Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

ChernikovMi
devv:

как вариант:
Pro-Line Road Rage 1/8th Treaded Tyre XTR Rally

где такие шины можно посмотреть?

ChernikovMi
topodim:

диски на выбор есть , уже клееные!!! в эти выходные катали их на вднх, так как было сыро , то почти дрифт получился, а на сухой отлично держат, правда 2 колеса расклеелись-ну это мелочи!!!

а какие диски есть?
интересуют не стоковые, желательно пошире и с занижением

7 days later
ChernikovMi

багги утонула. целиком.
что менять кроме движка и серв?
p.s. утопил не я, чинить соответственно тоже буду не я

Niroz
ChernikovMi:

что менять кроме движка и серв?

мб менять то что сломалось?
сервы разобрать просушить для начала, то же с приемником, двигатель перебрать, бывает что не всегда он ловит гидроудар, ну и в общем целиком все разобрать и просушить как минимум

ChernikovMi

само собой.
разобрал всё, высушил, после просушки двигатель встал колом, пока был сырой поршень ходил. в принципе восстанавливать нет желания, будет новый.
сервы менять, насчёт приемника не знаю.
да! кроме двигателя и электрики что может испортиться?
дифференциалы? сцепление?

Niroz

мда… тогда плохо…
кроме этого не лишним будет бак и топливную систему просушить, ну и промыть водой ее заодно. поснимать мосты, если на дифах вода есть то просушить все и промазать. подшипники посмотреть все, если какой заклинил менять, или перебирать. ну про борт я не говорю думаю все понятно…
и повторюсь разобрать надо все и удалить ото всюду ржавчину и воду

19 days later
alex882

Доброго всем!Ребята,такой вопрос,на циклоне 28 сдох двиг(FORS 28),встал вопрос о покупке нового.Остановился на двух предложениях

  1. www.rcdrive.ru/unit.php?unit=889
  2. rcopen.com/forum/f18/topic232610
    Подскажите,какой выбрать.В гонках не участвую,чисто для хобби.
1 month later
kisloy
ChernikovMi:

разобрал всё, высушил, после просушки двигатель встал колом, пока был сырой поршень ходил.

У меня тоже утопленник, ничего ездит. Разобрал - просушил - собрал (все включая сервы). А поршень скорее всего колом встал из-за того, что пара сухая (надо свечу вывернуть, капнуть в цилиндр топлива и попробовать провернуть, если конечно при разборке не выявлено задиров и т.д.).

  1. Кстати по поводу поворотных кулаков - кто что ставит, а то штатные при неудачном приземлении ломаются только впуть… (особенно правый, левых столько накопилось, что из них бусы можно делать)?
  2. Кто как побеждал люфты в передней подвеске-рулевой, замену подвески на другую не предлагать!

ChernikovMi старый двигун не выбрасывай если будеш менять, готов рассмотреть вариант покупки.

ChernikovMi

через неделю приеду и можно будет пообщаться

1 month later
СанСеич

Доброго времяни суток. Господа, нужна Ваша помощь. Оборвало шатун. Двигатель RC Engine 0.28, голова черная (бывший хозяин говорил, что только бодик Циклона, а все остальное Ofna Pico). Пробывал от Thunger Tiger 0.28- длиннее на 3 мм. От пилотажевского 0.28 тоже не подходят (сказали в магазине). Подскажите от какой модели можно взять на замену шатун. Или может кто-то продаст такую штуку (или киньте ссылкой, можно в личку). Мож кто размеры даст. Заранее спасибо.

Godlike

ребят у кого нибудь есть в запасах моторама на циклончик?давайте меняться.

16 days later
val_in

Всем добрый вечер. Хотел спросить, есть ли у кого стандартный set-up на ciclona .28

val_in
  1. Развал перед, зад
  2. Схождение перед, зад
  3. Положение стоек перед, зад
  4. Положение верхних рычагов перед, зад
  5. DROP перед, зад
  6. Просвет перед, зад
  7. Угол Акермана
  8. Масло стоек перед, зад
  9. Масло дифов перед, центр, зад

Вообщем мне нужен стандартный set-up лист, который есть как правило на всех моделях, а на ciclona найти не могу, в том числе на его ofna-вский оригинал.

24 days later
крыл

Всем привет,продам циклошу 28,двиг убит,сервы одной нет,пробег 1галон,аппа сток,резина сток +шоссейная+новый кузов сток Ц.3 500,т 8903сто61семь4три8

IVN

Может кто поможет… Сменил топливо с 16% нитры на 25%, и с движком стало твориться что-то неладное. Не могу настроить никак. Выкрутил винты в заводское положение, начал регулировать. Закручиваю главную иглу-обороты растут, плюется маслом и не едет. Обогащаю низкие - холостые падают, а со средних самопроизвольно повышаются, Обедняю те же низкие - обороты становятся просто космическими. Обогащаю высокие - еще больше плюется маслом. Сегодня ковырялся часа два, и при любых комбинациях - обороты растут, масло обильно летит. если сильнее обеднить высокие, обороты набираются еще сильнее. причем сами холотсые (сразу после заведения машинки) еще держатся, но стоит чуть дать газу, и все - растут. свеча холодная, вроде А5, или R5 =[

sergeyiv

проверь пружинку на качалке газа , возможно дроссельная заслонка не подпирается, имеет не большой ход

IVN

пружинка на месте, не болтается, даже немного сжата…вроде все подпирается, как и было раньше)

9 days later
Santei

Всем здрасте, мне тут товарищь отдал сломаное китайскоре чудо TEN 4 TRACKER не реклама, в магазине подсмотрел что очень похож на циклон, вопрос вследующем есть ли у когонить сломанный (или новый)))) корпус редуктора для проверки на схожесть, а также другие детали подвески)))
зы ответ если можно в личку

topodim

Всем Доброго!!! Видел у грамотных людей на циклоне с OFNA ским двиглом редуктор под ротостартер, с боковым выходом, тоесть шток ротостартера вставляется сверху и с боку, примерно так же как и стоит ручка у “дергалки”. Вот и я такую очень хочу !!! кто бы подсказал где искать или может есть у кого не нужный???

СанСеич:

Доброго времяни суток. Господа, нужна Ваша помощь. Оборвало шатун. Двигатель RC Engine 0.28, голова черная (бывший хозяин говорил, что только бодик Циклона, а все остальное Ofna Pico). Пробывал от Thunger Tiger 0.28- длиннее на 3 мм. От пилотажевского 0.28 тоже не подходят (сказали в магазине). Подскажите от какой модели можно взять на замену шатун. Или может кто-то продаст такую штуку (или киньте ссылкой, можно в личку)

поищи здесь!! www.hobbyforyou.ru/catalog/7021.html