Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

asve79
AGID78:

Сайт http://www.ofna.com раздел www.ofna.com/manuals.html

Инструкции по МВХ, по RAVAGER(Циклон).

Похоже что номера запчастей все-таки разные. Хотя может кто подскажет советом: хочу на ofna Ultra mbx comp заменить gearbox-ы. Меня крайне разочаровал тот факт, что рычаги крепятся к планке (lower arm), которая является частью этого gearbox. Т.е. после того как было разбито отверстие lower arm, приходится менять весь gearbox! Считаю что это не нормальны.
Судя по чертежу от RAVAGER, его gerbox имет нЕкие “пупырышки” для крепления к шасси, на циклоне также?

melkii

Я когда ездил на LX comp (отличается от MBX передней рулевой), разворачивал разбитые отверстия в корпусах до d=5 и вставлял оси через латунные втулки. Это оказалось проще, чем подбирать дригие корпуса.

asve79
melkii:

Я когда ездил на LX comp (отличается от MBX передней рулевой), разворачивал разбитые отверстия в корпусах до d=5 и вставлял оси через латунные втулки. Это оказалось проще, чем подбирать дригие корпуса.

Тут все немного сложней - отверстие вообще порвалось, поэтому на ум приходят только установление каких-нидь накладок. С другой стороны, подумал, почему бы не поставить просто gearbox другой конструкции, но, чувствуется что от циклонов оно не подойдет… Или все-таки?

abbakumov
Morfei:

вот погоняли
YouTube - automobil
движок откатал почти 2 галона и сдох

движок багги/трагги предназначен для езды по асфальту/бездорог только в смешанном режиме, газ/тормоз, без езды под постоянным полным газом.
Для езды под полным/постоянным газом - это шоссейки, в таком темпе баггийные моторы долго не живут…

Morfei
abbakumov:

движок багги/трагги предназначен для езды по асфальту/бездорог только в смешанном режиме, газ/тормоз, без езды под постоянным полным газом.
Для езды под полным/постоянным газом - это шоссейки, в таком темпе баггийные моторы долго не живут…

не подскажешь какой движок взять, чтоб с полным газом, или
на багги непойдет?

Stolnik
Morfei:

не подскажешь какой движок взять, чтоб с полным газом, или
на багги непойдет?

купи шоссейку. на асфальте один хер, лучше вставляет…

12denis:

Плохие тормоза в Pilotage посоветовали сменить родную серво на другую более мощную. Как вы думаете это решит проблему если решит то какую серво лучше поставить

смени борт на 5-ти баночный для начала.
небо и земля…

caesarxx

Ктнонибудь терял гайку от колеса? Я умудрился! Где достать похожую в пилотаже нет.
И еще может кто замерял, потерял стопорный болт от рычага заднего тормоза какого он там диаметра чтоб заказать новый.

Sergunya-85

А вот у меня какой то ни понятный звук появился, когда на ходу газ сбрасываешь, какой то звук не хороший, может дело в диференциале, смазки туда заложить? Или в колокле сцепления ?, Кто подскажет???

ZX-88

caesarxx - Вкрути подходящий и не парься только чтоб он не сильно выступал, болт 3 мм по толщине и с резьбой вроде м4.)
Sergunya-85- Судя по всему гремит колокол сцепления, проверь состояние подшей в колоколе, у меня такое тоже было-оказалось лопнуло колечко(забыл как называется) которое шарики подша на одинаковом расстоянии держит чтоб в кучу не собирались… Заменил подши и греметь перестало.

Sergunya-85

А как он разбирается, и вообще запчасти я потом найду?

ZX-88

Sergunya-85 -Нужно снять двиг вместе с моторамой( но потом необходимо будет зазор главной пары отрегулировать) зажимаешь на снятом двиге маховик и откручиваешь винт который держит колокол вот и всё) Я делаю по другому, снимаю центр дифф и шестигранником отворачваю колокол)) Запчасти на что именно??

caesarxx
ZX-88:

Вкрути подходящий и не парься

Спасибо, подобрал малясь выстцпают взял 2 одинаковые для баланса.
Вопрос такой как сильн должен грется мотор, масло аж лъется из глушака все колесо в масле, а мотор горячий вернее как горячий верх радиатора слюни не тают даже а вот там где свеча шипят. Может это нормально прсто мне несчем сравнить, погода прохладная часа два назад дождь прошел свеча 5, 16% топливо, градусника нет ни у меня ни у знакомых. Со мной товарищ на СЕН е катается так у него вообще двиг огненный он не парится а мне как то боязно всего 10 баков движку.

Dik-master75

Привет всем любителям экзотики 😃 Сегодня был в магазине пытал продавца по поводу данной шаськи hobbyforyou.ru/catalog/420-38235.html
Было выявленно что данный аппарат тоже самое что и цыклон, но стоят человеческие биг боры и шаровые кулаки. Запчасти 100% совместимы , переделка из Ofna 1/8 Ravager .28 RTR или так называемого пилотажа. Промерял дырдочки на шаське всё тютелька в тютельку стоит и тд … Узнал по поводу наличия запчастей , запчасти скоро объявятся на днях будет составлятся заказ.

Dik-master75

Интересно есть ли желающие сделать своему циклончику спорт апгрейд с незначитильными затратами и правильным применением своих рук к модели ? С целью поехать на трассу и перестать оббивать бордюрные камни дворов … Или всё начинается и заканчивается на уровне моддинга фар и тд.?

caesarxx

У меня есть желание, только скажите че поставить и я поставлю 😃 А для начала мне надо разобратся с температурой пост выше через один.

AGID78
Dik-master75:

Интересно есть ли желающие сделать своему циклончику спорт апгрейд с незначитильными затратами

Это как, можно поподробнее?

Dik-master75

Привалило мне сие чудо в убитом состояние от одного знакомого юздюка.
Сижу думаю что можно сделать с машиной.Машина не должна стоять а ездить.Решаю замутить тренеровочное шасси. При разборке чудного аппарата было выявленно много хитростей.Полопатил магазин запчастек и нащёл массу подходящих вещей для подвески от офны джаминак и тд .
Пришла идея испилить раму(уменьшить вес), уменьшить разворот колёс напильником по Х_З хабам и стоковым кулакам, погрызть гильзу дремелем, может быть если зацепит поставить биг боры, прокипятить весь пластик и решить проблему отрывания вот этой х_ровины www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/rc4424_1_b.jpg при ударах, можно ещё умудрится и нарисовать планку для изменения наклона задних-передних рычагов.

Пока думаю над всем этим, если желающих плюнуть в меня больше, чем желающих из своей машины сделать человека, то нахфига оно мне надо …

  • пока исчу фотик, а то на пальцах объяснять не интересно…
caesarxx

Владельцы циклонов ответте мне пожалуйста на вопрос с температурой оч интересует.

Dik-master75

КУПИ ГРАДУСНИК! Если об вверх бошки руку необжигаешь значит нормально. Только пол часа держать не надо .