Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Aleefi
caesarxx:

какую резину и какие диски если можно ссылку, а то чтото стоковая начала стератся.

+1
какую можна прикупить…??? А то есть новая, но ее жалко по асфальту…

caesarxx

а она на какие диски полезет на родные пойдет?

Ventel
caesarxx:

Думал купить роторстарт дорого и говорят непрактично, думаю лучше купить шуруповерт дешевый его хоть ремонтировать легче, да и жена не придерется.

ну не знаю, я пользуюсь роторстартером уже год, и никаких проблем пока не испытываю… Весит он значительно меньше шуруповерта, и при покупке роторстартера идет в комплекте крышка, вал, тока нужен акум под него и зарядка для аккума.
Хватает его не на одни покатушки…

OLEG74

помаялся я с шуруповётром и купил себе стол! проблема для меня закрыта!

redbox

Ventel можешь фотку скинут нормально ли он подлезает?

Aleefi

А я себе недавно стартовый стол прикупил (замучился с дергалки заводить, особенно на горячую), в него вмонтировал свинцовый аккумулятор на 7 А/ч, щас собрал схемку стабилизатора на 1,6 В… Вобщем будет полностью автономная штуковина…B-)B-)😎
Кстати заводится из любого состояния!!! Хоть перегретую заводит!!! Очень здорово!!!

Еще в термометре бы коэффициент эмиссии подобрать - тогда вообще все будет супер!!! (а то показывает то 60*С, то 190*С… Хер знает, как откалибровать…)

Sergunya-85

Я купил себе типа вот этой www.hobbyforyou.ru/catalog/527-2814.html,
где то вМОсскве не помню, с низким протектором , она себя и поувереней ведет и меньше стирается!

Кстати стартовый стол классная штука! Я за 3500 купил, он питается как от аккумулятора машина от 12в, так и дополнительно можно поставить.
Конечно не дешевое удовольствие, зато проблем не знаешь, заводится полюбому.

andrey1

а кто нибудь знает какой частоты передатчик на cyclone 28?

ZX-88

andrey1 - частота у стокового прим. 27 MHz AM

FiShSher

Всем привет, вот купил топливный фильтр и забыл куда его ставить… От бака к двиглу или к выхлопу? )))))))))

caesarxx

Кто как убирал люфт в колесах пока запчасти жду думаю как убрать.
И еще вопрос стандартная серва на газу которая у нее в тормозе ход короче или у меня серва бракованная.

ZX-88

caesarxx -до конца ты люфты в колёсах не уберёшь, а так можно попробовать подши поменять на более навороченные люфтить поменьше станет. В принципе ход у серв одинаковый, проверь может у тебя серва не отцентрована и поэтому кажется ,что ход маленький)

caesarxx

Дайте ссылку на подши получше, колеса не просто люфтят а можно сказать болтаются, ненравится мне это.
С сервы када качалку сниамеш то видно что на газ у нее ход длиннее чем на тормоз.

Aleefi
caesarxx:

С сервы када качалку сниамеш то видно что на газ у нее ход длиннее чем на тормоз.

А триммер по центру установлен??? Ставь триммер по центру и одевай качалку. У меня сток - все симметрично работает! На тормоз ход меньше только из-за упора тормозов. (Триммеры - это такие крутилки (их две) рядом с рулем. Там риски должны по центру стоять). Разбирайся!

caesarxx

да по центру, на газ очень большой ход а вот на тормоз очень короткий, думаю дело в серве, уже заказал новые помощнее но с этими хочется разобратся.

Aleefi
caesarxx:

да по центру, на газ очень большой ход а вот на тормоз очень короткий, думаю дело в серве, уже заказал новые помощнее но с этими хочется разобратся.

А рулевая серва симметричная? Попробуй в приемнике их разъемы местами поменять и подвигай рулем и газом. Если эта серва опять будет не симметрично крутиться, то попробуй разобрать ее и отрегулировать. Там на выходной шестерне есть 2 упора, возможно сама шестерня не правильно одета. Сними ее, поставь потенциометр в “центр”, затем на него одень шестерню, тоже по центру. Собери назад все.

Я себе вообще эту шестерню переворачивал, т.к. часть зубьев отсутствовала в зацеплении. Пришлось срезать упоры и перевернуть шестерню на 180*. Работает до сих пор!!! Я и забыл про нее. Но надо все равно постепенно стандартные сервы менять!!!

ssn1306

Добрый вечер. Я на форуме новенький) Подскажите, от каких автомоделей детали подходят к цыклону?

ZX-88

ssn1306 - Привет. подходят от (Не реклама)OFNA Ravager (Это циклон) и часть запчастей подходит от Х1)))