Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1146

Все о T-Maxx 3.3

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Sergeysgs ЗдОрово! Угу-угу! А ещё я планирую загерметить качественно сервы, радиобокс и бокс питания. Для этого приглядел буржуйский ...

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    ЗдОрово!

Угу-угу! А ещё я планирую загерметить качественно сервы, радиобокс и бокс питания. Для этого приглядел буржуйский герметик для автостекол. Тема проверенная, а вот сервы набивать смазкой под завязку как в больших - боюсь. На морозе может не хватить мощи сервы, что бы провернуть и она погорит. А это не кошерно.:-) Загермечу - фотки выложу.

2.  
    lni
    lni вне форума

Люди добрые подскажите!!!
    Купил я себе, люминь подвеску ,на машинку. Только столкнулся с проблемой крепления, тут совсем другое круглое , не такое как у мен, что делать, может быть я что то не понимаю или я купил для другоё модели T-Maxxса???

lni
    lni вне форума

Вот эти карданы не идут((((
    http://www.xmodels.ru/catalog/61/2772/ (не реклама), а у меня стоят вот такие http://www.xmodels.ru/catalog/61/2137/ (не реклама)

Цитата Сообщение от lni Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите!!!
    Купил я себе, люминь подвеску ,на машинку. Только столкнулся с проблемой крепления, тут совсем другое круглое , не такое как у мен, что делать, может быть я что то не понимаю или я купил для другоё модели T-Maxxса???
    Хм.. Больная тема. С пятницы начал менять подвеску и т.д. на люминий , изготовитель Интеги. Булкхэдс стоял Траксасовский передний. Путем нудного и долгого вращения мелких болтиков всю морду одел в люминий + поменял передние карданы на метал+кулаки передние тоже Интеги. Карданы такие же Траксас. Все встало как родное , даже лучше. У меня T-MAXX 3,3 с цифирей вроде 07 в конце артикула. Кардан ставится ПОЛНОСТЬЮ после полной запрессовки подшипников поворотного кулака. Без этого тоже сомнения были. Подшипник сажал на место пальцем и сильным неоднократным нажатием.

6.  

Всем привет! Возник вопрос про шассиT- Maxx. Реально на него установить Б.К систему от Castle Creations Mamba Monster? Есть возможность купить шасси T-Maхх без движка ДВС. Но пока нет точного плана установки двигателя на раму и нет полной уверенности, что вся трансмиссия сможет выдержать 2200 KV. Можно конечно купить E-Maxx, но финансы, поют романсы!

там трансмиссия и более брутальные моторы держит. так что без паники
    Последний раз редактировалось Mice; 08.12.2011 в 20:04.

Мужики! Может у кого, есть информация о электроверсии T-Maxx. Поделитесь! Пока сам просматриваю просторы инета. Ничего заводского нет. Полный самопал. Проблема в том, что с металлом у меня не лады. Руки не заточены.
    Вот пока мысли про это
    1. http://www.rcmotors.ru/catalog/1/60/...-dmt-ve-tr404/
    2. http://www.rcmotors.ru/catalog/1/60/...za-hpi-103661/
    3. http://www.rcmotors.ru/catalog/1/60/...motor-tra3997/
    4. http://www.teknorc.com/product_info.php?products_id=935
    Все ссылки, не реклама! Только для ознакомления.

Только вот с 3 ссылкой, мне пока вообще не понятно как все это грамотно сделать. Если это конечно возможно.
    Конечно, по всем ссылкам тоже есть вопросы. Но реально, что-то сделать.
    Если есть идеи, дайте совет. Буду рад принять их.

10.  

не..... есть идея получше

Коллеги, а кто и каким образом защищает Макса при зимних покатушках от попадания снега внутрь ? Вопрос не праздный , гонял и субботу и в воскресенье , снега под кузов набивается много, к тому же забивает нафиг все и тяжелит машинку сильно...

Самое главное одеть колпачек на воздушный фильтр, ну еще я разбирал электронику и все дорожки промазывал бесцветным автомобильным лаком-кисточкой. Приемник и стабилизатор BEC ( у меня борт питается от липольки). К герметизации лаком пришел после того, как у меня на бесколлекторной Revo 1/16 прошлой зимой загорелся (именно не задымил, а загорелся) от снега БК регулятор.

А сервы как защищать от снега? С боксами то понятно, а вот на сервах все не загерметишь... Рулевую поставил 2075, которая синяя ватерпруф, и алюминиевую защиту на нее, а на газ/тормоз такую же ставить? И кто-нибудь в курсе, что именно имеет ввиду трахус под термином ватерпруф? Защиту от брызг или реально водонепроницаемая?
    Зы: также в ожидании снега поменял рычаги, бампера на рпм, поставил нижнюю защиту(все три) от рпм и алюм балкхеды. что еще порекомендуете?

X-Dream: а где гонял? Я уже устал ждать нормального снега, слякоть задолбала. По лужам чот неохота гонять...

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    не..... есть идея получше

Ешкин кот! Так все ж элементарно!!! А я то загоняюсь шасси, коробка своя или дифф центральный и тд ... Ушел Делать конверсию
    Последний раз редактировалось maxxl; 16.12.2011 в 04:17.

А на сервы я плюнул. Их герметь-не герметь не поможет. Особенно если с мороза таскать в тепло. Беру желтые на хоббикинге, и дешево и не ломаются.

Гонял на даче. Территория позволяет :-) Сервы... Нуу для больших моделек я набиваю под завязку смазкой ШРУС. А эти не трогаю. Только слегка спрыскиваю снаружи и по швам водооталкивающим лаком для электроники.

А кто что скаже про такие колеса ? ( безусловно-не реклама ). Внешний диаметр-7 дюймов! есть мнение- самое то для снеголазанья

Я катаю т-макс на таких
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNHX2&P=7
    Они чуть меньше ваших, но могу сказать, что всё-таки тяжеловаты они для макса. Это если пытаться по трассе гоняться с другими моделями, а по бездорожью класс. Тоже думал брать такие как указали Вы, но смутил всё-таки размерчик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: N-Maxx.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	77.3 Кб
ID:	580604  

Я катаю т-макс на таких
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNHX2&P=7
    Они чуть меньше ваших, но могу сказать, что всё-таки тяжеловаты они для макса. Это если пытаться по трассе гоняться с другими моделями, а по бездорожью класс. Тоже думал брать такие как указали Вы, но смутил всё-таки размерчик.
    Так они ж стандартного размера для т-макса? У меня такие же сейчас стоят ( по диаметру) отлично ездит на них, хотя для короткобазного, наверное, действительно великоваты но на 4907 отлично я во для снега думаю. Чем больше колеса (или точнее пятно контакта)-тем меньше вероятность провалиться в снегу или зарыться, если верить физике.

Погонял сегодня по снегу, открыл зимний сезон выкатал бак, разорвало задний кардан, вернее не сам кардан, а ту часть крестовины, которая одевается на задний редуктор. Так и не понял почему. Но это не проблема,уже поменял, проблема в том, сколько снега набилось под кузов даже вокруг воздушного фильтра все в снегу

Да, и подумал заменить центральные карданы на стальные, кто какие посоветует? На башне есть интеги и траххас, что лучше? И имеет ли смысл менять на металл привода колес?

Зы: рпм рулит! Ввалился на полном ходу в бордюр- подскочил, перевернулся, но все цело

Вот что получилось с карданом:

Штатные карданы только для стояния на полочке -менять срочно

Штатные карданы только для стояния на полочке -менять срочно
    На что? То что их надо менять я уже понял, хотя летом таких проблем не было

На что менять уже обсосали на предыдущих страничках, поищиве в этой ветке

стальные карданы (на длинный т-макс надо колхозить, т.к. в продаже их не бывает).
    А вот про такие что скажете? Они именно для 4907.

Ну надо же! Я тоже эти карданы взял этой весной. На первых покатушках карданы саморазобрались. Ну ладно - завинтил всё на красный фиксатор. Далее - лопнула крестовина на одном кардане. После этого забросил их. Сразу скажу - не прыгал. Я сказал бы что эти карданчики больше для эстетики.
    Для длинного Макса можно купить еще такие телескопические карданчики

http://www.ebay.com/itm/Slider-U-Joi...item2eb7437215

Но тоже не знаю за них.

Хотя нет, эти похоже для старого Т-Maкса.

Записей в дневнике
    5
    Аналог для нового T-Maxx 4908 4907:
    U-Joint Axle Shaft Drive CVD Fit TraxxasT-maxx 3.3 4908

Вот такие же для 4908: http://www.ebay.com/itm/U-Joint-Axle...#ht_5870wt_890 вот только по качеству были бы нормальные... Закажу,наверное

Блин, пока лазил по ибею уже опередили

Всем привет! Вот насчет подшипника опять.. Завёл движок - периодически самопроизвольно глохнет, очень плохо держит холостой ход и дико греется.
    Разбираю - сепаратор выкрошился, шары в кучу - сами по себе, хорошо хоть еще в обойме.
    Знаю, что у всех нитро моторов такая проблема с подшипниками.
    Меня интересует не сколько галонов может пробегать сам мотор, а то за какой период подшипник поест коррозия!!!! После первого запуска положите на полку непромытый мотор и всё - процесс пошел.
    И дело даже не мощности двигателя, у более объёмистых движков та же проблема с подшипниками. Да, подшипник коррозия пожрёт попозже, шары то крупнее Под увеличительным стеклом посмотрел шарики - как наждачной прошлись и по ним, и по обойме.

Вот хочу спросить у тех кто ставил на МАКС более мощные движки - сколько на них ходят подшипники?

Привет. Блин.... Жалко. Как то все ж не продуманно в этом двигле TRX все... Хотя не только в нем. У меня знакомый на движке Nоva Rossi на багги уже второй год катает. И башинг и соревнования. Насколько знаю, подшипник ещё не менял. Свой двиг стараюсь заливать жидкостью After Run по самые не балуйся. Но не думаю что это сильно отсрочит кончину подшипника.

два года уже живет у меня. правда не каждый день катается но и пыль оседать на нем не успевает. ХЗ...≥может он как раз на такую эксплуатацию как у мени и расчитан?...

Не, ну в принципе не сильно напрягает. В TRX подшипник на сезон интенсивных покатух ( у меня на лето). Интересно, бывают ли долгожители покруче...

тем более за такие бабки то

Записей в дневнике
    5
    Господа, кто-нибудь знает, подходит ли HPI Racing 3-Piece Clutch Set Savage + HPI Racing Racing Clutch Bell 19T для стокового T-Maxx (#4908, #4907) (с двигателем Traxxas TRX 3.3). Кто-нибудь пробовал ставить?

А чем штатное "не аллё"? Просто интересно

Записей в дневнике
    5
    слишком часто приходится менять поврежденные кулачки и ослабшую пружину.

Говорили же - откуси несколько витков на штатной пружинке (укоротить надо немного) и всё-проблем вообще не будет... наверное никогда.

Привет! Сергей, это с новья надо откусить или в момент возникновения проблемы ? Я где то литров 5 искатал и что то проблем не наблюдаю со сцепой... Или это на вкус и цвет ?
    Говорили же - откуси несколько витков на штатной пружинке (укоротить надо немного) и всё-проблем вообще не будет... наверное никогда.

Записей в дневнике
    5
    не знаю, меня раздражает стоковое сцепление: кулаки крошатся, пружина ослабевает - итог: момент сцепления происходит на низких оборотах.
    Маховик, сцепление и колокол не подходят для Ofna Picco .26 или TRX 3.3, поэтому сегодня купил маховик и сцепление от Integy: Integy 3-Piece Clutch Conversion (Blue) for Revo/Maxx/Jato.

Уууу. Алюминиевые кулачки это отдельная тема... Ничего хорошего они не несут , т.к. люминий , от трения нагревается , становится мягким и размазывается по колоколу сцепления. Потом крайне тяжело отковыривать. Кроме того, колоколу сцепы это тоже не нравится и он постепенно деформируется .

Всем привет! что то тема заглохла совсем, или никто не катается сейчас?

Видимо не катается, я вот тоже пока на электричку переключился

Ну вот, выехал покататься, лобовое с саважем 5,9 отломило три из четырех винтов, которыми крепятся передние балкхеды к шаське
    Но удовольствия, конечно, получил море от покатушек

+ Ответить в теме