"Монстр Рейсинг" соревнования 18.01.2009

RuslanG
homka94:

Какая добрая душа давала мне фотик пофотать?

Ты про меня?😁

Maxbl4

Кстати насчёт очистки от снега. После дальней дуги на правом конце трассы был снежный бугор, за которым машину не видно. Надо будет вынести его с трассы. Если руки дойдут в субботу заеду.

homka94
RuslanG:

Ты про меня?😁

Ну кто то потом еще и убить баджей мну пытался…😃
Гад эдакий))))

SPIRITUS
Maxbl4:

Кстати насчёт очистки от снега… Надо будет вынести его с трассы.

Это правильно. Мне кажется ошибкой было решение оставить условно не мешающие брустверы. Надо выносить все нафиг при каждой возможности.
Но в этот раз, прям перед гонками, увы, был сильный снегопад. Сил на весь снег не хватило 😦 Нужно больше добровольцев. Технология отработана: один насыпает снег на баннер и 2 человка в упряжке его вывозят.
Есть 2 банера. Если будет 2 бригады, то существующее количество снега можно вывезти примерно за 2-3 часа. Если запустим и снег утрамбуется, потом будет сложнее.

steogin

Спасибо всем кто приехал,большое спасибо организаторам,всем кто освещал событие,очень понравилось.Но монстры все таки лучше бы своим классом запускать:)

Maxbl4

Мне кажется достаточно сделать отдельный зачёт по монстрам. Собственно ехать вместе непроблема.

RuslanG
homka94:

Ну кто то потом еще и убить баджей мну пытался…😃
Гад эдакий))))

да да, этно я, прости, но по больше машины не было, а то бы не промахнулся 😆

зы, спасибо организаторам, за хорошую возможность сделать столько хороших фотографий, и получить кучу позитива от общения с интересными людьми 😁

RuslanG
Poman:

эх…красивые фотки))

еще не все, ща до дому дойду, гляну, че не
все загрузились, там должно быть порядка 1700😵

Touring

ВАЗ 21083 РУЛИТ !!!

вот это замый зачОт!!! 😃

ADminPoWeR

а кто нибудь заснял как я на финише летел через длинный трамплин ? =)
Хотел на память оставить красивый прыжок =)

RuslanG
ADminPoWeR:

а кто нибудь заснял как я на финише летел через длинный трамплин ? =)
Хотел на память оставить красивый прыжок =)

там много чего было, у меня покопай, ссылка была выше
😒

RuslanG
Touring:

ВАЗ 21083 РУЛИТ !!!

вот это замый зачОт!!! 😃

супер зачет, аффтар жжет!!!

Touring

хз …но прикольная …😃)))))))))))))))…

MAVRIK2

Был я на этих “монстр соревнованиях”, вот только монстров я так и не увидел, не смотря на тех. проблемы организаторы старались и возможно в следующий раз будут учтены и исправлены, но монстрами там даже и не пахло!!! Их прировняли к трагам. Товарищи организаторы как Вам не стыдно, это Абсолютно 2 разных класса и самый навороченый монстр никогда не стравниться с трагой не говоря о багах. Для честности надо было хотя бы исходя из названия сделать для них отдельный заезд я не стал участвовать исходя только из той мысли что безполезно. И похоже я не один так думал, потому что монстры были, но вот только не на трассе… Лучше переименовать эту тему в " Бага Рейсинг" если я не прав бросьте в меня камень…😃 . Сами гонки были интересны, но монстры там были лишними…😃

Maxbl4

Ну и зря не стал участвовать, да формально первого места на монстре добиться было бы не реально. Но можно было без проблем пообщавшись с участниками узнать у кого монстры и посчитать свой личный монстровый засчёт. Организаторы уже не успевали ничего поменять, если бы монстры ехали отдельно мы бы до 10 вечера могли не успеть закончить, вот и соединили два наиболее близких класса.
Хотя как показала практика вполне можно было монстров пускать с 1/5, тогда бы монстроводы порадовались преимуществам полного привода над большим масштабом 😃

BERSERK80

Ага как бы я тогда на двух машинах ехал ?

И вспомните проблемы с засечкой
Кому орали сдать чип ?
ктото продержал его у себя на машине лишних 10 мин после свистка ,
а следующиму учаснику изза “недозаряда” он обломил заезд
кого винить ,оргов или … электроток ?

А с другой стороны (а может с той же)
оганизаторы объявили МР и провели его как обещали
все кто приехал имели шанс покатать тачки ,и поучаствовать .

А не сказали , вот извиняйте гонки не будет !
размокла трасса , нету света ,газ отключили , погода не та …

SPIRITUS

Не, суть в другом. Если организаторы не хотят остаться без массовости, то от системы подъема по финалам надо отказываться или для монстроводов делать отдельный утешительный заезд. Пусть он и будет рангом ниже, зато возможность ездить и повышать мастерство.
Просто опять получается, что трагги ездят долго и счастливо, а монстроводы, откатав квалу и один низший финал, вынуждены только маршалить. Дальше им не пробится. Так же и новичкам, суждено платить как все, а гонять в 3 -4 раза меньше. Это не справедливо и нисколечко не прибавляет опыта.
Места и призы это одно, но все должны ездить примерно одинаковое время. А любители длинных профифиналов должны тусоваться между собой(а к чему это приводит мы уже видили) либо оплачивать свои финалы дополнительно. Ну нельзя пацанам дать покататься 5 минут, а потом ставить его маршалом на 15минутный, а то и 30ти минутный финал! Иначе он в следующий раз просто не приедет.

Может в субботу проводить квалы для всех и по ним вести чемпионат новичков монстров и т.п. может даже бесплатно или за минимальные взносы? Т.е. растить смену и повышать массовость хобби.
А в воскресенье проводить длинные спортфиналы за отдельную, более серьезную плату? Тогда будет справедливо.
Если удасться уложится, можно и в течении дня такое замутить. До обеда бесплатные хобби\квалы, ближе к вечеру платный спорт и длинные финалы.

ZarazaII

Согласен комуто не удолось и 10 минут погонять.
Смысл приезжать если с тебя берут 2 сотни чтоб поганять 10 минут и потом стой маршалом.
В крыле на этот счет было прикольней квалефикация а потом не важно все в финале ганяют.

SPIRITUS

Ну вобщем и в Лужниках была прикольная система. После квал гонщики просто попадали в разные финалы в зависимости от показанных результатов, но ездили абсолютно одинаковое время.