Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 873

все о losi LST LST2 Aftershock

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Что то темы про лосей нету... давайте обсуждать данный пепелац здесь кто что ломает , кто где шаманит=)...

Записей в дневнике
    63

все о losi LST LST2 Aftershock

Что то темы про лосей нету... давайте обсуждать данный пепелац здесь кто что ломает , кто где шаманит=)

2.  

Начну гуньдеть)))
    Собственно вот такая ситуевина

приключилась после прокатки (не ОБкатки) двух баков. Режим езды - газ до отказа, поверхность - облединелый асфальт/снег 50Х50. Спур-зазор в норме, холостые в норме, тормоза не давят. Авто трогается поздновато, на довольно больших оборотах, разобрал

правда на фото уже после прокатки литров двух. Такое ощущение что тугие пружины. Думаю либо поставить люминевые кулаки либо убить эти?

А может сначала попробовать пружинки помягче?

Записей в дневнике
    63
    пружины мягче , а кулаки оставляй пластиковые. колокол сложной формы люминий при некоторых неблагоприятных условиях рвет колокол

6.  

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    пружины мягче , а кулаки оставляй пластиковые. колокол сложной формы люминий при некоторых неблагоприятных условиях рвет колокол
    Они? Плохо что на сайте не указано стоковые они или нет.

Записей в дневнике
    63
    стоковые=( прузинки разожми и зафиксируй на некоторое время - должно помочь.
    кстати готов снять с когонть геморой с хабами - махну свои привода стандарт (как у ревы саважа и прочих монстров) на привода от лст2 (с багийными валами) =)

стоковые=( пружинки разожми и зафиксируй на некоторое время - должно помочь.
    Погода-то какая (в Москве). А. Снежок такой заманчивый высыпался. В общем по приходу домой быстро все снял и просто разжал кулаки, сильно разжал, один даже стал болтатся (я не расстроился). Далеко ходить не стал, вышел из подъезда завелся, прогрелся, регульнул холостые, низкие и поехал. Совсем другой коленкор. Рвет с буксой на любой поверхности. Приноровился на заснеженном асфальте срывать лося в волчек, раньше такое получалось только на чистом облединелом асфальте или на льду. Ненавящего замерил расход топлива. Полный бак (без прогрева и подстройки двигла) ровно 15 минут в городском режиме. Бутыль 500 Мл (с прогревом и подстройкой) хватило на 49 минут с одной остановкой на заправку (минус 1 минута). Если вычесть настройки, прогрев то 500 Мл = 45 минут езды в городском режиме. Откатал без поломок, антенная трубка не в счет. Поломатую антену убрал под кузов, на расстоянии примерно 45-50 метров пропал сигнал, машину видел визуально, после торможения с разворотом нажал на газ и ничего, только с третьего раза тронулась, дальше на такие дистанции рисковать не стал.
    P.S. Сегодня особенно много нарисовалось разных зрителей - мамы с калясками, дети, бежинцы с баулами, собачники и нормальные люди)))) Дети чуть ли не под машину бросались. Очень эфектно смотрятся габариты, а особенно стопари. И еще, нашел нечто грязной жижи в перемешку со снегом....не сог отказать в удовольствии извалять лося)))

10.  

Погода-жесть,снежку навалило!!!
    На днях ''погонял'' по сугробам,на улице было -1 градус,снег мокрый и тяжёлый после старта как только переключилась на вторую передачу произошёл бум,и машина перестала трогаться с места.
    После разборки обнаружил повреждение переключателя реверса и шестерни диффа в кпп,в последующей диагностике был выявлен большой осевой люфт в коробке передач на главном валу(на котором обгонка)и на валу диффа в результате этого переключатель и дифф попросту съело по краям,как только выросли нагрузки.
    Проблему решил слегка подрезав корпус коробки,чтобы переключатель доходил до конца и заменой переключателя и шестерней диффа(с последующими регулеровками зазоров)
    Вот так!!!
    По поводу кулачков сцепления долго бадался,в итоге купив алюминевые и по совету моделистов поставил от них только новые пружинки,а кулачки оставил стоковые,20 минут дрифтовал по льду и никаких проблем не обнаруживал.

Погода-жесть,снежку навалило!!!
    На днях ''погонял'' по сугробам,на улице было -1 градус,снег мокрый и тяжёлый после старта как только переключилась на вторую передачу произошёл бум,и машина перестала трогаться с места.
    После разборки обнаружил повреждение переключателя реверса и шестерни диффа в кпп,в последующей диагностике был выявлен большой осевой люфт в коробке передач на главном валу(на котором обгонка)и на валу диффа в результате этого переключатель и дифф попросту съело по краям,как только выросли нагрузки.
    Проблему решил слегка подрезав корпус коробки,чтобы переключатель доходил до конца и заменой переключателя и шестерней диффа(с последующими регулеровками зазоров)
    Вот так!!!
    По поводу кулачков сцепления долго бадался,в итоге купив алюминевые и по совету моделистов поставил от них только новые пружинки,а кулачки оставил стоковые,20 минут дрифтовал по льду и никаких проблем не обнаруживал.
    Последний раз редактировалось Dimon..; 21.01.2009 в 01:43.

dimaspassat а что за хрень у Вас на амортизатры натянута?

Записей в дневнике
    63
    чехлы от грязи

Да я понял что чехлы. Они покупные спецом для аморов или что-то из бытовой сферы применения?

Защита на дно. Гибкий пластик 4 мм, на морозе не трескается.

Записей в дневнике
    63
    а с бортом кто как решил? я пак из 5 банок саб ц(больших от 10 масштаба) порвесил на переднюю бабочку - для разгона самое оно , но прыгать стало тяжелее

а с бортом кто как решил?
    Если вопрос ко мне то та часть где борт не закрыта...пока. На нычке лежит кусок оч хорошего люминия (дорожный знак) как вдохновение будет выпилю на все дно.

Вопрос к гуру. На сколько нужная вещь стабилизаторы?

Записей в дневнике
    63
    для гонок нужна для сильгно пересеченной местности не нужна

Цитата Сообщение от Alex_Core Посмотреть сообщение
    dimaspassat а что за хрень у Вас на амортизатры натянута?
    По поводу амортизаторов-это чехлы специально для rs моделей,натягиваются и пришиваются по краям,по материалу похоже на женские колготки,покупал здесь на форуме(сказали что в Россию привозили из-за бугра,к сожалению упаковка не сохранилась)
    А по поводу защиты днища,я брал корпус блока питания компьютера-он режется хорошо и довольно лёгкий.

Вот фото
    Последний раз редактировалось Dimon..; 29.01.2009 в 22:57.

у меня тож стоит новый Aftershock...

Записей в дневнике
    63
    кста афтошок считаю оптималом - все что в итоге выкидывается из него уже выкинуто и ты за это не переплачиваешь

Цитата Сообщение от Линар 17 Посмотреть сообщение
    у меня тож стоит новый Aftershock...
    А почему стоит? Он должен рвать и метать))
    Как проявится асфальт хочу попробовать подрифтить. Купить диски и на них насадить сантехнические трубы. Какие будут соображения, советы?

Кстат, на боди что на видео я давно глаз положил.

Цитата Сообщение от dimaspassat Посмотреть сообщение
    По поводу амортизаторов-это чехлы специально для rs моделей,натягиваются и пришиваются по краям,по материалу похоже на женские колготки,покупал здесь на форуме(сказали что в Россию привозили из-за бугра,к сожалению упаковка не сохранилась)
    А по поводу защиты днища,я брал корпус блока питания компьютера-он режется хорошо и довольно лёгкий.
    вот ссылка на чехлы. на мой взгляд очень полезная штука.

http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/16591

за идею с защитой днища респект, попробую тоже соорудить )))

Случайно прикупил цепи на стройрынке. Поставил на одно колесо. Баловство все это...вес колеса стал 630 г. то есть плюс 224 г. да и разместить звенья равномерно не получится, диcбаланс будет приличный. Все снял и выкинул, даже фоткать не стал.
    Одел старый убитый боди 1/10, для доламывания))

тоже сделал защиту от снега на Raminator:
    днище - "кастрюльный" люминь

защита от снега из-под колес и защита основной части шасси-из тонкого пластика, формованного с помощью фена

ну и, собсна, сам))

кассету для крепления борта перенес из-под днища на бокс с приемником.

Сколько ездил-ничего практически даже до внутреннего пластикового кожуха не долетает, не говоря о том, чтобы вовнутрь...
    ну и само сабой сервы-приемник в лак и силикон.

Я вот не пойму зачем на моделях задняя резина стоит в такой позе?

И вопрос по теме Лося. Слышал что есть поворотные кулаки с бОльшим кастерсом, если их поставить улучшет ли это прохождение поворотов?

Записей в дневнике
    63
    больширй кастер на люителя. а на фоте вообще китайченок. по идее для лучшей упривляемости колеса должны стоять крестиком - в центр

подошел выбор второго авто, хотелось поинтересоваться как обстоят дела с зап. частями у Лосей?
    Сорри за Офф.

Хочу на газ/тормоз поставить сплошную качалку без сейвера, подскажите от чего подойдет?
    Цитата Сообщение от shmel_177rus Посмотреть сообщение
    подошел выбор второго авто, хотелось поинтересоваться как обстоят дела с зап. частями у Лосей?
    Сорри за Офф.
    в Москве дела нормально, все что ломается есть, а то что не ломается тоже есть.

http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...oducts_id=7829
    Только надо тягу газа длинную

Я сейчас перевёл на пружинки,сервосейвер заклеил клеем,по крайней мере уровень тяг не меняется в отличие от качалок,вот фото предыдующей установки(сейчас нет возможности сфоткать настоящее,но я постараюсь на днях)
    Последний раз редактировалось Dimon..; 29.01.2009 в 22:56.

Записей в дневнике
    63
    кстати для всех любителей лосей - в глобале могу сделать скидку 10 процентов так как беру там очень много всего (весь автопарк у меня и друзей - лоси) . по поводу второй машинки в свое время сказал одну фразу - Лоси рулят , если лосями рулят не олени. пока оправдывалось

Урааааа, теперь я тоже пасу Лося ))).
    Только приехал из магаза, есть пару вопросов:
    1. что за пимпочка на топливном баке? Что-то типа помпы для подкачки, правильо думаю?
    2. У кого-нибудь есть инструкция на русском для аппаратуры?

кстати для всех любителей лосей - в глобале могу сделать скидку 10 процентов так как беру там очень много всего (весь автопарк у меня и друзей - лоси) . по поводу второй машинки в свое время сказал одну фразу - Лоси рулят , если лосями рулят не олени. пока оправдывалось
    Что жеты молчал?
    Я их сегодня специально спрашивал, не ли какой дисконтной системы для постоянных клиентов?! Сказали, что нет.

Записей в дневнике
    63
    знал бы прикуп жил бы в сочи=( просто обычно скидок там нет но есть исключения.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_Core Посмотреть сообщение
    А почему стоит? Он должен рвать и метать))
    Как проявится асфальт хочу попробовать подрифтить. Купить диски и на них насадить сантехнические трубы. Какие будут соображения, советы?
    Кстат, на боди что на видео я давно глаз положил.
    Идея супер, где можно приобрести колеса для дрифта? правда у меня рева, но думаю тоже хорошо дрифтить будет.

dimaspassat благодарю за инфу по качалкам/тягам.
    Цитата Сообщение от Stas83 Посмотреть сообщение
    Идея супер, где можно приобрести колеса для дрифта? правда у меня рева, но думаю тоже хорошо дрифтить будет.
    Идея не новая, дрифтеры уже давно практикуют сантехнический дрифт. Надо подбирать либо трубы к дискам, либо диски к трубам.
    А у меня вот такая красота в заднем дифе (передний еще не вскрывал). Зашуршал краиний подшипник кардана.

завтра набью солидола и до след. вскрытия.

Если честно я уже забивал солидол(управление никакое),попробуй вместо солидола налить смазки для диффов,причём в перед и зад разной вязкости(с помощью вязкости можно добиться лучшей управляемости),я себе сделал 7000\3000
    Вот ссылочка_полезно для развития http://www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
    И по хорошему посадить швы и наружнее кольцо подшипника на герметик,от влаги поможет.
    Последний раз редактировалось Dimon..; 29.01.2009 в 22:57.

Цитата Сообщение от dimaspassat Посмотреть сообщение
    Если честно я уже забивал солидол(управление никакое).....
    Я буду мазать не сателиты а главную шестерню, в сателитах все в норме...если только стоковую смазку можно назвать нормой. Ну за рекомендации естественно благодарствую. За смазкой пока нет времени ехать, потом заменю, благо снимается/разбирается все просто и быстро. Тут же возникает вопрос. А сколько должно быть смазки? Яж не жадный могу забить весь диф. Предлогаю ввести новую меру измерения смазки.....в сахарных кубиках (не прямоугольниках)....Так сколько сахаро-кубов смазки забивыть в диф?
    Вот кста корпус дифа после пятиминутного вымачивания в "Кроте". Все окислы, ржу и смазку как ветром...

Я смазываю вот такой только сами шестерни чуть чуть без фанатизма.Эта смазка хороша тем,что она липкая и не отлетает от смазанных поверхностей.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture.jpg
Просмотров: 47
Размер:	49.6 Кб
ID:	223507

+ Ответить в теме