выбор зарядника

R-KASHA

Готовлюсь стать обладателем микры. И теперь разбираюсь с пемудростями электричек. Самый главный вопрос- зарядник. Посоветуйте, а? У меня, для моих нитро нужд есть Robbe lader 2 зарядник, и вот такой аккумулятор. Как понимаю- зарядник- полное г. и аккумулятор такого размера не подойдет. Посоветуйте, что мне нужен за зарядник, а? Чтоб хороший, и не особо дорогой.
ЗЫ Помоветовали мне зарядникMRC Super Brain 959. Что о нем думаете?

Yersh

Привет!
Пользуюсь таким 1 мес. Все ОК. Два акку. может одновременно заряжать, однако! Или один заряжать, а другой в это время разряжать! И в комплекте сетевой источник питания идёт.

Единственное, пока ни раз не заряжал Li-Po (нету их у меня), поэтому ничего на этот счет сказать не могу. Я сам ДВС-ник. В инструкции про Li-Po не очень внятно написано, так что не могу понять, сколько банок он может максимально заряжать. Наверно, 3 должен…

Mikhail_Yunin
Yersh:

Единственное, пока ни раз не заряжал Li-Po (нету их у меня), поэтому ничего на этот счет сказать не могу. Я сам ДВС-ник. В инструкции про Li-Po не очень внятно написано, так что не могу понять, сколько банок он может максимально заряжать. Наверно,  3 должен…

Ну - все просто - одна банка - полимера - 3,7 вольта ( не зависимо - от емкости)- какой максимальный вольтаж - дает зарядник?
Вот и вся арифметика.
Зарядный ток - ( производители несколько перестраховываются)
Я 2 банки заряжаю 2,5 А ( а зарядник- потом сам из себя умного строит ) 😁 😁
Перезаряда не будет - если зарядник заточен - а вот переразряд - страшная штука- попадалово полное.

RID

Стандартный алгоритм заряда Li-pol аккумуляторов выглядит так, вначале происходит заряд с ограничением тока, который зависит от емкости батареи, после достижения определенного напряжения идет заряд при стабильном напряжении. В первой фазе заряжаетися примерно до 70%-80% емкости, во второй - дотягивается до полного заряда.
Следовательно, необходимо указать ток (емкость акка ) и напряжение (колличетсво элементов). В каком виде задавать, зависит от типа зарядника, в простых, указывают, то что в скобках.

Mikhail_Yunin

О чем и говорю - уточнение параметров зарядника…
Пример: максимально Тритон справится с паком 4х4 по 1500 6000 мах-ов ,в паралель.
А Шульц возьмет на 1 банку больше. -
Иначе - умный зарядник - даст вердикт - (недостаточное напряжение )
А там - потянет - или нет.
А граффики зарядки - демонстративно были опубликованы в каталоге Робби- ток-мо обкекались.
Ни фига Футаба - ен способна заряжать - полимеры 😈
Ну - в общем - заряд полимеров- ето не сложно - а вот, как не поддатся переразряду - отлельная песня.

Mikhail_Yunin

Кстати - сегодня - к Федору Мееру заезжал - получил достоверную инфу- что Щульц до 11 банок полимеров тянет - 😲
Я был приятно удивлен. Тем более время заряда - 1 час
Я сразу заказал себе такой.