Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1146

Все о T-Maxx 3.3

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Приветствую всех владельцев этого чуда :-) Прошу не кидать помидорами :-) Обычно я летаю , а тут подарили это изделие ...

Приветствую всех владельцев этого чуда :-) Прошу не кидать помидорами :-)
    Обычно я летаю , а тут подарили это изделие и хочу учиться ездить :-)
    Но при детальном рассмотрении сабжа , что то насторожила хлипкость некоторых узлов и агрегатов. C руками все в порядке :-)
    Пролопатив все темы форума я вынес : T-MAXX в стоке - не есть гуд. Это подтверждено его конструктивом , люфтами и т.д.
    В соревнованиях участвовать не собираюсь, хочу ездить по даче и получать удовольствие (снег зимой и газоны летом)

Есть 2 вопроса :
    1- Есть ли смысл перелопатить его , поменяв все на алюминий и надежные узлы или сразу пока новый продать, докинуть денег и купить 1/5 масштаба модельку типа HSP Warrior на двухтактном двигателе и уже вкладываться в него?

2 Вопрос, если тюнинговать T-MAXX, то что надо заказать в первую очередь из деталей что бы усилить подвеску ( перед-зад), а так же днище и перед ? Желательно в Москве. Деньги - не вопрос.
    Просто времени нет морочиться и по одной штуке все возить изза бугра. А потому реальный вопрос , к тем кто это делал , плиииз каталожные номера и кол-во шт , необходимых для данного узла.
    Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. Ибо это моя первая машинка.

2.  

Цитата Сообщение от X-Dream Посмотреть сообщение
    Приветствую всех владельцев этого чуда :-) Прошу не кидать помидорами :-)
    Обычно я летаю , а тут подарили это изделие и хочу учиться ездить :-)
    Но при детальном рассмотрении сабжа , что то насторожила хлипкость некоторых узлов и агрегатов. C руками все в порядке :-)
    Пролопатив все темы форума я вынес : T-MAXX в стоке - не есть гуд. Это подтверждено его конструктивом , люфтами и т.д.
    В соревнованиях участвовать не собираюсь, хочу ездить по даче и получать удовольствие (снег зимой и газоны летом)

Есть 2 вопроса :
    1- Есть ли смысл перелопатить его , поменяв все на алюминий и надежные узлы или сразу пока новый продать, докинуть денег и купить 1/5 масштаба модельку типа HSP Warrior на двухтактном двигателе и уже вкладываться в него?

2 Вопрос, если тюнинговать T-MAXX, то что надо заказать в первую очередь из деталей что бы усилить подвеску ( перед-зад), а так же днище и перед ? Желательно в Москве. Деньги - не вопрос.
    Просто времени нет морочиться и по одной штуке все возить изза бугра. А потому реальный вопрос , к тем кто это делал , плиииз каталожные номера и кол-во шт , необходимых для данного узла.
    Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. Ибо это моя первая машинка.
    Привет. Да есть такое дело, поумолчанию хлипкость.
    Но можно все исправить.
    Буду кидать линками (не рекламма(непонятно только зачем это, но всеже ))

Защита днища
    http://www.xmodels.ru/catalog/61/4361/

Рычаги, лучше RPM. Люминь не советую, зимой хрупче да и просто как то ненадежно.
    http://www.xmodels.ru/catalog/61/4124/
    по аналогу и передние заменишь.

Такие штучки очень полезны и удобны, пока поставил только на перед, жду на зад
    http://www.xmodels.ru/catalog/61/4786/
    http://www.xmodels.ru/catalog/61/4785/ Передние соответственно.

Трапецию рекомендую сменить, очень становится лучше поворачиваемость и управляемость
    http://www.xmodels.ru/catalog/61/4152/

А вот еще такая штука нана (нашел токо для E-Maxx 16.8 , но есть и для Т-Maxx
    http://xmodels.ru/catalog/204/1220/

Ну вроде из основного все, желательно серваки поменять. Можно карданы сменить, ну и стойки, хотя стойки советовали если не гоняешь оставить родные. Ну как бы на желание.
    Есть еще каркасы прикольные, но это не знаю не ставил.

Будут вопросы пиши.

хз. у меня считай что штатное все, не считая карбюратора, и вроде как работает. я его правда в карьер с самолета не сбрасываю.... но булхедсы, да, надо устанавливать альтернативные

А вот сейчас зима наступит, тогда-то и поймете, что штатно оставить можно только бампера . Не, ну мотор само-собой (ну люблю я TRX)

6.  

Дыкйолыпалы! (с)
    Только вот зима для него уже третья будет

Спасибо большое всем откликнувшимся!
    Ссылки сохранил ( за них отдельный респект от г. Балабаново:-)

В субботу покатался минут 10-15 на этом чуде. Хм.. Странно он регулируется конечно, очень похоже что кто то правильно писал что он подсасывает воздух, а потому к настройкам игл вял по-определению. Обкатывал и в Мск и на даче. Попробую ещё раз настроить иглы. Настройки рекомендуемые производителем хороши только для больших оборотов, с места все ж как то вяло стартует, плавный старт не получается.
    Топливо жрет как настоящий танк :-)

г. Балабаново:-)
    Привет Балабанову...
    Там в обнинске в Белкино есть трасса только не знаю достроили нет, летом были. Можешь сгонять покататся.

10.  

Цитата Сообщение от ghook Посмотреть сообщение
    Привет Балабанову...
    Там в обнинске в Белкино есть трасса только не знаю достроили нет, летом были. Можешь сгонять покататся.
    Ага, я слышал! В Обнинске в ТЦ на 3 м этаже есть маленькая фирмочка торгующая RC авто, они мне говорили про трассу. Но 2 месяца назад я был далек от этого ещё:-) Да и бываю я в тех краях только с четверга по воскресенье. Ща, вот будут праздники или каникулы какие и обязательно доеду. У нас говорят что рядом в Ермолино есть RC маньяк :-) Которые летает на турбированном самолете с размахом крыльев в 2,5-2,7 метра , взлетает с аэродрома . Но я сколько проезжал , ни разу не видел :-)

lni
    lni вне форума

Я приветствую Вас!!!
    Уважаемые форумчане, у меня к Вам вот какие вопросы:
    1.Можноли поставить на T-Maxx 3.3 блок света (поворотники, стопсигнал, задний ход, ближний-дальний) работающий от пульта??? 2. Что надо установить для того чтоб был задний ход???3. Как заставить машину заводится с пульта?

По пунктам:
    1. конечно можно!
    2. кодовые слова "reverse kit". подойдет как родной так и для Reva
    3. это зависит от того какой пульт у вас уже есть

lni
    lni вне форума

3. это зависит от того какой пульт у вас уже есть[/QUOTE]

Вот такой http://www.rcdrive.ru/i/catalog/t_maxx_33_12.jpg

ну тут или заводилку или задний ход

lni
    lni вне форума

а какой пульт нужен для 2 вещей????

четырехканальный или что-то из номенклатуры Spektrum

lni
    lni вне форума

Уважаемый Mice!!!

Будьте любезны скиньте ссылки этих пультов в личку.
    Просто их так много, какие именно подойдут??? Большое спасибо Вам за помощь!!!!

Записей в дневнике
    5
    Господа, у кого установлен Ofna .26 Picco MAX JL Red-Dot (черный), напишите свои настройки обеих игл, кол-во оборотов каждой иглы. Спасибо.

lni
    lni вне форума

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    ну тут или заводилку или задний ход
    А для заводилки что надо купить и установить???

Кодовые слова Losi R.O.S.S.

Ндаа вот и до меня дошла очередь заказывать запчасти/тюнинг для T-MAXX :-) В субботу доигрались и сын знакомых наскочил на корень от дерева правым передним колесом.. Все Трындец креплению правого верхнего рычага. Действительно хлипкие очень. Рычаг выдержал, а вот к чему он крепится - как срезало ушки крепления... Видимо это и есть эти булк хэды, про которые говорили. А так.. очень даже ничего лётал, даже настроил его вроде бы и провалов не было и рвал с места как угорелый .
    а этих хитрых креплений в Мск нет :-( И в буржунляндии тоже только под заказ алюминивые. Так что когда придут - не знаю даже.

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Господа, у кого установлен Ofna .26 Picco MAX JL Red-Dot (черный), напишите свои настройки обеих игл, кол-во оборотов каждой иглы. Спасибо.
    Тоже заказал себе такой, присоединяюсь к вопросу

ну и не будет вам ответа. и вовсе не из жадности

Записей в дневнике
    5
    ну и не будет вам ответа. и вовсе не из жадности
    Очевидно, что у всех настройки разные, просто хотелось оценить диапазон.

А, вообще, Ofna .26 Picco MAX JL Red-Dot черный оказался гораздо более странным чем, обычный синий Ofna .26 Picco Max.

Вот моя история:
    Я отлично ездил на TRX 3.3 - никогда не было проблем с запуском, отличная мощность и скорость, все шестерни в коробке и т.д. всегда были целы.. Но стало мне интересно, и решил я попробовать все подходящие двигатели.

1. Сначала купил RB TM523 с резонатором и турбо свечами - заводился с помощью EZ-Start и настраивался хорошо, но звук был просто бешеный, ужас! Рядом находиться было не возможно.
    2. Ofna .26 Picco Max - заводился с мощью EZ-Start+Losi R.O.S.S. и настраивался очень хорошо. Но к тому времени, шасси стало алюминиевым - поэтому как ни странно особой разницы в скорости или мощности в сравнении с Traxxas TRX 3.3 я не заменил.
    3. Тогда и решил взять самый мощный из возможных двигателей - Ofna .26 Picco MAX JL Red-Dot (черный).
    И тут началось. Что только я не перепробовал, чтобы провернуть маховик на новом моторе... В общем, обкатка была трудной.. 5 сгоревших моторов EZ-Start.. установил Pull Starter.. без нагрева я рукой так и не смог завести, только кожу содрал.. дальше грел.. грел.. грел.. Пару раз кое-как заводил.. убирал накал.. двигатель глох... в общем так несколько выходных. В итоге, кое-как обкатал.. Стал заводится без нагрева. Уже проехал 12 баков и все равно каждый раз как-то странно, не могу нормально настроить: то холостые не держит, то после отключения накала сразу глохнет, то слишком высокие холостые, то на высоких захлебывается.. Едет нормально, рычит, дымит - красавец, но, если честно, большой разницы от стокового TRX 3.3 я не заметил..

Так что, чтобы там не говорили, по-моему, лучше на T-Maxx установить Traxxas TRX 3.3 + remote start (EZ-Start+R.O.S.S., тем более я добился того, что все это дело теперь компактно помещается в радиобокс) и кататься, кататься.. учитывая, что стоит он всего 130$!

тем более я добился того, что все это дело теперь компактно помещается в радиобокс
    а у меня вааще не видать никаких переделок

Записей в дневнике
    5
    а у меня вааще не видать никаких переделок
    аналогично

ак что, чтобы там не говорили, по-моему, лучше на T-Maxx установить Traxxas TRX 3.3
    Да, в очередной раз все дружно убеждаемся - инженеры Traxxas не дураки.
    Но опять же, не забываем, в TRX3.3 штатный шатун может подвести в любой момент, так, что выбрасываем его и меняем на шатун с двумя втулками. Всё, с мотором проблем вообще не будет!!
    PS У меня от перегрева как-то этот шутун треснул, разнес поршень и пробил картер блока.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    так, что выбрасываем его и меняем на шатун с двумя втулками.
    напишите, кстати, ссылку еще раз на этот шатун.. потерял

туточки, в ветке про т-макс где-то была

Ндаа вот и до меня дошла очередь заказывать запчасти/тюнинг для T-MAXX :-) В субботу доигрались и сын знакомых наскочил на корень от дерева правым передним колесом.. Все Трындец креплению правого верхнего рычага. Действительно хлипкие очень. Рычаг выдержал, а вот к чему он крепится - как срезало ушки крепления... Видимо это и есть эти булк хэды, про которые говорили. А так.. очень даже ничего лётал, даже настроил его вроде бы и провалов не было и рвал с места как угорелый .
    а этих хитрых креплений в Мск нет :-( И в буржунляндии тоже только под заказ алюминивые. Так что когда придут - не знаю даже.
    Правый передний? Гляну, у меня есть помоему, завтра вечером в гараж схожу. Ежели чего поделюсь...

Цитата Сообщение от ghook Посмотреть сообщение
    Правый передний? Гляну, у меня есть помоему, завтра вечером в гараж схожу. Ежели чего поделюсь...
    О! Было бы здорово! Это как раз таки и навернулся пресловутый булк хэд! Правая часть его. Оторвало ушки крепления рычага. все остальное - живее Ленина-) Заказал себе алюминиевые + все защиты и т.д. Жду из США. Но они не отправят пока не придут к ним алюм булкхэды Integy Evo5 . Даже на Башне их нет в наличии :-(

О! Было бы здорово! Это как раз таки и навернулся пресловутый булк хэд! Правая часть его. Оторвало ушки крепления рычага. все остальное - живее Ленина-) Заказал себе алюминиевые + все защиты и т.д. Жду из США. Но они не отправят пока не придут к ним алюм булкхэды Integy Evo5 . Даже на Башне их нет в наличии :-(
    Ответил в личку

Записей в дневнике
    5
    Господа, подскажите хорошее проверенное трехкулачковое сцепление для T-Maxx 3.3 4908 БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ стоковой пружины, а то довольно часто пружина начала ослабевать и сцепление происходит слишком рано.

Лучше стокового ничего нет! Откусите на пружинке милиметра четыре и соедините заново. Трогаться будет при чуть больших оборотах, на холостых пружинка перестанет тереться о колокол и не будет "отпускания" и растяжения самой пружинки.

Лучше стокового ничего нет! Откусите на пружинке милиметра четыре и соедините заново. Трогаться будет при чуть больших оборотах, на холостых пружинка перестанет тереться о колокол и не будет "отпускания" и растяжения самой пружинки.
    Хм... неужели люминёвое трехкулачковое хуже стокового? :-)

как тут уже не раз писалось - в траксасе не дураки сидят.

Хм... неужели люминёвое трехкулачковое хуже стокового? :-)
    При использовании кулачков из люминя часто происходит размазывание этого самого алюминия изнутри по колоколу. Потом снять всё это можно только на станке. Правда , говорят, что тут зависит от марки алюминия. Короче, пока подберешь правильного производителя - разоришься. Лучше всего доработать пружинку, скорее всего после доработки, вы про неё забудете.

При использовании кулачков из люминя часто происходит размазывание этого самого алюминия изнутри по колоколу. Потом снять всё это можно только на станке. Правда , говорят, что тут зависит от марки алюминия. Короче, пока подберешь правильного производителя - разоришься. Лучше всего доработать пружинку, скорее всего после доработки, вы про неё забудете.
    Угу! Про это я тоже слышал, что от производителя сильно зависит. И "правильное" стоит недёшево.

А насчет "там не дураки сидят" - я бы поспорил. :-) После того как все перебрали свои машинки начиная от шатунов до балхэдсов и перебрали карбюры по 10 раз и с сотой попытки выставили регулировки, тут уже спорный вопрос про то , кто там сидит. Скорее всего это обычный китайский OEM.

Нет, всё-таки не дураки, ну зачем им делать неломающиеся машины? Так они за счет запчастей выезжают

Забанен
    Нет, всё-таки не дураки, ну зачем им делать неломающиеся машины? Так они за счет запчастей выезжают
    +1000!

Да уж... Поменял правый балкхэдс. С 23-20 до 2-27 время заняло. Ндяя. Зато получил удовлетворение. Кста! при смене на Траксовские булки, оси рычагов старые не подходят. Так что только опциональные Траксас. Об этом правда упоминается периодически в мануалах, но все же...

Да уж... Поменял правый балкхэдс. С 23-20 до 2-27 время заняло. Ндяя. Зато получил удовлетворение. Кста! при смене на Траксовские булки, оси рычагов старые не подходят. Так что только опциональные Траксас. Об этом правда упоминается периодически в мануалах, но все же...
    Да, да тоже пришлось колхозить.. - резьбу нарезать малясь с переди.

+ Ответить в теме