a single, lasting layer of wear protection = Они сами честно пишут, что вместо хромирования применяют покрытие гильзу каким алюминиевым сплавом. Я думаю не нужно обяъснять, что алюминий в каком бы он не был сплаве значительно мягче хрома.

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Товарищ! Ты бы хоть выучил терминологию.
    ABC - Aluminium Brass Chrome - это алюминиевый поршень в хромированной медной гильзе. Эта технология хорошая и движки с ней долго ходят.
    А ABL - это удешёвлённая технология, там вместо хрома, что-то другое используют. И движки с ней действительно очень боятся воды, пыли и перегрева. Чтобы OS 21VG (сделанный с этой технологией) потерял компрессию достаточно его один раз нагреть до 150 градусов.
    Для сравнения GRP Ninja у меня галлон ездил при температурах около 160, до того как я это заметил и исправил.

Вот даже специально нашёл расшифровку The ABL (Advanced Bimetallic Liner) fuses two exclusive alloys into a single, lasting layer of wear protection = Они сами честно пишут, что вместо хромирования применяют покрытие гильзу каким алюминиевым сплавом. Я думаю не нужно обяъснять, что алюминий в каком бы он не был сплаве значительно мягче хрома.
    Значит OS моторы говно,один раз перегрел и в помойку

Здравствуйте.ПРОБЛЕМА!БОЛЬШАЯ!НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ!
    ПОсле очередных покатушек приехал домой и просто оставил модель по своей дури и безответственности
    Сейчас думаю,а не поменять ли мне шатун...снял трубу,а там...цилиндр покрылся небольшой ржавчиной Сейчас всё залил ВДшкой до утра...
    Есть ли шанс запустить двиатель?

Если ты про гильзу , то она не может заржаветь , а если про коленвал , то да . А зачем шатун то менять собрался ?
    Залей туда ВД-40 по самый карбюратор , помаслай дёргалкой без свечки потихоньку , завтра ещё раз покрути и слей - всё нормально запустится .
    Движок стоковый ? Сколько простоял без дела ?

Шатун хотел менять из-за люфта на пальце колен-вала.Заржавел сам цилиндр в гильзе.Прокрутить ничего не получается т.к заржавело.ВД залил,завтра посмотрим...
    Двиг сток.Простоял около полутора недель.

...дело было так (последние зимние покатухи).кое как завёлся,прогрелся слегка,даю газу а он захёбывается,ну я подкрутил иглу топливаи докрутился что подняв модель навесу и дав полный газ игла выпалаи двиг заглох.Потом иглу нашел,но все запуски были тщетны...сбил всё нахер...но не думайте что там чего-то выгнуло или сломало,я потом пытался завести,невышло,т.е всё свободно крутилось (дёргалкой)...

Большое спасибо всем отозвавшимся!ВДшка спасла меня (и двиг).
    Теперь следующие вопросы:
    1)Что делать с ВДшкой в двигле?Она абс по всюду.Или пусть там и остаётся?
    2)Раз двиг полностью (кроме коленвала с маховиком) разобран мож его и загерметить сразу,вот только каким герметиком?Подойдёт любой высоко-температурный?
    3)Как быть с иглой карба?Может кто подскажет на сколько её закручивать?т.к я в настройке не спец посоветуйте пожалуйста кто может настроить GX-21.

Я не понял что ты имеешь в виду под словом "Цилиндр" , поршень что ли ? Так он алюминиевый . А вот поршневой палец из железа - наверное он проржавел и заклинил шатуна ?

Если двиг уже разобран почти - разбирай его дальше - снимай маховик и коленвал для очистки его от ржавчины .
    ВД-40 ототрёшь , когда ТО двигателю делать будешь - главное соблюдай чистоту при сборке - мой все детали под краном с мылом и зубной щёткой .
    Герметить красным силиконовым автогерметиком , как это описано в статьях на rc-auto.ru .
    Думаю у вас не проблема найти в магазинах иглу для карбюратора , да и советчиков навалом .

Забанен
    ослы - самые нормальные моторы, осбенно vzb v-spec.

всем несогласным - напиться йаду и упиться ап стену.

асы, блин. спецы...

Гениально .
    Stolnik , помоги коллеге СуперМонстру иголку настроить что ли ...

Записей в дневнике
    8
    3)Как быть с иглой карба? Может кто подскажет на сколько её закручивать?т.к я в настройке не спец посоветуйте пожалуйста кто может настроить GX-21.
    Базовые установки для GX-21:
    - Иглу высоких оборотов закрутить до упора, но без усилия!!! Затем вывернуть на 3,5 оборота.
    - Игру низких оборотов надо установить так, чтобы она была на 0,5 мм ниже среза карбюратора, куда она вкручена.

Так должно завестись.
    После это уже настраивать иглы в движении на прогретом моторе.

Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    ослы - самые нормальные моторы, осбенно vzb v-spec.
    всем несогласным - напиться йаду и упиться ап стену.
    асы, блин. спецы...
    Согласен, лучше чем GX21. но не более того

пойду пить йады и искать стены

Yar
    Yar вне форума

Так стоит брать такую инферну новую или же все таки взять б/у другую багу?

инферну лучше брать мп777,ибо сток двиг в 7.5 сдохнет сразу,меня еле отговорили 7.5 ртр брать,я купил б/у 777,отлично катает,кстати яру на заметку я может буду 777 продавать

Забанен
    Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Согласен, лучше чем GX21. но не более того

пойду пить йады и искать стены
    ну, насчет "не более того" - это ты поскромничал.

я никаких проблем с ослами не испытывал, в отличие от других моторов.

заводятся ВСЕГДА с пол-пинка, едут изумительно, не глохнут никогда.
    холостые - отдельная песня. просто великолепно. можно завестись, пойти чайку попить, а он будет стоять и тарахтеть. потом газ в пол - и попер. свечи уж забыл, когда менял - на все времена года Р3 и баста.

если не переходить на конкретику - то осел гораздо лучше многих других моторов, хотя есть, конечно, моторы и получше.

а на конкретику лучше не переходить, моторов я повидал немало... и хороших и дорогих и разных. не хотелось бы устраивать прямое сравнение - результаты могут быть несколько неожиданными. поэтому йад и подходящую стену надо держать поблизости, на всякий

Цитата Сообщение от -24- Посмотреть сообщение
    ибо сток двиг в 7.5 сдохнет сразу,меня еле отговорили 7.5 ртр брать
    в этой версии киошевого стока стоит типа орионовский двиг. для стокового двигла - просто прекрасный двиг, только дергалка идиотская. я обкатывал и пользовал 4 баги с этим двиглом - впечатления просто прекрасные.

НО. на холоде дергалка выдергивается, а обратно не залезает я всем клиента продал стартовые столы класные - и никаких проблем как с машинами, так и с двиглами.

резина, правда, Г полное. в смысле диски. ломаются на ура при простом катании, даже без крашей. рекомендую сразу менять на пролайн или что-то вроде того.
    Последний раз редактировалось Stolnik; 28.02.2009 в 20:21.

Согласен на 100% со Стольником, за три года не слышал ,чтоб у кого то на 21VZ-B V-SPEC шатун обрывало.

Забанен
    Цитата Сообщение от nik23 Посмотреть сообщение
    Согласен на 100% со Стольником, за три года не слышал ,чтоб у кого то на 21VZ-B V-SPEC шатун обрывало.
    это великий спец Хомка откровения от Иоанна тут всем науши в том году развешивал. вещал, как оракул.

...
    а на конкретику лучше не переходить, моторов я повидал немало... и хороших и дорогих и разных. не хотелось бы устраивать прямое сравнение - результаты могут быть несколько неожиданными. поэтому йад и подходящую стену надо держать поблизости, на всякий

....
    ну-ну ... я тоже много чего видел...

Забанен
    Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    ну-ну ... я тоже много чего видел...
    вот и предлагаю оставаться всем при своем мнении. все равно никто ничего не поймет... а если поймет, то не так...

Забанен
    это великий спец Хомка откровения от Иоанна тут всем науши в том году развешивал. вещал, как оракул.
    имелось ввиду, что нечто, под ником Хомка, в том году рассказывало компетентные истории и надежности двигателей разных марок, ничего общего не имеющие с реальностью.

Yar
    Yar вне форума

купил сегодня себе 7.5, впечатления исключительно положительные, двиг обкатали, потом прибеднил смесь, t более 80 ни разу не зашкалила, машинка летала как ракета, все бы ничего если бы не потеря радиосвязи Под замену колесо, шток амортизатора, крепление нижнего рычага

Цитата Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
    все бы ничего если бы не потеря радиосвязи
    За 30 летний опыт уяснил себе четко, в 99% "помеха" это сопля в питании аппаратуры (борта), это так, для статистики.

Yar
    Yar вне форума

Цитата Сообщение от ValeriGrand Посмотреть сообщение
    За 30 летний опыт уяснил себе четко, в 99% "помеха" это сопля в питании аппаратуры (борта), это так, для статистики.
    ну теперь мы с файлсейфами, пультом на 75 мгц и с новой проводкой

Вот кстати новый корпусок примерил )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333333.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	105.3 Кб
ID:	233182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444444.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	107.6 Кб
ID:	233183  
    Последний раз редактировалось Yar; 07.03.2009 в 00:34.

Закрытая тема