моделька для новичка

LOCO

Решил после долгих раздумий заняться моделизмом.Я увлекаюсь автомобилями,но изза возраста мое увлечение немоножко ограничено.Но к сожелению и в моделизме есть проблемы,в моем Белгороде модельку некупить.Остается заказывать.Может подскажете модельку до 14тыс и что кроме топлива и масел надо сразу покупать.
Требования к модельке:воняла,дымила и ревела
можно было покататься на даче и попрыгать с трамплинов
ну и неразваливалась пополам на первой кочке
и канечна доступность деталей

Вот присмотрел так,может кто еще чтонить посоветует:
www.hobbycenter.ru/product_info_23453.html
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p… (нрав)

LOCO

Вот зачем писать если ты неможешь помочь?

Poman

могу…я бы выбрал бы вариант два

а вот есть ли на ее запчасти в москве???

LOCO

Там в магазинах есть разделы с ЗП.😝

anatol=

Из этих двух - никак не киошо уж точно!

Poman

ну тогда покупай авто,топливо и в путь)

LOCO

Я не настаиваю на этих двух,просто предложил варианты.Кто шарит топливо с каким содержанием нитры нужно и что класть в дивы если я буду гонять по асвальт-грунт.

Poman

топливо,чем выше октановое число,тем бысрее она у тебя будет ехать,но тем оно дороже топливо и машинка его будет больше кушать 😃
катался с на 25 %
удачи:)

anatol=

насчет дифоф - не скажу точно, силикон, с плотностью 10000-50000.
Топливо 20% покататься, 25-30% для гонок. Но как я понял тебе просто покататься так что можно и 20% и 25% я катаюсь на 25%.

LOCO

А чтонить кроме топлива надо преобретать.Думаю о инфрокрасном термометре.

Чика

ну почему так котигорично что 25-30 для гонок?можно легко участвовать на 20%,многие так и делают,всё зависит от настроек двига,свечи,погоды.но я бы посоветовал для просто катания 16-20% нитры и 12%масла.
Сначала возьми авто ,топливо,накал,попробуй понравится,будешь ещё докупать,в скором времени порвётся дёргалка,там 3 варианта-починиш,купиш рото,или стол(самый лучший вариант).а потом уже спрашивай,проблемы и т.д. Сначала попробуй)

LOCO

А на чем собсна пробовать,подскажите норм машинку в пределах 14-15.

Чика

а может быть есть какие то предпочтения-типо багги,трагги,монстр?

Poman
LOCO:

Требования к модельке:воняла,дымила и ревела

тогда только монстр)))

LOCO

Вот только монстра нормального за 14 ненайти,к томуже баги проще и лучше рулится.Ну канечна монаб и трагу,но дело в цене.Всетаки много придется покупать впервый раз (я про масла и пр).

Poman

а может поднакопишь и купишь хорошую весчь?

GAGARIN

роман флуд карается. я бы взял джи эс , крышку под рото инфракрасный термометр ,накал,борт(а не кассету для батареек) крышку под ротостарт , вал ротостарта(заводить можно и шуруповертом) бутылку для заправки и что по деньгам вытянешь по передней подвеске, а так же заказал бы обкатку если опыта нет.

LOCO

Скажи как выглядит хорошая вещь.Брать саважа,но с ним мороки.В любом случае предлогай.

GAGARIN

ИМХО я считаю оптимальным лоси афтершок. хороший двиг отличная аппа супер шасси.лучше монстра на мой взгляд нет. у самого их два. toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18… вот он могу дать там 10 процентов скидки т.к. беру у них очень много. минусы у модели - обгонка(кстати по рото крышка в комплекте) при неумелом пользовании может лопнуть. и резина тяжеловата. в остальном имхо вне конкуренции. для старта нужен борт бутылка накал термометр вал рото. все. людям котором покупал нравится , мотор очень надежный у одного уже 9 галлонов 16 топлива скушал и подает признаки жизни.
не сочтите за рекламу
важный аспект - резьбы дюймовые

LOCO

Спс,а вопрос.Вот ты за время эксплуотации что помянел.И де у модельки слабые места.

GAGARIN

у модели слабые места ступицы - если не следить за подшибниками то заклинивший подшибник ее ломает , а так за полтора года тьфу тьфу все живет и ломается только от крашей. а так обгонки при попытке провернуть сильно перелитый движок лопаются(достаточно свечку вывернуть и перелив слить) , если без фиксатора протягивать(что имхо глупо) то иногда болты вывинчиваются. в остальном все ровно . по крайней мере у 8 людей кому я с ним помог и мной лично. главно следить за подшибниками

Щукарь

Если денег совсем мало,а модель хочется хорошую,то за такую сумму можно присмотреть в барахолке очень хорошие варианты есть.Плюс к модели обычно надоют запчастей,покажут,раскажут.Бывает полный комплект продают,докупать ни чего не придется.

GAGARIN

еслиб разговор про электро был - барахолка 100% а так народ там такие плюшевые пробеги пишет - галлон , полгаллона , тока обкатал… по опыту меньше галлона никто не выкатывает . некоторые пишут меньше галлона но забывают дописать “после замены пары” итд. у меня один приятель припер после покупки модельку на ТО в обьявлении написали что менее галлона откатано , а я конкретно этот двиг по неосторожности уронил и слегка погнул ребро на башке. тока месяца три назад , и бывший хозяин через меня 4 галлона заказывал.