3Д модель монстра

Yar

Вот думаю создать 3Д модельку монстра, с самыми хорошими характеристиками по прочности/основным показателям. Сегодня попробовал сделать кое какие наброски, но все это не то. Какие будут идеи по постройке? Просто надеюсь что появится возможность хотя бы часть из созданного воплотить в реальность.
Что касается именно этой шасси то тут планируется управление как задними так и передними колесами, на перед и зад бесколлекторные двиги, на днище хорошая защита, усилить рычаги. Идеи сперты из стоящих под столом мта4 и тамии тт01.

MegaVolt

Может для начала ТТХ указать ?
Чего за масштаб
Для чего планируется
какие задачи
Какие есть возможности в плане механ обработки
Что планируется делать а что покупать.
и т.д.

а то картинку не интересно обсуждать.

P.S. Да и на ней уже стока косяков чисто конструкторских.

bam51

здОрово! только прототип смени!
почему не взять за основу пространственную коробчатую раму? зависимые подвески? перенести места крепления рычагов в центр? почему не применить по мотору на каждое колесо?
это ведь три-дэ - тут нет ограничений на ширину рашпиля и длину мебельной фурнитуры.

ADminPoWeR

раму нужно просчитать ан ручение… возможно будет гулять =) Проще сдвинуть оси колес ближе к центру что бы базу укрепить. Да и вообще многое зависит от компановки… ДВС или Электро уже дает разницу ощутимую.

Yar

MegaVolt масштаб 1к10 судя по всему, электро, 2 бесколлекторника. Максимум запчастей(типа рычаго например) должны быть взаимозаменяемыми и простыми которые можно изготовить. Какие косяки там присутствуют?
bam51 ограничение есть…фантазией 😃 Т.е. предлагаешь потипу краулерной рамы?
ADminPoWeR согласен) о кручении я что-то не подумал…на самом деле постепенно развалится она так)

MegaVolt

Сделай три проекции в нормальном разрешении я тебе немного дорисую.

Покупать

  1. диффера
  2. шаровые
  3. подшипники
  4. карданы

И я не услышал про возможности механички ?

Yar
MegaVolt:

Сделай три проекции в нормальном разрешении я тебе немного дорисую.

Покупать

  1. диффера
  2. шаровые
  3. подшипники
  4. карданы

И я не услышал про возможности механички ?

Это планируется покупать, колеса покупные, регуль и движки так же, лучше сразу взять качественные. Какие именно возможности тебя интересуют?

Просто летом возможно будет вариант дорваться до цеха одного, там по сути любые детали выточить или изготовить можно. Само собой точить все не сам буду.

s300

Могу отдать корпуса дифов от HImoto симитричные, новые в пакетах, но сами дифы нужно будет покупать.

MegaVolt

Это я и имел в виду в первую очередь токарка, понадобится много протых маленьких деталей но без них очень сложно будет.

mmcevo

блин возьми хуть раму от чего-то хуть о саважа хуть от т-макса а уже из нее сделай то что тебе действительно хочется (можно из запора сделать самолет) так и тут основа нужна готовая -----ровная!!!

Yar
mmcevo:

блин возьми хуть раму от чего-то хуть о саважа хуть от т-макса а уже из нее сделай то что тебе действительно хочется (можно из запора сделать самолет) так и тут основа нужна готовая -----ровная!!!

можно накрайняк использовать под багги тупо ровную полусантиметровую пласину из аллюминия жесткого.

MegaVolt

Для рамы (плиты) лучше стеклотекстолит 4мм. жесткий легко обрабатывается потом усилишь растяжками.

Yar
MegaVolt:

Для рамы (плиты) лучше стеклотекстолит 4мм. жесткий легко обрабатывается потом усилишь растяжками.

как вариант кстати. разбивать правда такую машину нельзя будет. Хотя починить будет не так сложно потом. или сложно…

MegaVolt

Конечно нельзя, ты ее никогда не разобьеш. 😃

Yar
MegaVolt:

Конечно нельзя, ты ее никогда не разобьеш. 😃

Я ее никогда не разобью по одной из двух причин: либо она никогда(не в таком виде) не станет реальностью либо я ее сделаю а она не поедет с достаточными характеристиками чтоб убить ее ловко об бордюр)
s300 у мну валяются диффы от багги какойто китайской) я правда не уверен что они выдержат

bam51
Yar:

bam51 ограничение есть…фантазией 😃 Т.е. предлагаешь потипу краулерной рамы?

я ничего не предлагаю. я лишь хотел твоими руками отобразить идею одного человека - в теме которого я уже устал спорить. вполне думаю получилась-бы 3д модель на которой можно было-бы отрабатывать любые алгоритмы движения.

realsystem
bam51:

я ничего не предлагаю. я лишь хотел твоими руками отобразить идею одного человека - в теме которого я уже устал спорить. вполне думаю получилась-бы 3д модель на которой можно было-бы отрабатывать любые алгоритмы движения.

А смысл?

realsystem

Автору темы: раму сделать листовую, рычаги вроде А образные должны быть, а не Н, крепеж поворотных кулаков по мощнее сделать, а не на тонких элементах, точки крепления аморта к раме делать с помощью хитрого кронштейна, а не на оси рычага

realsystem

тут синяя часть - массивный кронштейн связан с рамой

mmcevo

а я бы не стал делать раму из стекла… так как если пойдет трещина то ровно хрен сделаешь потом лучше возьми багу или саваж раму и сделай убойного монстра хотя нахрена бага лучше он монстра раму а у же все остальноое на токарке

Boev_Dmitry

бррррр. 3 раза перечитал, но все равно ничего не понял =)
запятые на что придумали? 😃

Yar

mmcevo у меня есть уже монстр с 8ми кубовым двс) и шоссейка есть) хочется чего-то своего

maybeyes
realsystem:

тут синяя часть - массивный кронштейн связан с рамой

Чем то на Волжскую подвесочку смахивает… Только после того как перешли с шкворней на шаровые. Помоему она… 😃

MegaVolt
mmcevo:

а я бы не стал делать раму из стекла… так как если

Вы бы не стали, а я ее делал и не одну, и бабочки делал которые на соревнованиях испытывали по полной, так вот стеклотекстолит держит куда большие нагрузки чем ляминий, ну а если уж ляминь погнулся то его тоже уже на замену. + стекло обрабатывается обычным лобзиком. 😒

Ляминий = дюралий

Yar

realsystem с тем кронштейном хорошая идея! надо попробовать такого типа сделать.
MegaVolt а сколько стоит этот материал?