все о losi LST LST2 Aftershock

ДмитрийБ

Может у кого завалялись части от стандартной рамы LST2, те которые остаются после переделки в XXL.
Хочу наоборот, сделать downgrade, из XXL сделать стандартный LST2. Не безвозмездно.

18 days later
Brainbee

Товарищи, подскажите, мож кто знает еще магазины в Москве где на aftershock запчасти прикупить?
Кроме www.toyhobby.ru и brrc.ru ?

С разумными ценами 😃
Ищу сцепление все всборе…

Homoludens

других к сожелению нет. есть на паркфлаере немного и если кто с рук продает. с запчастяни которые не расходники проблемно стало

lehuy

А ни у кого регулировочный болт верхних рпм рычагов не ломается?
Я уже 3 сломал от слабых ударов… Отдельно они продаются или колхозить придется?

gindos33
lehuy:

А ни у кого регулировочный болт верхних рпм рычагов не ломается? Я уже 3 сломал от слабых ударов… Отдельно они продаются или колхозить придется?

Вот именно из за этих шпилек, я отказался от РПМ, сзади теперь сток, живет прекрасно. Спереди пока РПМ, но уже с гнутыми шпильками, стоят пока не сломаются, верну обратно сток.
Колхозить особо нет сложности, любой болт, отпиливаем шляпку, вот вам и шпилька. Потеряем удобство настройки развала колес, но 1 раз что бы настроить, можно пережить.

lehuy

От рпм-ма отказываться не хочется,очень уж работают хорошо.
У меня даже переднюю алюминиевую распорку рычагов разорвало,а рычаг только побелел слегка.
Вот тоже на счет болтов думаю,надеялся,что рпм-мовские отдельно продаются гденить.

gindos33
lehuy:

От рпм-ма отказываться не хочется,очень уж работают хорошо.

Ну не знаю, сток ни чем меня не расстраивает. А вот остаться нежданчиком без рычага как то не айс.

lehuy:

У меня даже переднюю алюминиевую распорку рычагов разорвало,а рычаг только побелел слегка.

А был бы сток, он бы лопнул и распорка осталась бы цела 😃

lehuy:

Вот тоже на счет болтов думаю,надеялся,что рпм-мовские отдельно продаются гденить.

Эти шпильки типа каленые, поэтому и лопаются так легко, болты чаше или не каленые или слабой закалки просто гнуться.

Homoludens

кто какую свечу ставит в данную погоду (Москва) ? а то не пойму в чем проблема. двигатель запускается легко, и прогреваю со всталеным накалом, если накал после прогрева снять работает секунд 5 и глохнет, если оставить то ездит с ним)

gindos33
Homoludens:

и прогреваю со всталеным накалом, если накал после прогрева снять работает секунд 5 и глохнет, если оставить то ездит с ним)

Для начала свечку поменять!
Что касаемо выбора, то тут зависит от производителя, они у всех по разному распределяются.

Homoludens

5 разных свечей перепробовал, таже беда. вот поэтому не пойму в чем проблема

gindos33

Хорошо, вы после того как завели, накал сразу снимаете и чуть даете газу (коротко раза три до средних оборотов)? По мне так раз уж у вас на всех свечках одна беда, значит надо настраивать мотор. Температура упала с лета на 20-25С, надо перенастраивать, ±5С настройки убегают.

Homoludens

я так понимаю надо обеднить смесь чем ниже температура?

ДмитрийБ

Приобрел LST XXL с двигателем 454, требующем капиталки, стоит ли заморачиваться или приобрести новый?
Какой на сегодняшний день неприхотливый, надежный мотор?
Раньше советовали LRP Z.28 Spec3, но ни где нет в наличии, да и запчастями проблемно.

Homoludens

капиталка выйдет в цену нового, я поставил себе “Big Red” Monster 28 Mach 2 , не плохой и сборка нормальная. мощнее штатного

Brainbee

А вот вопросец наклевывается, слышал что люди кричат амморы лосей текут ( можно уточнить через какое место?)

ДмитрийБ
Brainbee:

А вот вопросец наклевывается, слышал что люди кричат амморы лосей текут ( можно уточнить через какое место?)

Это, наверно, владельцы Саважей кричат. Я вот планирую, и на Саваж амморты от лося поставить.

Вроде LRP Z.28 Spec3 появился в продаже (на башне) и не сильно дороже “Big Red”-а. Может все таки его взять? Насколько он капризен и привередлив в настройках?
И важно ли наличие запчастей к двигателю, или при каком либо износе чего-либо, меняется целиком весь двигатель?

14 days later
MeN

пользую оба этих мотора, один на лст2 второй на ххл, биг ред хороший мотор, но 454ый по мне интересней, он мощнее - он восьмипортовый, а бигрэд шести. если ремонт, то смотря какой, если просто пару гильза/поршень поменять, то это 2 тыщи, и а если весь мотор в хлам, то конечно нужно задуматься о новом, хотя если честно я не знаю как можно ушатать 454ый мотор…
узнайте еще точно в чём проблема, если мотор новый и подклинивает, то такой дефект встречается и это можно исправить прокаливанием.

добавлю что моторы оба хороши, настраиваются нормально, вчера в -15 жарили только так:)

8 days later
SPIRITUS

Народ, подскажите, делал кто конверсию ЛСТ в электро и с ЦД? Если да, то вопросы:

  • сколько протянет по времени в гоночном режиме такой вариант с пятибаночным ЛиПо 4500мАч(для ориентира силовая МММ, вес РТР с АКБ чуть меньше 5кг, шины пинованый пролайн 40)
  • как заливать дифы если развесовка примерно 50\50. 5-7-3 пойдет?
  • какой кузовок лучше напялить из самых узких и низких. Раньше на ДВС был пикап Элькамино. Но может еще что лучше встает именно под электро
Brainbee
SPIRITUS:

как заливать дифы если развесовка примерно 50\50. 5-7-3 пойдет?

Надо пробовать по манере езды (тут не угадаешь)

а откуда взялся средний диф?

В моем ведерке залито 7-3

SPIRITUS
Brainbee:

Надо пробовать по манере езды (тут не угадаешь)

Понятно…что на все 100% не угадаешь, но начать то надо с чего то…

Brainbee:

а откуда взялся средний диф?

Не помню с какой о трагги или багги. Скорее всего с Хайпера

Brainbee:

В моем ведерке залито 7-3

Хм…а 3 по зиме не многовато без ЦД? Попу не носит? Я помню по зиме либо на 1 ездил либо вообще с пустым, просто смазку закладывал чуток.
Но меня сейчас интересует именно пробовал ли кто с ЦД и что заливал именно при такой схеме. Там все сразу менятся.

Vitamin
SPIRITUS:

Не помню с какой о трагги или багги. Скорее всего с Хайпера

А можно описание реализации?

SPIRITUS:

Хм…а 3 по зиме не многовато без ЦД? Попу не носит?

А как с проходимостью зимой с пустым дифом?