Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1139

Все о T-Maxx 3.3

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от lni Вот эти карданы не идут(((( http://www.xmodels.ru/catalog/61/2772/ (не реклама), а у меня стоят вот такие http://www.xmodels.ru/catalog/61/2137/ (не реклама) ...

Цитата Сообщение от lni Посмотреть сообщение
    Вот эти карданы не идут((((
    http://www.xmodels.ru/catalog/61/2772/ (не реклама), а у меня стоят вот такие http://www.xmodels.ru/catalog/61/2137/ (не реклама)
    я купил такие. что теперь делать? они длинее чтоли. или кулаки надо другие? кто знает

2.  

Записей в дневнике
    4
    По результатам разборки: винты не срезало, они открутились, держалась морда, похоже, на одном винте и пластиковой передней защите, которую и сломало ударом.

Записей в дневнике
    4
    Заодно поставил глушитель двойной с трубами под задний бампер звук стал злее, более звенящий. Правда глушить теперь приходится двумя руками но в целом доволен.

глушитель RB? я не смог с ним. Это не глушитель а оратель. в америце такое называют fart can.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    глушитель RB? я не смог с ним. Это не глушитель а оратель. в америце такое называют fart can.
    Integy. Прикупил у форумчанина по случаю, давно хотел, но на башне в наличии все не было

Макс. Ты теперь просто обязан похвалиться))) приезжай в лес заценим)) а то в прошлый раз у меня сцепа сдохла но ща я в теме.

Записей в дневнике
    4
    Не сегодня сегодня не наш день... Сегодня ИХ день с праздником ИХ всех!!!

10.  

Записей в дневнике
    4
    Все таки выбрались покататься!
    Не для башинга этот глушитель трубы под бампер загнул боевое крещение пройдено, ничего не отломилось, только батарейки в ресивере сели.

Владельцы Т-Махх,ов подскажите пожалуйста наружние габариты радиобокса и батарейного отсека ( длина, ширина, высота ). Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от SeriousSAM Посмотреть сообщение
    Владельцы Т-Махх,ов подскажите пожалуйста наружние габариты радиобокса и батарейного отсека ( длина, ширина, высота ). Заранее спасибо!
    лови! радиобокс 60х55х50. батарейный отсек 85х40х40. везде +,- пару мм.

Коллеги! Позавчера поимел следующую проблем : После 3-4 баков и катаниям без фанатизма по снежному насту с небольшим снегом в 2-3 см, машинка перестала трогаться без помощи рукой , а потом и вовсе перестала трогаться. Газ на полную - только легкие подрыгивания. После того как машинка высохла и отогрелась, при проворачивании колес, маховик дрыгается. Внимание вопрос : Мог ли я убить уже сцепу? Или могло просто что то открутиться в колоколе или например вытянуться пружинка сцепы ? Вопрос не праздный , потому как думаю заказывать сразу сцепу или разобрать посмотреть. Разобрать там не есть просто что бы до сцепы долезть.

Забанен
    Цитата Сообщение от X-Dream Посмотреть сообщение
    Разобрать там не есть просто что бы до сцепы долезть.
    Если для Вас добраться до сцепления - "не есть просто", может и хобби не Ваше???(без обид). Конечно же снимайте колокол и смотрите, могла и пружинка порваться. Но, есть ещё вариант, после катания по лужам и песку, произошло тоже самое. До меня не сразу дошло, что дело не в сцеплении, а в заклинившем тормозе. Подклинивала сама ось рычага, который сжимает колодки, вылечил установкой возвратной пружинки.

Угу! Однозначно не моё:-) В 1/5 масштабе это делается гораздо проще и быстрее минут за 20-30 и все. В 1/8 и 1/10 все как то намного кропотливее получается. Спасибо за идею! Возможно что так и было, снег, лед и замерз тормоз в итоге. Или подмерз. А в тепле после батареи , все отошло. Еще вспомнил что чутка чем то паленым пахло. Так что похоже на историю с колодками. Вопрос был потому как заказывать ли сразу сцепу , али попробовать починить :-)
    А это то что ломается меньше :-)Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Cheeta.jpg
Просмотров: 74
Размер:	30.2 Кб
ID:	616207

Забанен
    Да там в сцеплении и ломаться особо нечему. Родные кулаки ходят очень неплохо, может только пружинка порваться, так её можно в любом модельном магазине Москвы купить, я вообще её от Саважа поставил, за неимением родной.

Угу-угу. Но это теперь только когда на дачу попаду выясню. Так как в Москве только 1/5 есть. Но пружинку со сцепой закажу наверное. Пусть про запас лежит. Хотя я не уверен что укатал сцепу так быстро. А вот пружинка у них больное место насколько я помню. Кстати сказать, карданы из металла Траксас и булкхэды из люминия оказались очень рулёзными , так же как и Интеговские кулаки и весь алюминиевый тюн который поставил. Единственное что... вес пНажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of TMAXX AL.jpg
Просмотров: 66
Размер:	26.4 Кб
ID:	616290рибавился. Но для башинга это не самое главное.

Забанен
    Коллеги, подскажите!

Досталась с тачкой новая защита и усиление днища.
    По коду написано - Integy SHD Extended Center Skid for T-Maxx3.3 (3906, 4909, 4910) T3680BLUE

У меня самого E-Maxx, но на него почему они не подходят (короче на 1 см с каждой стороны).
    Хотя я всегда думал шаська одинаковая.

Почему так?

Вот они:

Кстати если кому надо - могу продать. Мне без надобности...

Все просто. Потому как это для T-MAXX , а у Вас E-MAXX. Отличия между ними все же существуют. Хотя... есть же там ещё короткобазные Maxxы и длиннобазные. Типа 4907 и 4906 или 4906 и 4908 не помню точно уже. там есть версия чуть более старая и новая. Один из них чуть длиннее. У них даже длина карданов центральных отличается, примерно на 1,5 см .

Забанен
    А, ясно.
    Значит у меня "длинный" Е-Макс.

Вообщем кому такие подходят - продаю. Тема есть в барахолке.

Забанен
    Измерил, длина моих железок - 212мм (от края до края).

Записей в дневнике
    8
    Добрый день. Развалились стандартные кулаки, надо бы менять. Видел в инете алюминиевые, но в наличии в России их не нашел (да и за бугром тоже очень они редки в наличии). Их еще и много разновидностей всяких. Есть еще и пластиковые типа упрочненные. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие живучие кулаки, и где бы их купить в наличии. Перелопатил вроде много магазов, но может я не там ищу. Я вообще вертолетчик, приятель с Т-МАХХом попал у меня в беду. Буду очень признателен.

да какая-ж это беда? и не беда это вовсе. вот, в родственной теме, как раз об этом терли

Уважаемые максоводы! Ищу шкстеренку в двухскоростную коробку для задней передачи. Моя шестеренка приказала долго жить из за глюка в аппе на полном ходу воткнулась задняя передача. Может у кого осталась. Там в комплекте для задней передачи идет две одинаковый шестеренки на валу. Приму в дар, обменяю на пиво, куплю

Угу-угу. Но это теперь только когда на дачу попаду выясню. Так как в Москве только 1/5 есть. Но пружинку со сцепой закажу наверное. Пусть про запас лежит. Хотя я не уверен что укатал сцепу так быстро. А вот пружинка у них больное место насколько я помню. Кстати сказать, карданы из металла Траксас и булкхэды из люминия оказались очень рулёзными , так же как и Интеговские кулаки и весь алюминиевый тюн который поставил. Единственное что... вес пВложение 616290рибавился. Но для башинга это не самое главное.
    Привет. Где заказывали люминь и во сколько обошлось макса одеть?
    Последний раз редактировалось bididi; 14.03.2012 в 14:57.

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Добрый день. Развалились стандартные кулаки, надо бы менять. Видел в инете алюминиевые, но в наличии в России их не нашел (да и за бугром тоже очень они редки в наличии). Их еще и много разновидностей всяких. Есть еще и пластиковые типа упрочненные. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие живучие кулаки, и где бы их купить в наличии. Перелопатил вроде много магазов, но может я не там ищу. Я вообще вертолетчик, приятель с Т-МАХХом попал у меня в беду. Буду очень признателен.
    Ничё страшного! Кулаков навалом даже в Москве. Например вот тут http://www.xmodels.ru/catalog/61/1461/ . Алюминивые есть Integy , из усиленного пластика есть RPM. Продаются на Башне ( http://www.towerhobby.com/)

Цитата Сообщение от bididi Посмотреть сообщение
    Уважаемые максоводы! Ищу шкстеренку в двухскоростную коробку для задней передачи. Моя шестеренка приказала долго жить из за глюка в аппе на полном ходу воткнулась задняя передача. Может у кого осталась. Там в комплекте для задней передачи идет две одинаковый шестеренки на валу. Приму в дар, обменяю на пиво, куплю

Привет. Где заказывали люминь и во сколько обошлось макса одеть?
    Привет привет. Рычаги и комплект конверсии заказывал тут http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=18391 С доставкой долларов 180-190. Дальше... булкхэды заказывал на Башне. Там же и карданы. Полностью все обходится долларов в 350-400 точнее уже не помню. Кстати.. булкхэды остались алюминивые Integy.Нераспечатанные, так как пока они шли я Траксасовский алюминь поставил. Будет интересно , могу продать.

Записей в дневнике
    8
    Ничё страшного! Кулаков навалом даже в Москве. Например вот тут http://www.xmodels.ru/catalog/61/1461/ . Алюминивые есть Integy , из усиленного пластика есть RPM. Продаются на Башне ( http://www.towerhobby.com/)
    Спасибо за ответ, но интересовали именно алюминиевы или те, что способны пожить хоть нормально. Потому как родные сломались абсолютно на ровном месте. Возможно отрицательная температура повлияла, но все же это не дело.

родные чуть менее чем умно

Родной пластик в T/E-MAXX - это жестокая пародия, особенно : держатели диффов ( балкхэдсы) , кулаки, карданы пластиковые, рычаги.. Все это легко и быстро лечится. Установкой опциональных деталей от RPM или алюминия от Integy. Кулаки я рекомендовал бы Вам Integy. Где взять уже написал выше. У меня когда то тоже такая грусть была , когда на ровном месте отвалился верхний правый рычаг.. И ничего, заменил на алюминий держатель переднего диффа и все. Теперь даже в заборы зимой тыкается безболезненно.

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    родные чуть менее чем умно
    О чем и речь. Я просто ссылку на родные дал , если вообще полная безнадега.. Они там рублей 300 стоят.

Вот эти кулаки стоят у меня на REVO 3.3 и на T-MAXX 3.3 (4908 длинный) - прекрасные кулаки, очень крепкие. Рекомендую.

http://www.ebay.com/itm/ALLOY-STEERI...item19c450ec48

[QUOTE=bididi;3218152]Уважаемые максоводы! Ищу шкстеренку в двухскоростную коробку для задней передачи. Моя шестеренка приказала долго жить из за глюка в аппе на полном ходу воткнулась задняя передача. Может у кого осталась. Там в комплекте для задней передачи идет две одинаковый шестеренки на валу. Приму в дар, обменяю на пиво, куплю

Записей в дневнике
    3
    Посоветуйте где искать проблему. Начал ездить на T-MAXX, через час езды обнаружил ослабленный спур (буксовал, машинка не ехала). Затянул его гайку от души и ослабил на пол оборота, все равно через пол часа спур перегрелся и шестерня расплавилась. Купил новую, поставил в нее новый коплект коричневых бочонков (по ним и работают шайбы спура), зятянул гайку до упора, отпустил на 1/4, откатал ОДИН бак по глубокому снегу и все, шестерню в центре расплавило так, что она сместилась на 1 см и лишилась половины зубов (об колокол сцепления). что не так? почему постоянно буксует и плавится спур?

затяните спур намертво (ничего страшного не будет) и проверьте сцепление, если на холостых машина чуть едет, то колокол нагревается и при старте слизывает пластиковые зубья на спуре,!

Записей в дневнике
    3
    У меня сломанные зубья на спуре это последствие того, что он перегрелся и сместился по оси набок.

затяните его намертво, если не прыгать, то спур особо и не нужен

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Недавно стал обладателем T-MAXX 3.3, обкатал 5 баков, на 6ом баке "дообкатал" на улице, по снегу) Машинка в толстый слой снега заехала и заглохла. Свеча накрылась) После 6ти баков уже откатал ещё 3-4, опять таки на улице. Вчера шёл сильный снег и было очень влажно, в итоге после половины бака заглохла и снова свеча негодная (лампочка Glow plug не горит на стартере при попытке завести), сама свеча какая-то сильно грязная.

Подскажите, пожалуйста, из этого магазина http://www.hobbymarket.ru/category_84_show_all.html (не реклама, самый ближний магазн ко мне просто) какая свеча подойдёт к Т-МАХХ ? Боюсь не то купить. Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Макс, насторожитесь!
    Если свеча просто грязно маслянистого цвета это говорит о том, что она не догрета, это бывает по трем причинам - слишком богатая смесь, слишком холодный мотор (если не него летит снег при езде или на улице минус 10), или неправильный тип свечи (летняя зимой). Все причины, кроме холодного мотора не опасны. А вот если на спирали свечи серая корочка время бить тревогу! У меня эта корочка оказалась последвтием износа поршневого пальца

из моего опыта - свечки летят часто при изношенном заднем подшипнике или пальце, в остальном свечку трудно ушатать, даже сильным перегревом. например, за эту зиму я ни на реве ни на максе не сменил ни одной свечи, зато на каждом моторе поменял подшипники.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    из моего опыта - свечки летят часто при изношенном заднем подшипнике или пальце, в остальном свечку трудно ушатать, даже сильным перегревом. например, за эту зиму я ни на реве ни на максе не сменил ни одной свечи, зато на каждом моторе поменял подшипники.
    Ещё и 10 баков не искатал, в достаточно спокойном режиме (правда, зря конечно в сырую погоду на улице катал вчера), надеюсь поломки если и начнутся (наиваный)), то позже.

Цитата Сообщение от Dead_Morozz Посмотреть сообщение
    Если свеча просто грязно маслянистого цвета это говорит о том, что она не догрета, ...
    Грязномаслянистая резьба только

это бывает по трем причинам - слишком богатая смесь, слишком холодный мотор (если не него летит снег при езде или на улице минус 10), или неправильный тип свечи (летняя зимой).
    Смесь возможно была переобогощена (всё боюсь что перегреется мотор, даже сейчас (было где-то около нуля градусов))
    Снега вокруг тоже полно)
    Свеча стоковая, думаю там не горячая и не холодная, а обычная (не разбираюсь ещё особо).

Все причины, кроме холодного мотора не опасны.
    Тогда буду меньше бояться что перегреется (во время обкатки имел доступ к инфракрасному термометру, один раз только 140 показал за всю обкатку, а так 110-120 было → вроде не сильно то перегревается, в норме всё)

А вот если на спирали свечи серая корочка время бить тревогу!
    Корочки нет. Кстати, пристально проверил свечу - перегорела примерно в ~центре спиральки.

Вопрос: может купить зимнюю (зимняя=холодная?) свечу на весну?
    И какую можно купить из того магазина, на который я давал ссылку?

Заранее огромное спасибо

Бонус: обнаружил сломанную деталь (сверху слева на картинке 2 похожих - одна из них - сломана), где ж её найти теперь))
    Последний раз редактировалось nskpix; 19.03.2012 в 15:11. Причина: обнаружил поломку

Забанен
    Цитата Сообщение от nskpix Посмотреть сообщение
    Бонус: обнаружил сломанную деталь (сверху слева на картинке 2 похожих - одна из них - сломана), где ж её найти теперь))
    Это больное место у всех. Отдельно эта запчастюлька не продаётся, только комплектом, как по ссылке или в аллюминиевом исполнении. Поищите по московским магазинам.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от forik Посмотреть сообщение
    Это больное место у всех. Отдельно эта запчастюлька не продаётся, только комплектом, как по ссылке или в аллюминиевом исполнении. Поищите по московским магазинам.
    С Москвы доставка одна 500р только) Да и сами цены повыше. Вот думаю заказать из-за бугра) 12 баксов + свечей
    500 руб (комплект, в котором деталька сломалась + свеча) +10 баксов доставка. Итого 800 ) А с Москвы За 1000 только детальки с доставкой)

Ну и потеплее станет на улице, подожду уж)

Забанен
    Вам надо было в своём профиле указать адрес проживания. Если не Москва, то тут сам Бог торговли Меркурий велит тянуть из-за бугра.

Записей в дневнике
    3
    По поводу свечек - думаю многим будет полезно
    http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/587/

+ Ответить в теме