все о losi LST LST2 Aftershock

DrAlexSimpson

к слову, товарисч забрал моего Лося 😃 так что прошу любить и жаловать 😃

10 days later
Wishnu

Нужна консультация… Раньше был владельцем только 5ого масштаба (3 разных модели). Лось - моя первая нитро авто модель 1к8.
Собственно, за 2 не жестких покатушки сломал 2 штифта
А сегодня съело шестерни в заднем дифе 😮 именно съело шестерни, а не порвало диф - визуально вообще все целое, только когда разобрал увидел стружку =)
Это вроде-бы даже для 8го масштаба не нормальная ситуация? 😃 Я вот вообще не представляю, чтобы, например, на бадже съело шестерни в дифе… ставят и 30,5 кубовые бошки, дифу хоть бы хны, только чашки разлетаются.

Двигатель аксиал 32RR, может дело в нем? В стоке все-таки 28 движок установлен был.
Ослаблением слиппера это можно решить?

Mik000001
Wishnu:

за 2 не жестких покатушки сломал 2 штифта

У меня они почти год отходили, покупаешь ремкомплект и меняешь.

Wishnu:

А сегодня съело шестерни в заднем дифе именно съело шестерни, а не порвало диф

Сателиты или главную пару съело? У меня только пластиковые корпуса дифов ломало и из за этого накрывались сателиты.

Wishnu

Съело сателлиты + шестерню которую вращают сателиты (но не главную пару). Корпус дифа целый…

Mik000001
Wishnu:

Съело сателлиты + шестерню которую вращают сателиты (но не главную пару). Корпус дифа целый…

У меня обычно получалось что сателиты съедало из за того что пластиковый корпус разбивало крестовиной на которой держаться 4 маленьких сателита. Если пазы в пластиковом корпусе под крестовину не разбиты, значит корпус цел. При установке новых сателитов на крестовину между маленькими сателитами и корпусом возможно надо будет поставить шайбачки (шайбы продаются в комплекте вместе с сателитами).

Wishnu

Да у меня 4 дифа запасных лежат)) ну точнее уже 3, так что вряд ли буду его восстанавливать в ближайшее время.
Попробую ослабить слиппер и настроить переключение второй передачи на более ранние обороты движка…

Ковырялся в мануалах, получается у лст лст2 и ххл одинаковые диффы?

Mik000001
Wishnu:

Ковырялся в мануалах, получается у лст лст2 и ххл одинаковые диффы?

Да, одинаковые.

24 days later
debosh

что-то давно не пускал модель, решил покатать чуть 😉

завел, на газ не жму, а она сама набирает обороты, далее собралась ехать, остановила подставка на брюхе 😃
крутить винт холостого хода?

gindos33

Богатить (выкручивать на 1/2) нижнюю иглу для начала. Холостой оставьте в покое. А так, из за застоя масло за коксовало каналы, топлива мало поступает вот от туда и бедность низов. Возможно пройдет со времени, не пройдет, промывать иглы и каналы.

Wishnu

Коллеги, помогите пожалуйста подобрать электро мотор с хобби кинга для конверсии Losi Lst.
В идеале бы мотор под аккумуляторы 3S (тк их дофига в наличии, но можно и под 4s).
Беглым взглядом выбрал пока 3 мотора:
hobbyking.com/…/__14632__Turnigy_TrackStar_4068_25…
hobbyking.com/…/__17697__XK4074_2000KV_Brushless_I…
hobbyking.com/…/__17701__XK3674_B_2200KV_Brushless…
Но последний мотор по-моему слабоват.
Кит конверсии будет стандартный лосевский.
Они сами рекомендуют моторы 1700 и 2100кв.
2560 кв наверное будет слишком много?

Wishnu

Ну я ж не зря попросил из ассортимента ХК, кастл комбо стоит 380 уев, а китайское кобмо стоит 110 уев, разница на лицо 😃

Mik000001
Wishnu:

Ну я ж не зря попросил из ассортимента ХК

Подбирай тогда похожее комбо по параметрам кастл.

Сашулька

Ребят спасайте!) У меня пулл старетера нет а только через штырь заводится, так вот при прокручивании движка пару раз поршень провернет а потом крутится в холостую, сам штырь и завводилка крутятся а поршень стоит… что делать?😮

gindos33

Обгонку промывать, но эта беда будет вас “драть” постоянно с наступлением морозов. Масло забивает игольчатый подшипник, на холоде масло густеет и иглы залегают и не цепляются за вал. Самый надежный и простой вариант, это прогреть двигатель горелкой или заводить сразу же с тепла.

Сашулька

Да дома так же все( медлено крутишь все прокручивает чуть даешь больше все слетает и стоит бездвижно( что делать? я просто новенький ничего не знаю еще) единственное что крышку “заводилки” снимал чтоб загерметить там, Может что не так сделал? Двиг мач 427

gindos33
Сашулька:

Да дома так же все

Ну герметить это уже изврат, если тольо не льется с нее ручьем или не “сосет” воздух. Раз и в тепле все то же самое, снимаем крышку, вынимаем обгоку (цилиндрик с продольными валиками) кидаем в ВД, керосин, бензин (на выбор). Отмачиваем как минимум сутки, прополаскиваем, ставим. Не поможет, покупаем новую обгонку и обязательно! промываем ВД, не смотря на то что она новая.

Сашулька

Все сделал) но теперь она у меня не заводится даже( я вообще хз… откатал пару баков зато ремонтирую уже раз 5

Wishnu
Сашулька:

Все сделал) но теперь она у меня не заводится даже( я вообще хз… откатал пару баков зато ремонтирую уже раз 5

хыхы
те же яйца, только сбоку!
Перешел на нитру после бензинок - обплевался и проклял тот день, когда решил взять нитру!
Думаю теперь лося посадить на электромотор, а летом купить hpi 1/8 бензиновую модель (обещают релиз в 1ом квартале 2012)

gindos33
Сашулька:

Все сделал) но теперь она у меня не заводится даже

Не заводится в смысле не цепляет обгонка?
Вы промывали не выбивая обгонку (в идеале лучше выбить, она легко выходит)? Можно и другой стороной ее потом вбить, тогда не зацепит никогда 😃
Осмотр обоймы обгонки проводили? Бывает лопается обойма и уже физически она ни когда не зацепится.
Ну и в итоге, промывайте лучше, не вы первый не вы последний. Масло вы вымыли, а вот песчинки забили посадочные каналы и не дают опустится валикам. Найдите возможность, после продуть обгонку под давлением.

Сашулька

все цепляет) теперь он тупо не заводится и даже признаков на завод не подает… бухчит по прокрутке стартера и все( топливо идет свеча горит… не понимаю…