Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Niroz
LIST93:

А вот в Амортизаторы можно налить отработанное масло от машины?

нельзя, уплотнители силиконовые разьест, и вытекать будет постоянно

LIST93:

а то вчера на снег положил и не нашел их больше))

ненадо в снег их класть, но если очень уж хочется то пластиковые жгуты на них, и какой нибудь цветной изолентой обмотать…

LIST93
topodim:

я бы вообще этот носик не приклеивал, а то одевать не удобно!!! обрезать аккуратно и не парится!!!

не красиво без пластика этого!!

Niroz:

ненадо в снег их класть, но если очень уж хочется то пластиковые жгуты на них, и какой нибудь цветной изолентой обмотать…

а куда их еще класть?))если в полевых условиях всегда!!в кармане положишь,доставать станешь и вылетели в снег))

extra

вот как я сделал, ровно 2 минуты. будет время - сделаю красивее.

конверсии под электро уже делал кто-то?

Niroz
LIST93:

а куда их еще класть?

куов снимаешь переворачиваешь, кладешь на снег, и в него клипсы

extra:

вот как я сделал, ровно 2 минуты. будет время - сделаю красивее.

на пару раз хватит, хомутами пластиковыми делать надо

extra

каких пару? я уже раз 30 снимал\одевал кузов

Niroz
extra:

каких пару? я уже раз 30 снимал\одевал кузов

ну еще столько же и придется отверткой выковыривать клипсы

rcooper9:

для таких случаев я думаю лучше www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_70/RC9531/

ага, и потом привязать веревочку к бабочке и тащить машинку за собой?

extra

Миш, плохой из тебя эксперт:)
вместо того, чтобы флудить здесь пошел бы и сделал “вечный” вариант:)

Niroz

я вообще то писал уже про него… пластиковые хомуты одеть на клипсы, замотать скотчем, и будет вечный вариант

extra

так. а у меня почему не вечный, если даже расстегнуться не может?

rcooper9
Niroz:

ага, и потом привязать веревочку к бабочке и тащить машинку за собой?

ну не на стёсанной же резине потом по гравию ездить

Niroz
extra:

так. а у меня почему не вечный, если даже расстегнуться не может?

ты не понял, вместо того что ты приделал, просунуть в дырку клипсе пластиковый хомут и обмотать скотчем, у меня гафрированный, и будет вечно

rcooper9:

ну не на стёсанной же резине потом по гравию ездить

непонимаю логику… т.е. предлогаешь на сликах по гравию?

extra

будет ужасно смотреться. будет болтаться… мне так больше нравится.

Niroz

не ну не 20 же сантиметров оставлять… я где то на 3-4 см делаю… ну, в общем написал как сам делаю, доволен

rcooper9
Niroz:

непонимаю логику… т.е. предлогаешь на сликах по гравию?

может я не понял насчёт верёвочки, но родная резина подойдёт для гравия, а стёртая родная ни туды и ни сюды…

Niroz

блин… человек спросил какую резину поставить на багги? т.е. гравий и т.д. но не асфальт… а ты предлогаешь поставить ему шоссейную резину… как по гравию на такой ездить будет?

kera

столкнулся с такой проблемкой… надоела дергалка, купил стартовый стол, и вот что получается - диск стартера не пролазит своим диаметром в проем в раме циклона, не достает до движка вообщем… первые мысли - немного “доработать” проем - напильником, поширше его сделать, только вот с трудом верится что все так и делают … кто сталкивался? двиг пониже (ближе к раме) опустить не получится, итак впритык. да кстати речь о циклоне 28

Niroz

может что не так делаешь? сам конечно стола не имею, но маховик в ровень с декой стоит, ну то есть выходит прям в прорезь… мб со столом что то?

kera

маховик в ровень говоришь…а у меня вот не в ровень почему то, маховик выше примерно на пол см! Может у тебя циклон 21? Вечером дома буду кину фотку
А стол кстати - что, обычный стол для 1/10 1/8 масштаба

Niroz

не на пол см это совсем круто… моторама может какая то не такая? или пропилить ее надо?
у меня 28 циклон точно) только у меня старый, еще с черным радиатором… вот сейчас даже специально пошел посмотрел, почти что в ровень с декой, т.е. еще чуть ниже и уже торчать будет… не если на пол см выше маховик то дело не в столе, короче фотку надо)

kera

вот фотки, там все видно, и двиг опустить никак, стартер и задняя часть почти впритык к раме. Какие мысли?