Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1142

Все о T-Maxx 3.3

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вливайся!...

Вливайся!

2.  

Цитата Сообщение от ApeL Посмотреть сообщение
    Какая замечательная тема!
    Рад сообщить, что тоже являюсь хозяином МАКСикА 3.3.
    Вкратце: Достался мне по (очень) смешной цене, всего с ПАРОЙ косячков.
    1. Треснули пер.выхн. рычаги = вылечил эпоксидкой. также сломана ось рычага, но пока не критично.
    2. НЕТ резьбы в рубашке охлаждения, т.е. свечка держится на соплях.
    В выходные купил рем/комплект для резьбовых соединений, вроде-какбы помогло. Но помоглo как-то странно.
    (ЗЫ сразу хочу спросить, может у кого-нить валяется ненужная башка от 3.3 дрыгателя? стукните в ЛС)
    Машинка ездит не больше 5-7 минут, дальше глохнет. И слава трахсу, что глохнет!
    Температура град. под 150С. Т.к. при "водяном тесте" вода моментом испаряется!
    Решение: Буду играться с настройками смеси + менять А3 свечу.
    ИЗ новенького: Буду покупать термометр. Сегодня купил свечку(Dynamite R5) на замен имеющейся(О.S. А3)
    Ребята нидХелп.
    Поставил я новую голову + свечку R5. заводиться через раз(как у всех проблема с обгонкой). Но голова ОЧЕНЬ сильно греется! 5-7 минут покатушек и глохнет, к дрыгателю не притронуться!
    Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Что надо сделать.
    Смесь даже сделал на грани перелива: резко газу дать зальет.
    Если кто знает, расскажите что можно сделать в моем случае. И кому не трудно скажите как у вас игла выс. обр. стоит.

ЗЫ я заметил, что не очень активная тема. Может кто скинет в ЛС, где еще вопросы по двскам и монстрам задать можно? Спасибо!

и целого форума мало...

Записей в дневнике
    1
    Топливо какое льете,надеюсь не 16%? Я давно уже к двс не притрагивался,но когда у меня грелся движок-я немного обогащал смесь,мне помогало.

6.  

топливо 25, но все равно работает этот мотор хреново. хотя некоторые утверждают что он прекрасен

У меня 20%, точнее мне шась отдали с остатками этого 20%. Я вот сижу и думаю, как пред. владелец вообще на ней катал?! по 5 мин что ли?
    Я уже задумался о том, чтобы кулер к рубашке прикрутить.
    Какую вообще мах температуру выдержит этот двиг?
    т.к. yokomo'вский клина словил на 130град.Цельсия. А этот, ну не соврать 150+ греется (тоже цельсия) и только глохнет.
    Про обогащение я выше писал, на крит. отметке между аккуратно тронуться и заливает.

10.  

Спасибо большое! Прочитав всю ветку этот пост почему-то не заметил. (как говориться:"Слона-то я и не заметил!")
    У меня остался вопрос про положение иглы В.О. и у кого какая температура на двигателе?

Цитата Сообщение от ApeL Посмотреть сообщение
    о голова ОЧЕНЬ сильно греется!
    Посмотри задний подшипник двигателя - очень часто мотор начинает греться и самопроизвольно глохнуть именно из-за него. Послушай нет на холостом ходу постороннего шума из мотора, хотя его можно и не услышать.

Сегодня полностью перебрал двигатель, соединения промазал герметиком.
    Как раз задний подшипник в не очень хорошем состоянии.
    ни у кого не завалялось дрыгателя-донора?

как снять задний подшипник? я прогрел стучал-стучал, а он не вываливается.
    Выспалось уже и внут.кольци и шарики, а внешнее намертво сидит...((

Пассатижами хватаешь блок за правое или левое ребро крепления к мотораме и греешь на газу равномерно довольно сильно, но без фанатизма. Потом стучишь задней стороной блока об деревяшку (я беру на радость жене кухонную доску ) И всё - кольцо вывалится как миленькое. Новый подшипник ставим так же на горячую посадку. Удачи.

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    Пассатижами хватаешь блок за правое или левое ребро крепления к мотораме и греешь на газу равномерно довольно сильно, но без фанатизма. Потом стучишь задней стороной блока об деревяшку (я беру на радость жене кухонную доску ) И всё - кольцо вывалится как миленькое. Новый подшипник ставим так же на горячую посадку. Удачи.
    Спасибо большое за помощь! Все получилось!
    Надеюсь теперь не будет такого дикого нагрева. О результатах сообщу после выходных!

Самое главное, чтобы подшипники ходили долго - ни в коем случае не кормите мотор пилотажевским топливом. После него образуются раковины в обоймах подшипников, этим топливом я загубил кучу подшипников. Благо на ебее покупаю сразу готовые блоки с подшипниками недорого. Может другие моторы это топливо и нормально переносят, но TRX долго не ходит на нем.

Вставлю свои 5 копеек...

По настройке:

ставим модель по ходу движения, у нас 1 винт слева, один справа, один наверху.

Винт 1 - на подвижной заслонке слева. Его надо поставить в положение что бы он был в ровень с полочкой в глубине.

Винт 2 - справа. Он регулирует положение заслонки. Снимаем воздухан и регулироем зазор между стенкой карбюра и заслонкой. Норма 0.7-1мм.

Винт три - сверху. Регулируем им подачу топлива. Норма 3.5-4.5 оборота от положения закручено.

Далее все интуитивно и по состоянию мотора.

Вобщем TRX 3.3 окончательно побежден. Не прошло и двух лет Оно работает, едет и не перегревается. Сегодня случилась первая покатушка при которой мы не высадили даже одну стартерную батарею Вобщем рецепт следываюсчий: если у вас не получается заставить работать TRX 3.3 то есть два путя:

1. выкинуть его и купить какойнть OS, OFNA ну или что там еще есть подходящего?
    2. Если п.1 не ваш метод, то действуем по вот этому плану
    3. Если п.2 не помог, и мотор хоть и перестает греться но продолжает при этом капризничать и отказывается настраиваться, то тогда выкидываем штатный карбюратор и покупаем и устанавливаем O.S. Carburetor #11K Slide 18TZ/21TM. И происходит чудо. Оказывается этот мотор могет работать и умеет настраиваться. Я доволен, все довольны, кгысатаааааа

Всем привет. Что-то тема совсем заглохла, неужели летом никто не катается? Или просто нет времени написать ?

Угу. Или все все починили и ничего больше не ломается

Вопрос такого рода: отличается ли шасси e-maxx от t-maxx???
    Купил такую хрень чет не подходит на мой t-maxx малясь... Непойму, иль руки кривые или есть отличия...

по идее если максы одного поколения то все взаимозаменяемо

Да просто странно. Завтра буду звонить им узнавать _http://www.xmodels.ru/catalog/61/4152/ . У них это в каталоге T-maxx3.3 и типа написано "Алюминиевая рулевая трапеция для моделей Traxxas Maxx New"

http://traxxas.com/gallery/nitro/490...teering-System эт новая шасси
    http://traxxas.com/gallery/nitro/491...teering-System а эт вроде как классическая
    но железки то не отличаются, только механизм... млин. надо разбиратся
    завтра пойду ковырять... если получится, выложу фотки... ;-) мож кому пригодится.
    Последний раз редактировалось ghook; 25.08.2011 в 00:51.

Цитата Сообщение от ghook Посмотреть сообщение
    Вопрос такого рода: отличается ли шасси e-maxx от t-maxx???
    Купил такую хрень чет не подходит на мой t-maxx малясь... Непойму, иль руки кривые или есть отличия...
    ghook Если мне не изменяет память то у тебя T-MAXX 2.5 а не 3.3 а у них шаська совсем разная!!!

Цитата Сообщение от volchok6778 Посмотреть сообщение
    ghook Если мне не изменяет память то у тебя T-MAXX 2.5 а не 3.3 а у них шаська совсем разная!!!
    точно 2.5, но шаська такая же, у друга 3.3 сравнивал. Да и у меня от 2.5 остался только мотор, бак, и так помелочи. Не получается пока ничего с трапецией, позже объясню почему. Но работа идет.

точно 2.5, но шаська такая же, у друга 3.3 сравнивал. Да и у меня от 2.5 остался только мотор, бак, и так помелочи. Не получается пока ничего с трапецией, позже объясню почему. Но работа идет.
    Да блин я не знаю как по рулевой трапеции, НО РАМА ДРУГАЯ!!! карданы все разные, нижние усилители рамы (если бы они были бы одинаковые, то я их тебе их не продал) тоже разные! одинаковые только рычаги и булки, даже поворотные кулаки и,то разные!!!

Нарооооод подскажите пожалуйста как вы думаете этот мотор нормальный http://www.ofna.com/eng-jl-reddot-26-max.php

Записей в дневнике
    5
    Нарооооод подскажите пожалуйста как вы думаете этот мотор нормальный http://www.ofna.com/eng-jl-reddot-26-max.php
    он очень нормальный, если есть опыт.

Господа, у кого-нибудь стоит такой тормозной диск http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJE9?

мне кажется особой разницы между дисками нет, торможение будет примерно одинаковым, больше зависит от колодок, чем от диска !!!

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение

Господа, у кого-нибудь стоит такой тормозной диск http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJE9?
    А сколько твой ofna уже пробежал??? И как с настройками не за....бывает???
    Последний раз редактировалось volchok6778; 31.08.2011 в 05:42.

Да блин я не знаю как по рулевой трапеции, НО РАМА ДРУГАЯ!!! карданы все разные, нижние усилители рамы (если бы они были бы одинаковые, то я их тебе их не продал) тоже разные! одинаковые только рычаги и булки, даже поворотные кулаки и,то разные!!!

Не не соглашусь с тобой ;-) так как рядом в наличии 3.3 и мы друг от друга запчасти меняем. Я купил тут рычаги RPM, свои отдал на 3.3 держаки дифференциала тоже одинаковые. Рулевая трапеция у меня стояла старая так называемая "классическая", а люминь взял она так называемая "new" ссылки на traxxas я давал выше можно глянуть.
    А вот моторчик я себе тож хочу новый novorossi чет мне понравилось. Посмотрим, эт в планах... ;-)

У меня стоит. Доволен. (Кстати все к той же теме, тормоза я тоже с 2.2 переделал как на 3.3., и коробку поставил ревовскою - 2скорости без задней, соответсвенно переделал ведущую шестерню)

Ксати тут событие было смешное. Ездили как то в Обнинск, там магазин есть запчастей и самих авто, только специализируются они я так понял на HPI... Ну чет там разболтались, они типа приезжайте к нам в Белкино на гонки, будут принимать участие со всей России... мы нифига!!! Приедем...
    Приехали короче, трассу еле нашли, никого!!! Хорошо телефон был шефа ихнего, позвонил говорю: - где гонки то?
    - "ой да мы отменили, погода хреновая, трасса не готова"
    пипец... достали мы свои траксы погоняли по их трассе и уехали...
    жаль хотели посмотреть, что есть HPI.

Записей в дневнике
    5
    Реализовал задний CVD Center Drive Shaft для T-Maxx 3.3 4908 (7). Если кому-нибудь интересно, могу рассказать.

реализовал на чем?

Записей в дневнике
    5
    на своем t-maxx

Реализовал задний CVD Center Drive Shaft для T-Maxx 3.3 4908 (7). Если кому-нибудь интересно, могу рассказать.
    Симпотишно. Дорого?

на своем t-maxx
    а я чота прикола не пойму никак. у меня также и на нобелевку я не претендую

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    а я чота прикола не пойму никак. у меня также и на нобелевку я не претендую
    ну так и я, вроде, не претендую, написал же: "Если кому-нибудь интересно, могу рассказать". Просто руки дошли, решил освежить знание в ветке.

Симпотишно. Дорого?
    20$:
    1. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEVB7&P=7
    2. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTPP0
    3. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNK2

п. 3 по желанию.

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    у меня также
    А передний, случайно, не сделали? Интересно было бы посмотреть!

т.е. ты это из разных деталей делал? А заказывал на товерхоби?
    Я просто у них уже готовое нашел http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...949r&search=Go но получается подороже. Плюс еще доставка будет... Но выглядит клево. Надежно ли только?

Записей в дневнике
    5
    Я просто у них уже готовое нашел http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...949r&search=Go
    for the older #4909 Traxxas T-Maxx - для старого T-Maxx, для нового 4908, 4907 НЕ подойдет, т.к. новый длиннее.

Я заказывал на amainhobbies, вместе с еще каким-то барахлом.

Надежно ли только?
    точно надежнее пластиковых!
    У меня стоял мотор Ofna .26 и слипер был достаточно туго закручен, так вот зимой один раз задний пластиковый вал свернуло косичкой)

for the older #4909 Traxxas T-Maxx - для старого T-Maxx, для нового 4908, 4907 НЕ подойдет, т.к. новый длиннее.

Я заказывал на amainhobbies, вместе с еще каким-то барахлом.

точно надежнее пластиковых!
    У меня стоял мотор Ofna .26 и слипер был достаточно туго закручен, так вот зимой один раз задний пластиковый вал свернуло косичкой)
    Ну эт потому что зимой... ;-) холодно же

Уф все разобрался... При покупке алюминиевой трапеции в комплекте не идут куча запчастей (пружина, подшипники и вставки)
    http://traxxas.com/sites/default/fil..._chassis_0.pdf глянул схему и все понял.
    Пришлось покупать еще простую пластиковую трапецию, и дополнительно возьму подшипники.
    Так что имейте ввиду, кто будет переделывать с классики. :-)

я ща заказал запчастюльки на ebay для переделки на длинную базу и заодно на полный привод (у меня s-maxx 2,5), так как поменял двигу на 3.3 и понял, что для него это очень много, при резком старте просто опрокидывается, и при переключении на 2-ю тоже...
    Как придут-отпишу что получилось и какие запчасти совместимы, а какие не очень.

Пришло все, разобрал, посмотрел, и собрал на новом шасси, очень уж много несовпадений получается... Пришлось тормоза докупать, тяги газа/тормоза, слиппер, пиньон и спур и т.д.... В общем сначала пожалел что связался...
    Но когда завел и поехал-понял что все не зря Он реально управляется, тормозит нормально, по скорости и динамике тоже выиграл Я доволен как слон теперь жду асфальтовые колеса .
    Кстати осталось теперь много запчастей от S-Maxx, не хватает двигателя и еще чуть по мелочам. Пока не могу в купи-продай темы открывать, пишу здесь (да простят меня модераторы) куплю двигу 2,5-3,3 который подходит на Т-макс (предложения в личку или звоните 9I9 727OI78)

+ Ответить в теме