Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Tofick

это заводкие настройки для обкатки. дальше настройки индивидуальны… На двиг влияет температура и плотность воздуха, даже в разных частях города настройки могут на полоборота отличатся…

Cyclone28

лан понял 😉
Все всем спасибо за терпение и советы!
Все завел нагрел отрегулил =)
Теперь пойду в магазин за дергалкой и на улицу…

Niroz

ну вы даете) если в обратку бьет и начинает в другую сторону крутить дрыгатель то надо просто свечу сменить под температурный режим и не будет больше в другую сторону работать) ну а на счет настройки двигателя лично я как завожусь настраиваю каждый раз под погоду и условия) так что как таковых настроек как было сказано выше нету) главное чтоб двигатель вообще завелся)

Cyclone28

во-во у меня то он вообще не заводился…
я тока на 5 ении заводил и ниче так! Вечером попробую не комнатной температуре,а холодный(с балкона) завести…

devv
Niroz:

если в обратку бьет и начинает в другую сторону крутить дрыгатель то надо просто свечу сменить под температурный режим и не будет больше в другую сторону работать)

Хм. Что продали в магазе то и поставил. Сказали для минуса как раз будет “Свеча накаливания очень горячая Enya #3” - www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_70/RC3787/ (не реклама)
Сменить на “Свеча накаливания горячая Enya #4” ?

Cyclone28
devv:

Сменить на “Свеча накаливания горячая Enya #4” ?

я ваще завожу на пятой! Ща попробовал на ОС А5 и тоже ниче!
Главное на морозе это сначала перед заводом ззакрутить основную иглу на пол оборота,а когда более-менее прогреется ,то вернуть как было!!!

ZX-88

Если минусовая температура, то свечку №3 ставь, я когда двиг заведу то на пульте повышенные обороты ставлю чтоб прогреть а потом после прогревки карбер подкручиваю, тк всегда погодные условия разные как тут уже говорилось . Насчет попыток машинки уехать назад то это свеча(слишком раннее зажигание) У меня такое тоже было, даже покататься немного удалось))))))

12 days later
devv

Откатались…
Половину канистры первой не откатали…
Откололась юбка поршня, сломан палец, выломаны посадочные места для пальца в поршне
Гильза не завалена.
Двиг поедет в сервис в ЕКБ…

на пульте стояло 30% от газа в самом начале. на холостом было откатано три бака. Вчера пульт выставил на 50% и вот резултат
В шатуне овал набило в верхей точке. И втулки, что я наблюдаю на фото в каталоге Пилотажа у меня в реале нет…

devv
Niroz:

ну вы даете) если в обратку бьет и начинает в другую сторону крутить дрыгатель то надо просто свечу сменить под температурный режим и не будет больше в другую сторону работать)

На снятом двигле не удалось даже на 1 оборот прокрутить двиг в обратную сторону (из за крышки стартера)

ZX-88

такое ощущение,что двиг без масла работал… износ на шатуне офигенный

Komar777

бедная смесь+высокие обороты+не прикатанный мотор=то,что видно на фото

cow9527
Plambir:

Хочю нормальный надёжный мотор(не китай и всякий там мусор вроде родного), где можно такой приобрести?

мусор? поставить хорошии КИТАЙСКИЙ МОТОР, твой cyclone если без тюненги на трамплин очень быстро ломается.

Niroz

ух ни чего себе… сейчас полезу свой мотор разбирать)
кстати может быть еще бракованый поршень был… когда все это чудо достали кусочек его был в одинарном экземпряле? или как на терке растертый? хотя тогда да… непонятно почему шатун так стерся…какую горючку кстати использовали?

To devv не обязательно, можно двигатель переделать под стартовый стол, и попой вперед кататься))

To cow9527 ну вот вы не правы… если грамотно пользоваться машиной то ни чего и не ломается, у меня циклон стоковый весь, уже 4.5 галона катает, и ни чего, конечно все расшатаное, но тем не менее… из всех поломок - трубка антенны и спойлер, и то на морозе, потом колокол стерся, и вот сейчас буду еще кулачки менять, а то уже 2 раза подшипники убивали на коленвале… так что все разговоры о том что циклон гадость ломучая неправда))

cow9527
Niroz:

ух ни чего себе… сейчас полезу свой мотор разбирать)
кстати может быть еще бракованый поршень был… когда все это чудо достали кусочек его был в одинарном экземпряле? или как на терке растертый? хотя тогда да… непонятно почему шатун так стерся…какую горючку кстати использовали?

To devv не обязательно, можно двигатель переделать под стартовый стол, и попой вперед кататься))

To cow9527 ну вот вы не правы… если грамотно пользоваться машиной то ни чего и не ломается, у меня циклон стоковый весь, уже 4.5 галона катает, и ни чего, конечно все расшатаное, но тем не менее… из всех поломок - трубка антенны и спойлер, и то на морозе, потом колокол стерся, и вот сейчас буду еще кулачки менять, а то уже 2 раза подшипники убивали на коленвале… так что все разговоры о том что циклон гадость ломучая неправда))

извините, это не к ваму, с вами согласен. у меня был 28 циклон тоже. первая была, только я её продал уже. шасська немного не самый новый, и не на pro уровен. но хорошии, качество отвечает(кроме мотор).
просто не люблю кто то нечего не знает и здесь начинает, но как вы сказано, циклон если поставить крутой мотор, обязательно сам всё проверить и собрать сново. у меня сборка РТР был не какой просто.

devv

> когда все это чудо достали кусочек его был в одинарном экземпряле?
Несколько кусочков, обломок юбки и обломки от того места что обжимают палец в поршне

> какую горючку кстати использовали?
Powerful Racing CAR 16

VirLad

А есть тут извращенцы, кроме меня, которые ставили на свой циклон вот такую 2ух ступку (pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC5039/) ?

Мне интересно насколько удачно встало, как переделывали задний тормоз и как регулировали потом коробку )

Aleefi
VirLad:

Мне интересно насколько удачно встало, как переделывали задний тормоз и как регулировали потом коробку )

Привет! Я не делал, Да и считаю это ни к чему. А по форуму и по продажам данных девайсов видел много раз. Так что ты не “Колумб” 😃. А что, проблемы с настройкой???

VirLad
Aleefi:

Привет! Я не делал, Да и считаю это ни к чему. А по форуму и по продажам данных девайсов видел много раз. Так что ты не “Колумб” 😃. А что, проблемы с настройкой???

У меня машинка полгода провалялась на балконе, недавно достал, покатал… и у коробки стало 2 режима) Либо вторая не включается вообще, либо ездит только на второй…
Как не мучался настроить не получилось… может с пружинами что-то случилось( Разбирать целиком пока лень)

Niroz

коробку в багги бред… вообще считаю ненужным…
а на счет режимов надо разобрать и прочистить язычек который вторую шестерню цепляет…

VirLad
Niroz:

коробку в багги бред… вообще считаю ненужным…
а на счет режимов надо разобрать и прочистить язычек который вторую шестерню цепляет…

Почему считаешь не нужным?) И почему бред?)
По мимо эмоциональной составляющей, есть какие-то доводы?)

ssn1306

посмотрел, как дрифтят шоссейки,
красота!
Интересует вопрос: а можно-ли на цыклоне дрифтить, и что для этого нужно сделать?