Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

ionin_k

Всем доброго времени суток! Тоже стал счастливым обладателем Циклона. Как и полагается обкатал двигатель. И только поставил на землю разбило подшипники сцепления. Наверное это болезнь. Поставил новые, пилотажевские, но после первой же покатушки внутренний подшипник опять оказался без защиты. Теперь стоят с металлической обоймой. Читал кто то ставил керамические, если можно то киньте ссылку на них.
Загерметезировал двигатель и карбюратор. Тем самым добился устранения подсоса воздуха. Вот только еще практикуюсь с настройкой ДВС. Сегодня у нас -15 и рыхлый снег. Пошел покататься. В рыхлом снеге и на стоковой резине как утюг. Впереди себя соберет горку снега и стоит шлифует. Смесь сделал богатую, на бедной при подаче газа сразу “захлебывался”. Обогатил и поехала. Про сбор грязи и снега это ФАКТ. Буду мастерить защиту.
Пока вот так. Всем удачных покатушек

2 months later
O111ka

2 Pfqxbr

savepic.ru/3754082m.jpg
savepic.ru/3765346m.jpghttp:/...u/3769442m.jpg циклон 21 сорвал резьбу в камере сгорания подойдет ли эта или возможен ли ремонт или дайте совет
www.rcmotors.ru/catalog/1/53/...21bb-hpi-1417/ (не реклама )

На что вы привели ссылку скорее всего не подойдет, они визуально разные. Как мне кажется проще взять с собой эту тарелку, движок и по магазинам проехать померить.

Подскажите, а подойдут такие колесики на циклона
banned link (не реклама)
Больно понравились но цене да еще написано что для багги, есть подозрение что на передней подвеске задевать при поворотах будет…😵

dbx_ve

колёса выглядят как траггийные, может там перепутали, или просто все колёса 8го масштаба в кучку скинули.

18 days later
Merkur
O111ka:

2 Pfqxbr

На что вы привели ссылку скорее всего не подойдет, они визуально разные. Как мне кажется проще взять с собой эту тарелку, движок и по магазинам проехать померить.

Подскажите, а подойдут такие колесики на циклона
banned link (не реклама)
Больно понравились но цене да еще написано что для багги, есть подозрение что на передней подвеске задевать при поворотах будет…😵

Колеса что на фото не подойдут,или просто фото универсальное)

Я себе такие взял за 1200р 4шт

O111ka

Подобные есть, Но хотелось что то пошире. Уже заказал “трагийные”, придут померим, если не подойдут, отдам другу 😃

dbx_ve

посмотрите на другие колёса. те что на картинке Badlands XTR они узкие но шипастые. а уже HB PROTO шире но меньший протектор + есть разные диски, одна и таже резина на разных дисках может быть шире.

2 months later
Chipai
Merkur:

Колеса что на фото не подойдут,или просто фото универсальное)

Я себе такие взял за 1200р 4шт

Merkur:

Колеса что на фото не подойдут,или просто фото универсальное)

Я себе такие взял за 1200р 4шт

А где такие приобрести можно?

8 days later
Chipai

Ребят посоветуйте сервы 28 движок.

23 days later
Daniil

Доброго времени суток!вчера стал обладателем pilotage cyclone 21.сегодня попробовал запустить,обкатать,но,заводится только при использовании триммера газа на 13,и то после снятия накала секунд через 5-10 глохнет…главная игла закручена до конца как в инструкции написано,другие иглы пока не трогал.Не сжег и пол бака,мотор вновь глохнет,дернул стартер,веревка оторвалась,хотелось бы уточнить:
1)как поменять стартер?
2)как правильно настроить модель чтобы держала обороты и не глохла(обкатака)?

ionin_k

Привет, вот поизучай темы. Там по всем интересующим тебя вопросам найдешь ответы
rc-auto.ru/articles/

Daniil

Здравствуйте!разобрал стартер,все работало,пошел запускать,опять оторвался,сил уже нету ,в первый раз вообще с трудом завелась,как думаете ,может брак?начал задумываться о стартовом столе,не подскажите какой подойдет,а то я пока не очень разбираюсь ,первая модель ,сжег 1/4 бака,всего…сегодня попытался стартануть,мотор даже не схватывает,а после минуты дерганий веревка осталась снаружи,мотор так и не чихнул:(

Wain
Daniil:

Здравствуйте!разобрал стартер,все работало,пошел запускать,опять оторвался,сил уже нету ,в первый раз вообще с трудом завелась,как думаете ,может брак?начал задумываться о стартовом столе,не подскажите какой подойдет,а то я пока не очень разбираюсь ,первая модель ,сжег 1/4 бака,всего…сегодня попытался стартануть,мотор даже не схватывает,а после минуты дерганий веревка осталась снаружи,мотор так и не чихнул:(

Сам так мучался, в итоге взял стол, а все отверстия на пуллстартере загерметизировал. Сразу стало гораздо легче заводить. Стол должен подойти любой для багги 1/8, тысячи за 2 можно найти.
По поводу движка - нужно сначала на холостых сжечь баков 5 на обкаточных настройках, при этом очень важно сразу после остановки поставить поршень в нижнее положение. Иначе он у меня колом в гильзе встал - еле провернул потом. Сейчас уже 2 галлона сжег - едет очень прилично.

7 days later
serega086

Здравствуйте!
Приобрел себе девайс, обкатал. Впринципе и в режиме обкатки двигатель очень отзывчив, но хотелось получить еще больше мощности. Начал настраивать, немного обеднил смесь низких оборотов и на прогретом двигателе при резком нажатии на газ начали появляться провалы и появляться глухой звук как на видео m.youtube.com/watch?v=J9K61vS...eature=related
Скажите пожалуйста, о чем это говорит?

Aleze
serega086:

Сорри,

Жаль, что в объектив не попал глушитель, но кажется, что дыма нет. Мотор затыкается, не хватает топлива, обогащайте по чуть-чуть и смотрите на реакцию мотора.

serega086

Запись не моя, но симптомы схожи.
На низких оборотах дыма мало.
На высоких немного больше.

Каким винтом обогащать? Винтом высоких оборотов или низких?