Посоветуйте траггу ДВС

Fstep

Привет.После до долгих мучений с Клодбастером,тамией дф03 и Емаххом решил приобрести себе двс траггу.

Поскольку ДВС машина первая то надо чтоб все было просто(относительно движка).

Думал взять GS XUT но она что то пропала в микромашине.Как щас с запчастями на нее и пойдет ли как первая двска?

Либо как вариант можно смотреть реву 3.3 (для меня это все равно трагги чтоб не говорили =)) но начитался что новички движки ппц убивают.Но на нее запчастей полною

Про ксют киньте темку если не трудно.И еще вариатов подскажите.

Maxbl4

Для чего тебе нужна машина? Если, чтобы просто кататься, то можно и реву. Если для гонок, то надо именно из трагги выбирать. Они и надёжнее народу на трагах больше - интереснее ездить.
Опять же, озвучь хотя бы примерный бюджет: во сколько хотелось бы уложиться и какой максимум готов потратить.

Fstep

До 20к за РТР модель.+ допов на 3-4к- топливо,стол если нужен будет и тп.

Кататься буду 60 процентов во дворе ,40 процентов в раменках

к_юрич

Думал взять GS XUT но она что то пропала в микромашине.

Специально сейчас посмотрел на их сайте - в наличии 4 модификации - 2 ARR ( с двигателем и без ) и 2 кита разных.

Maxbl4

А зачем тебе РТР? у тебя уже есть модели, значит у пульт есть. Купи АРР без пульта. Она и подешевле немного выйдет и как говорят есть в наличии. Пульт поставишь от какой-нить предыдущих машин.

Fstep

Нету пультов .Перед зимой все продал/раздал,ничего не осталось.Щас вот новый сезон открываю так сказать)

Fstep

Еще у пилотажа есть х1-црт. К фирме доверия особого нет,но люди как то ездят,значит можно рассматривать))

Maxbl4

Х1 как я понимаю, хорошая машина в комплектации КИТ, а у пилотажа РТР - слабовата.
В конце-концов пульт можно купить в барахолке. Не надо ориентироваться именно на ртр комплектацию.

Fstep

ОК.Ну значит советуете то ксют все таки или еще чего?

Maxbl4

В этой ценовой категории наверно ничего лучше не купишь. Можно было бы ещё купить rc8t ртр, но её нет в наличии

Maxbl4

В принципе аппа нормальная, но сейчас если уж покупать новую, то на 2.4 поэтому лучше подкинуть и взять такую www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8297/
А если не хочется сразу столько денег на пульт тратить, то точно не надо брать новый. БУ пульт ничем не хуже, а стоить будет в 2 раза дешевле. Можно ту же футабы 3pm купить, тысяч за 4-5

ADminPoWeR

даааа 16 000 за АРР я думаю лучше не найти. Если только б/у.

DeN333

Коллега на работе тоже спрашивает что купить (хочет трагу).В 20 000р не уложиться на мой взгляд.Либо потом много чего переделывать надо,другой двигатель,другие сервы ,другое сцепление и.т.д.Короче чтоб без гемороев хотябы первое время покататься нужно 30 000р. i.m.h.o.
Катаемся втроём,начиная с лета один раз в неделю,опыт юзания Inferno US Sport(18400р),HPI Hellfair (18000р),Hot Bodies
Lighning Stadium Pro (24000р) показывает что вложений они требуют,не ради тюнинга а ради поддержания работоспособности.😃
Мне лично ксут нравиться.Но не юзал.Выглядит неплохо и вроде отзывы хорошие.

Maxbl4

А самое западло, что с таким курсом бакса, нам и америка больше не поможет 😦
На треть все цены автоматом выросли.

paravoz

мое мнение,что ксют это уже вчерашний день.
модель с бородой. Влажений кстати тоже требует хороших.

Fstep

ММ…Может как первую ДВску взять такую фигню rc-ocean.ru/167424.html

Откатать галлон и выкинуть нафиг или продать за бесценок.Хоть пойму как движок работает,чего крутить надо,да и хрупкой ее не назовешь.У друга xstr уже год жжотю

Maxbl4

Нее, вот такое брать точно не стоит. Как минимум ничего не поймёшь о движках, потому что там мелкий движок. Если уж хочешь заниматься ДВС, то нужно сразу биг блок (минимум .21). Да и зачем деньги просто так выкидывать. Лучше наоборот хорошее купить. В принципе можно тот же х1-crt, я думаю он вполне будет ездить.

Fstep

Оке.Ну если еще варианты есть вы пишите.Я брать думаю лучше всего ее когда плюсовая температура будет,чтоб на морозе двиг не запороть.

Nicolaich

С позволения автора .
Сегодня башня прислала предложение купить , а у меня односельчане 😃 стали интересоваться автомоделями (не без моей помощи ессно)) ) . Как вы относитесь к ДураТраху ?
Вот сцылка .
А главное цена …
Пойдёт новичку ?

Fstep

По фотке на саваж смахивает.И боюсь с запчастями напряг-каждый раз месяц ждать с башни…Может я не прав.После емакса хочется низкую машинку чтоб не валкая была

Maxbl4
Fstep:

Оке.Ну если еще варианты есть вы пишите.Я брать думаю лучше всего ее когда плюсовая температура будет,чтоб на морозе двиг не запороть.

Насчёт мороза не бойся. Надо просто как следует утеплить двиг во время обкатки. И следить чтобы температура была не ниже 60 градусов.